ACTA DEL PARTIDO

CÓDIGO ENCUENTRO
RYP017

 

CATEGORIA ASOBAL GRUPO ELIMINATORIAS PREVIAS
COMPETICION COPA DE S. M. EL REY FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 2018/2019 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA TELEVISIÓN No
FECHA El 04/10/2014 a las 20:30 NUM. ESPECTADORES 780
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CONDES DE ALBAREI TEUCRO B: EQUIPO VISITANTE: AMENABAR ZKE
RESULTADO FINAL:
43-35
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
 27-18
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
  43-35
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
 
LANZAMIENTO
7 MTS.
NÚMERO
7 METROS
(A)
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
  3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
  4
A: NOMBRE Y APELLIDOS
G
A
2
2
D
DD
B: NOMBRE Y APELLIDOS
G
A
2
2
D
DD
5 CARLOS POMBO BLANCO
           
6 DAVID GARCIA PICHEL
7          
8 DAVID CHAPELA PASTORIZA
2   32      
9 ADRIAN PUMAR ALONSO
4          
10 MARCOS DORADO ALVAREZ
    22     58
11 VICTOR RODRIGUEZ COSTAS
3 15        
12 SANTIAGO GOMEZ PERISCAL
           
13 IVAN FERNANDEZ CASTIÑEIRA
3   20      
14 GONZALO CARRO CASTRO
1   39      
17 CARLOS ALBERTO GARCIA FREIJEIRO
6 2        
18 BORJA FERNANDEZ AROSA
3   12      
19 JOSE CARLOS AMEIJEIRAS ARDAO
1          
33 DANIEL HERNANDEZ MENENDEZ
5          
46 EDUARDO MOLEDO TOURIÑO
8 5        
66 RICARDO AMERIGO FERNANDEZ
           
   
           
1 MIKEL ROTETA ALDAZ
           
2 ANDER ATORRASAGASTI AIZPURU
5 4 28 58    
5 JOSU ATORRASAGASTI AIZPURU
1          
6 ERIC BALENCIAGA AZCUE
9          
7 DAVID AGUIRREZABALAGA GARCIA
6          
8 JOSU LERTXUNDI ARRIETA
2   31      
9 ANDER GARATE ARRUTI
           
10 TXOMIN BUJANDA GARATE
5          
13 MIKEL IRAETA SANCHEZ
2          
14 IÑIGO ETXANIZ ZUBIAURRE
3          
17 MIKEL BERISTAIN ASTIGARRAGA
2          
21 JURGI ONDARRA SEGUROLA
           
22 JAVIER LABAIRU BANDRES
           
   
           
   
           
   
           
ENT ENRIQUE DOMINGUEZ MUNAIZ
         
AYT.ENT LUIS MONTES PALLARES
         
OF - DEL FRANCISCO JAVIER DOMINGUEZ PEREZ
         
AUX JAVIER L. MARTIN OTERO
         
MED ELIAS FESTA CAYUELA
         
CUPO
DIR
ENT IOSU BALENCIAGA EZEIZA
         
AYT.ENT
OF - DEL BERNARDINO URRESTI ITURRALDE
         
AUX
MED
CUPO
DIR
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO 5 ' 10 ' 15 ' 20 ' 25 ' 30 ' 35 ' 40 ' 45 ' 50 ' 55 ' 60 ' 65 ' 70 ' 75 ' 80 ' T.MUERTO
A 14
B 19
Delegado Campo D. Licencia Núm. Fdo.
Anotador D. Fed.Territorial Fdo.
Cronometrador D. Fed Territorial Fdo.
Arbitro D. SERGIO FRANCISCO GALLARDO CABELLO Fed Territorial de Andalucía Fdo.
Arbitro D. FRANCISCO JOSE GALLARDO CABELLO Fed Territorial de Andalucía Fdo.