ACTA DEL PARTIDO

CÓDIGO ENCUENTRO
RY8016

 

CATEGORIA ASOBAL GRUPO OCTAVOS DE FINAL
COMPETICION COPA DE S. M. EL REY FASE OCTAVOS DE FINAL
TEMPORADA 2018/2019 CELEBRADO EN VALLADOLID
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. HUERTA DEL REY TELEVISIÓN No
FECHA El 05/11/2014 a las 20:30 NUM. ESPECTADORES 1.200
A: EQUIPO ORGANIZADOR: AT. VALLADOLID B: EQUIPO VISITANTE: BM. HUESCA
RESULTADO FINAL:
31-34
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
 16-18
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
  31-34
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
 
LANZAMIENTO
7 MTS.
NÚMERO
7 METROS
(A)
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
  7
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
  3
A: NOMBRE Y APELLIDOS
G
A
2
2
D
DD
B: NOMBRE Y APELLIDOS
G
A
2
2
D
DD
1 REY ENRIQUE GUTIERREZ HERNANDEZ
           
5 SERGI RAFAEL GROSSI LACASA
1 08:12 32:45      
6 MIGUEL LACASA TRIANA
3          
7 ROBERTO TURRADO HERNAN
1          
8 ALFONSO DE LA RUBIA RIAZA
4          
9 DANIEL PEREZ BRAVO
1          
10 FERNANDO HERNANDEZ CASADO
13   59:22      
16 CESAR PEREZ VERDEJO
           
20 JOSE ANGEL DELGADO AVILA
1          
21 ROBERTO PEREZ MINGUEZ
4          
22 GONZALO MATIAS VISCOVICH
    20:57 23:20    
24 ALBERTO SANTIAGO QUINTANILLA GONZALEZ
           
27 RAUL ALVAREZ VELASCO
           
88 JOEL GOMEZ HERRADOR
           
90 ALEJANDRO EGEA ALVAREZ
3          
   
           
3 ANDER UGARTE CORTES
           
6 JAVIER ANCIZU GARCIA
2          
8 ABRAHAM ROCHEL ICARDO
4   14:28      
9 AGUSTIN CASADO MARCELO
4          
12 ADAM SAVIC
           
14 MIKEL MUGERZA ALVAREZ
1 05:20        
15 JOSE JUAN GONZALEZ NOVELLE
5          
17 ALEJANDRO MARCELO FUENTES
           
18 CARLOS MOLINA COSANO
1 14:46 29:04 32:12    
20 ADRIAN NOLASCO MACIA
2          
20 ANDER UGARTE CORTES
           
21 ANDER UGARTE CORTES
           
21 ANTONIO CARTON LLORENTE
10          
22 PABLO HERNANDEZ BERMUDEZ
           
22 ANDER UGARTE CORTES
           
23 ANDER UGARTE CORTES
           
23 MARCO ESCRIBANO RODRIGUEZ
3          
25 MARCO ANTONIO MIRA RASILLA
    54:39      
25 ANDER UGARTE CORTES
           
27 ANDER UGARTE CORTES
           
27 MILAN RASIC
1 04:01 15:51      
29 VICTOR SANCHEZ LAINEZ
1   26:12      
29 ANDER UGARTE CORTES
           
ENT IGNACIO GONZALEZ DIEZ
         
AYT.ENT JORGE GONZALEZ GILBAJA
         
OF - DEL Sergio Maroto Izquierdo
         
AUX GERARDO DAVID AHIJADO IBARRA
         
MED JOSÉ PABLO GRANDE CLAVERO
         
CUPO
DIR
ENT JOSE FRANCISCO NOLASCO MENARGUES
         
AYT.ENT EFREN PEREZ SANTAMARIA
         
OF - DEL JOSE LUIS LABORDETA GIMENO
         
AUX JAVIER DEL RIO GARCIA
         
MED
CUPO
DIR
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO 5 ' 10 ' 15 ' 20 ' 25 ' 30 ' 35 ' 40 ' 45 ' 50 ' 55 ' 60 ' 65 ' 70 ' 75 ' 80 ' T.MUERTO
A 22 45 56
B 54 0 0
Delegado Campo D. GALLEGO CARNICERO FRANCISCO JOSE Licencia Núm. Fdo.
Anotador D. GEMMA GARCIA MINGUEZ Fed.Territorial Castilla y León Fdo.
Cronometrador D. VICTOR ROLLAN MARTIN Fed Territorial Castilla y León Fdo.
Arbitro D. ANTONIO MERINO MORI Fed Territorial de Castilla y León Fdo.
Arbitro D. FCO. JAVIER MOYANO PRIETO Fed Territorial de Castilla y León Fdo.