ACTIVIDADES SELECCIONES NACIONALES



08-06-2004 EQUIPO NACIONAL ABSOLUTO FEMENINO. JUEGOS OLIMPICOS 2.004

EQUIPO NACIONAL ABSOLUTO FEMENINO
JUEGOS OLIMPICOS 2.004
1ª ETAPA.: DEL 01 AL 11 DE JULIO DE 2.004
2ª ETAPA.: DEL 15 DE JULIO AL 05 DE AGOSTO DE 2.004
3ª ETAPA.: DEL 09 AL 30 DE AGOSTO DE 2.004

JUGADORAS                        CLUB

Mª EUGENIA SANCHEZ BRAVO         BM.ELDA
ELISABET LOPEZ VALLEDOR          BM.MAR VALENCIA
NOELIA ONCINA MORENO             BM.MAR VALENCIA
VANESSA AMOROS QUILES            BM.ELCHE
SUSANA PAREJA IBARRA             AMADEO TORTAJADA
CRISTINA E. LOPEZ QUIROS         AT.BERA BERA
CRISTINA GOMEZ ARQUER            BM.MAR VALENCIA
DIANA BOX ALONSO                 BM.ELDA
SUSANA FRAILE CELAYA             BM.ELDA
SORAYA GARCIA LEITE              POL.GOYA
MONTSERRAT PUCHE DIAZ            BM.MAR VALENCIA
MARTA MANGUE GONZALEZ            BM.MAR VALENCIA
PATRICIA ALONSO JIMENEZ          AMADEO TORTAJADA
ISABEL ORTUÑO TORRICO            BM.ELDA
MAYTE ANDREU RODRIGUEZ           BM.AMADEO TORTAJADA

OFICIALES:

NOMBRE          APELLIDOS                FUNCION

ANTONIO         ALONSO MONTERO           JEFE EXPEDICION
JOSE FRANCISCO  ALDEGUER VALENZUELA      SELECCIONADOR NACIONAL
CARMEN          MANCHADO LOPEZ           ENTRENADORA
JUAN JOSE       MUÑOZ BENITO             MEDICO
PEDRO           MORA ARTAL               FISIOTERAPEUTA
NIEVES          GAMALLO ADRIO            DELEGADA

1ª ETAPA.:

Incorporación.:

Jueves 01 de Julio de 2.004. 13.00 horas
Aeropuerto de Granada. Llegadas Nacionales
Posterior traslado al lugar de alojamiento

Lugar de Alojamiento.:

CAR SIERRA NEVADA
18196 MONACHIL - GRANADA

Tfno.: 958-48.20.03

Entrenamientos.:

Instalaciones del CAR Sierra Nevada
En sesión de mañana y tarde

Regreso.:

Domingo 11 de Julio de 2.004, después de comer. Las jugadoras y oficiales,
deberán prever su regreso a partir de las 17.00 horas.

2ª ETAPA.:

Incorporación.:

Jueves 15 de Julio de 2.004. 13.00 horas
Aeropuerto de Alicante. Llegadas Nacionales
Posterior traslado al lugar de alojamiento

Lugar de Alojamiento.:

HOTEL PARQUEMAR
C/ Gabriel Miró s/n
03140 GUARDAMAR DEL SEGURA - ALICANTE

Tfno.: 96-6.72.51.72

Entrenamientos.:

Palau Sant Jaume de Guardamar del Segura
En sesión de mañana y tarde

Partidos de Preparación ESP-UKR

Sábado 24.07.04.:    20.00 h. ESPAÑA-UCRANIA.:     Pab.Mun.Alicante
Lunes 26.07.04.:     21.00 h. ESPAÑA-UCRANIA.:     Pab.Mun.Almoradí
Miércoles 28.07.04.: 21.00 h. ESPAÑA-UCRANIA.:     Pab.Mun.Elda


Traslado a Madrid.:

Domingo 01 de Agosto de 2.004, a las 12.00 horas. Guardamar-Madrid (bus)

Lugar de Alojamiento.:
(Noche del 01.08.04)

HOTEL NOVOTEL
C/ Amsterdam nº 3. Campo de las Naciones
28042 MADRID

Tfno.: 91-7.21.18.18

Plan de Viaje a Dinamarca.:

Lunes 02.08.04       Madrid-Copenhague     13.50-17.50  SK-582
                     Copenhague-Aalborg    18.15-19.00  SK-219

Jueves 05.08.04      Aalborg-Copenhague    07.50-08.35  SK-204
                     Copenhague-Madrid     09.30-12.50  SK-581

Alojamiento en Dinamarca.:

QUALITY HOTEL AALBORG
Vesrerbro nº 12 C
9000 AALBORG - DINAMARCA
Tfno.: +45-70-12.51.51

Torneo Scandinavian Open

Martes 03.08.04      18.00 h. NORUEGA-SUECIA
                     20.15 h. DINAMARCA-ESPAÑA

Aalborg Stadionhal
Annerbergvej nº 48
9000 Aalborg - DINAMARCA

Miércoles 04.08.04   18.00 h. SUECIA-ESPAÑA
                     20.15 h. NORUEGA-DINAMARCA

Gigantium Aalborg
Olimpiaparken
9220 Ost - DINAMARCA

Regreso.:

Jueves 05 de Agosto de 2.004, según plan de viaje

3ª ETAPA.:

Incorporación.:

Lunes 09 de Agosto de 2.004, a las 13.00 horas (a comer)

Lugar de Alojamiento.:

HOTEL PLAZA SANTIAGO
Plaza Santiago nº 1
28320 PINTO - MADRID
Tfno.: 91-6.92.83.90

Entrenamientos.:

Pabellón Municipal de Pinto
En sesión de mañana y tarde

Plan de Viaje a Atenas.:

Plan de Viaje a Atenas.:

Miércoles 11.08.04.:    MADRID-ATENAS       12.00-16.00   IB-5320
Lunes 30.08.04.:        ATENAS-MADRID       08.30-11.10   IB-3883

Alojamiento en Atenas.:

Villa Olímpica
Atenas-Grecia

JUEGOS OLIMPICOS 2.004

Domingo 15.08.04.: 19.30 h. ESPAÑA-ANGOLA
Martes 18.08.04.:  21.30 h. FRANCIA-ESPAÑA
Jueves 19.08.04.:  21.30 h. ESPAÑA-DINAMARCA
Sábado 21.08.04.:  19.30 h. COREA-ESPAÑA

Jueves 26.08.04.:  12.30 h. 9º-10º Puesto
                   14.30 h. CUARTOS DE FINAL (1)
                   16.30 h. CUARTOS DE FINAL (2)
                   19.30 h. CUARTOS DE FINAL (3)
                   21.30 h. CUARTOS DE FINAL (4)

Viernes 27.08.04.: 19.30 h. SEMIFINAL (1)
                   21.30 h. SEMIFINAL (2)

Sábado 28.08.04.:  09.30 h. Partido Clasificación 5º-8º Puesto
                   11.30 h. Partido Clasificación 5º-8º Puesto
                   16.30 h. 3º-4º Puesto

Domingo 29.08.04.: 08.30 h. 7º-8º Puesto
                   10.45 h. FINAL
                   14.30 h. 5º-6º Puesto

Fase Previa.: Sports Pavillon
Fase Final.:  Helliniko Indoor Arena

Regreso.:

Lunes 30 de Agosto de 2.004, segun plan de viaje