ACTA DEL PARTIDO

CÓDIGO ENCUENTRO
RYP018

 

CATEGORIA ASOBAL GRUPO ELIMINATORIAS PREVIAS
COMPETICION COPA DE S. M. EL REY FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 2018/2019 CELEBRADO EN VALLADOLID
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. HUERTA DEL REY TELEVISIÓN No
FECHA El 04/10/2014 a las 20:30 NUM. ESPECTADORES 1.500
A: EQUIPO ORGANIZADOR: AT. VALLADOLID B: EQUIPO VISITANTE: BIDASOA IRUN
RESULTADO FINAL:
31-27
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
 16-14
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
  31-27
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
 
LANZAMIENTO
7 MTS.
NÚMERO
7 METROS
(A)
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
  1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
  1
A: NOMBRE Y APELLIDOS
G
A
2
2
D
DD
B: NOMBRE Y APELLIDOS
G
A
2
2
D
DD
1 REY ENRIQUE GUTIERREZ HERNANDEZ
           
5 SERGI RAFAEL GROSSI LACASA
5 06:45        
6 MIGUEL LACASA TRIANA
3          
7 ROBERTO TURRADO HERNAN
2   52:37      
8 ALFONSO DE LA RUBIA RIAZA
3          
9 DANIEL PEREZ BRAVO
1          
10 FERNANDO HERNANDEZ CASADO
5          
16 CESAR PEREZ VERDEJO
           
20 JOSE ANGEL DELGADO AVILA
1          
21 ROBERTO PEREZ MINGUEZ
5          
22 GONZALO MATIAS VISCOVICH
3          
24 ALBERTO SANTIAGO QUINTANILLA GONZALEZ
1 15:22        
27 RAUL ALVAREZ VELASCO
           
88 JOEL GOMEZ HERRADOR
           
90 ALEJANDRO EGEA ALVAREZ
2 08:06 18:16 25:25    
   
           
1 PEDJA DEJANOVIC
           
2 IÑAKI CAVERO ECHEPARE
2          
3 GORAN TRKULJA
2          
4 JON IMANOL VAZQUEZ-ANDUEZA PORTUGAL
4   28:31      
6 ADRIAN CROWLEY CARRASCO
4 00:28        
7 MIKHAIL REVIN
2 23:33 27:10      
8 ANDER IRIARTE MARTIN
           
10 AMER ZILDIC
2   12:56 29:04    
12 ASIER ZUBIRIA AYERBE
           
15 ALEXIS GIMENO RAMBLA
1          
17 IAGO MUIÑA GARCIA
7   34:16      
20 PEDRO FUENTES SANCHEZ MIGALLON
1          
25 JON AZKUE SAIZAR
2   31:54 42:05    
   
           
   
           
   
           
ENT IGNACIO GONZALEZ DIEZ
         
AYT.ENT JORGE GONZALEZ GILBAJA
         
OF - DEL Sergio Maroto Izquierdo
         
AUX GERARDO DAVID AHIJADO IBARRA
         
MED JOSÉ PABLO GRANDE CLAVERO
         
CUPO
DIR
ENT FERNANDO BOLEA ALONSO
         
AYT.ENT
OF - DEL AGUSTIN APARICIO CAMPO
         
AUX FRANCISCO JAVIER FAREA VARONA
         
MED
CUPO
DIR
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO 5 ' 10 ' 15 ' 20 ' 25 ' 30 ' 35 ' 40 ' 45 ' 50 ' 55 ' 60 ' 65 ' 70 ' 75 ' 80 ' T.MUERTO
A 23 47 0
B 4 52 57
Delegado Campo D. SALGADO BRAGADO MARCELIANO Licencia Núm. Fdo.
Anotador D. CARMEN SILVA MERINO Fed.Territorial Castilla y León Fdo.
Cronometrador D. GEMMA GARCIA MINGUEZ Fed Territorial Castilla y León Fdo.
Arbitro D. PEDRO JOSE AMIGO PLAZA Fed Territorial de Castilla La Mancha Fdo.
Arbitro D. JAVIER ESPADAS GARCIA DE LA GALANA Fed Territorial de Castilla La Mancha Fdo.