ACTA DEL PARTIDO

CÓDIGO ENCUENTRO
RYP013

 

CATEGORIA ASOBAL GRUPO PRIMERA ELIMINATORIA
COMPETICION COPA DE S. M. EL REY FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 2018/2019 CELEBRADO EN GIJON
TERRENO DE JUEGO P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.) TELEVISIÓN No
FECHA El 03/10/2015 a las 20:00 NUM. ESPECTADORES 150
A: EQUIPO ORGANIZADOR: R.G.C. COVADONGA B: EQUIPO VISITANTE: VIVEROS HEROL BM. NAVA
RESULTADO FINAL:
21-22
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
 12-12
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
  21-22
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
 
LANZAMIENTO
7 MTS.
NÚMERO
7 METROS
(A)
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
  1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
  0
A: NOMBRE Y APELLIDOS
G
A
2
2
D
DD
B: NOMBRE Y APELLIDOS
G
A
2
2
D
DD
1 JORGE MARTINEZ MARTINEZ
           
3 SERGIO VIZCAINO GONZALEZ
           
4 ADRIAN RODRIGUEZ VALDES
           
6 JAVIER ANCIZU GARCIA
1 04:14        
7 SAMUEL PEREZ GONZALEZ
4          
8 EDUARDO CONLLEDO FERNANDEZ
           
9 ALEXIS FERNANDEZ DUEÑAS
3          
11 VICTOR ALVAREZ FERNANDEZ
           
12 EMILIO JOSE VALLADO TEJERINA
           
14 FERNANDO M. LOPEZ DOMINGUEZ
1          
17 MIGUEL PARAJA RAMOS
6 08:02        
19 PABLO FERNANDEZ GARCIA
1 03:04        
20 CARLOS MANUEL RODRIGUEZ PRENDES
3          
21 ALEJANDRO SANTOS BEYEBACH
1   46:18      
25 JOSE LUIS RODRIGUEZ ESPINA
           
26 ALEJANDRO GONZALEZ RACERO
1          
1 ALBERTO MIRANDA BLANCO
           
2 CARLOS DOMINGUEZ YUSTE
           
3 ISMAEL JUAREZ MINGUEZ
4          
8 GUILLERMO CAMPILLO MORENO
1          
9 BRUNO VIRSEDA CHAVES
2          
10 DARIO AJO MARTIN
3          
13 JULIAN RASERO HERNANDEZ
3 19:50        
14 CARLOS VILLAGRAN MARUGAN
4          
16 JUAN CARLOS CABADA DE DIOS
           
18 ALBERTO GARCIA HERRANZ
           
19 ISMAEL VILLAGRAN GARCIA
1 17:28        
25 SIMON ANTONIO GARCIA CANDAU
4          
77 DAVID DE DIEGO CASADO
           
   
           
   
           
   
           
ENT JOSE VILLALDEA GARRIDO
         
AYT.ENT ANDREA MARTINEZ MARTINEZ
         
OF - DEL PABLO MUÑIZ GARCIA
         
AUX
MED MIGUEL DEL VALLE SOTO
         
CUPO
DIR
ENT ALVARO SENOVILLA ESTEBAN
         
AYT.ENT
OF - DEL LUIS CARLOS GONZALEZ GARCIA
         
AUX AGUSTIN CAMPILLO GARCIA
         
MED
CUPO
DIR
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO 5 ' 10 ' 15 ' 20 ' 25 ' 30 ' 35 ' 40 ' 45 ' 50 ' 55 ' 60 ' 65 ' 70 ' 75 ' 80 ' T.MUERTO
A 14 20 58
B 11 33 0
Delegado Campo D. ALVAREZ DIEZ JUAN Licencia Núm. Fdo.
Anotador D. ROCÍO FUENTE PÉREZ Fed.Territorial Asturias Fdo.
Cronometrador D. LARA GARCIA LLORIÁN Fed Territorial Asturias Fdo.
Arbitro D. DANIEL PORTELA FERNANDEZ Fed Territorial de Galicia Fdo.
Arbitro D. MARTIN RODRIGUEZ MONDELO Fed Territorial de Galicia Fdo.