ACTA DEL PARTIDO

CÓDIGO ENCUENTRO
RYP016

 

CATEGORIA ASOBAL GRUPO ELIMINATORIAS PREVIAS
COMPETICION COPA DE S. M. EL REY FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 2018/2019 CELEBRADO EN LA ROCA DEL VALLES
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA TELEVISIÓN No
FECHA El 04/10/2014 a las 20:00 NUM. ESPECTADORES 600
A: EQUIPO ORGANIZADOR: BM LA ROCA B: EQUIPO VISITANTE: BM. BARAKALDO
RESULTADO FINAL:
25-24
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
 10-11
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
  25-24
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
 
LANZAMIENTO
7 MTS.
NÚMERO
7 METROS
(A)
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
  4
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
  3
A: NOMBRE Y APELLIDOS
G
A
2
2
D
DD
B: NOMBRE Y APELLIDOS
G
A
2
2
D
DD
1 PAU PUGET CASTELLANOS
           
2 JOSEP ORIOL CATAFAL CARBONELL
  06:34        
4 MARC SANCHEZ ENRIQUEZ
6          
6 MARC NAVARRO SERRA
    04:48 47:25    
7 PAU PEREZ CRUZ
6          
8 JORDI DEUMAL TORROELLA
1 21:17        
10 ROGER ESTAPE BARTRES
1          
11 DIDAC CURIA CASTELLNOU
1          
13 ROGER ROJAS SAYOL
3          
14 LLUIS MONTSERRAT SANZ
  23:08        
17 MARC GARCIA MONTOLIO
1          
20 JOSEP MORALES VILA
2          
21 PERE GESA BAGES
           
22 MARIO MARTINEZ JURADO
           
23 SERGI FERRER POLO
1          
27 PERE VAQUER GRIMALT
3          
1 GONTZAL AURREKOETXEA URRUTIA
           
4 BORJA LUCAS CALVO
1   34:46 53:29    
6 ENDIKA MARTINEZ ANGELINA
    31:10      
7 IKER MOMEÑE SAUCEDO
7 18:07        
8 ENDIKA SARASOLA RUIZ
    15:42 15:42   25:25
9 LANDER BORDA BARRIOS
1   12:39      
10 XABIER BORDEGARAY PEREZ
    59:54      
11 ARKAITZ MORENO SAEZ
3          
12 JON URRETXA PEREDA
           
13 ARKAITZ PIRIZ ZURITA
2 10:38        
17 IKER PUERTO SANCHEZ
           
18 JOSU VALDERRAMA MONTALBAN
2          
23 SERGIO FERNANDEZ MUNGUIA
6          
27 JON ORTUONDO BARCENA
2          
   
           
   
           
ENT GUILLEM ESTAPE BARTRES
21:49        
AYT.ENT FRANCISCO JAVIER ROMERO HIDALGO
         
OF - DEL MARIA TERESA BUFI VILARRASA
         
AUX ALBERT BASSA BERENGUEL
         
MED
CUPO
DIR
ENT JOSEBA RODRIGUEZ GARCIA
49:38        
AYT.ENT AITOR GARCIA IGLESIAS
         
OF - DEL MARIA DEL MAR SILVERIA VARA
         
AUX
MED
CUPO
DIR
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO 5 ' 10 ' 15 ' 20 ' 25 ' 30 ' 35 ' 40 ' 45 ' 50 ' 55 ' 60 ' 65 ' 70 ' 75 ' 80 ' T.MUERTO
A 16 54 0
B 27 52 58
Delegado Campo D. JORGE PEREZ CRUZ Licencia Núm. Fdo.
Anotador D. Fed.Territorial Fdo.
Cronometrador D. Fed Territorial Fdo.
Arbitro D. SEBASTIAN FERNANDEZ MOLINA Fed Territorial de Andalucía Fdo.
Arbitro D. ALBERTO MURILLO CASTRO Fed Territorial de Andalucía Fdo.