ACTA DEL PARTIDO

CÓDIGO ENCUENTRO
RYS018

 

CATEGORIA ASOBAL GRUPO SEGUNDA ELIMINATORIA
COMPETICION COPA DE S. M. EL REY FASE SEGUNDA FASE
TEMPORADA 2018/2019 CELEBRADO EN VALLADOLID
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. HUERTA DEL REY TELEVISIÓN No
FECHA El 22/10/2014 a las 20:30 NUM. ESPECTADORES 750
A: EQUIPO ORGANIZADOR: AT. VALLADOLID B: EQUIPO VISITANTE: BM. ARAGON
RESULTADO FINAL:
29-27
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
 16-16
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
  29-27
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
 
LANZAMIENTO
7 MTS.
NÚMERO
7 METROS
(A)
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
  6
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
  4
A: NOMBRE Y APELLIDOS
G
A
2
2
D
DD
B: NOMBRE Y APELLIDOS
G
A
2
2
D
DD
1 REY ENRIQUE GUTIERREZ HERNANDEZ
           
5 SERGI RAFAEL GROSSI LACASA
2          
6 MIGUEL LACASA TRIANA
3          
7 ROBERTO TURRADO HERNAN
           
8 ALFONSO DE LA RUBIA RIAZA
2   36:58      
9 DANIEL PEREZ BRAVO
           
10 FERNANDO HERNANDEZ CASADO
10          
16 CESAR PEREZ VERDEJO
           
20 JOSE ANGEL DELGADO AVILA
2 21:42        
21 ROBERTO PEREZ MINGUEZ
7 02:05        
22 GONZALO MATIAS VISCOVICH
2          
24 ALBERTO SANTIAGO QUINTANILLA GONZALEZ
           
27 RAUL ALVAREZ VELASCO
           
88 JOEL GOMEZ HERRADOR
           
90 ALEJANDRO EGEA ALVAREZ
1          
   
           
1 JORGE OLANO SEVILLANO
2          
2 AMADEO SORLI LAHUERTA
2          
5 ASIER ANTONIO MARCOS
3          
6 ALBERTO VAL SANCHO
5 05:16        
7 ALVARO DEL VALLE NAVASA
2 08:38 19:53 30:26 46:21  
9 ENRIQUE CAMAS DELGADO
3          
11 MIGUEL CLAVERIA BENITO
1          
12 ALVARO FERNANDEZ ARCINIEGA
           
15 SERGIO GARCIA PELLICER
2          
20 IONUT-SEBASTIAN ORBAN
  14:11        
20 JORGE OLANO SEVILLANO
           
22 JORGE OLANO SEVILLANO
           
22 ALVARO MILLAN PASCUAL
           
23 JAIME TURQUET HIGUERA
3          
23 JORGE OLANO SEVILLANO
           
24 JORGE OLANO SEVILLANO
           
24 FCO.JAVIER ARIÑO GARCIA
4          
ENT IGNACIO GONZALEZ DIEZ
         
AYT.ENT JORGE GONZALEZ GILBAJA
         
OF - DEL Sergio Maroto Izquierdo
22:25        
AUX GERARDO DAVID AHIJADO IBARRA
         
MED JOSÉ PABLO GRANDE CLAVERO
         
CUPO
DIR
ENT ANGEL HERNANDEZ PEREDA
         
AYT.ENT JOSE LUIS GARGALLO AZPELICUETA
         
OF - DEL JUAN CAAMAÑO BALLESTIN
         
AUX FERNANDO SANZ LOPEZ
         
MED
CUPO
DIR
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO 5 ' 10 ' 15 ' 20 ' 25 ' 30 ' 35 ' 40 ' 45 ' 50 ' 55 ' 60 ' 65 ' 70 ' 75 ' 80 ' T.MUERTO
A 29 59 0
B 23 54 58
Delegado Campo D. SALGADO BRAGADO MARCELIANO Licencia Núm. Fdo.
Anotador D. MANUEL MERINO VELASCO Fed.Territorial Castilla y León Fdo.
Cronometrador D. LAIN MONTES SANCHEZ Fed Territorial Castilla y León Fdo.
Arbitro D. ALBERTO HERMOSO DEL AMO Fed Territorial de Madrid Fdo.
Arbitro D. DAVID MONJO ORTEGA Fed Territorial de Madrid Fdo.