ACTA DEL PARTIDO

CÓDIGO ENCUENTRO
RYP017

 

CATEGORIA ASOBAL GRUPO PRIMERA ELIMINATORIA
COMPETICION COPA DE S. M. EL REY FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 2018/2019 CELEBRADO EN ZARAUTZ
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE ZARAUTZ TELEVISIÓN No
FECHA El 03/10/2015 a las 19:30 NUM. ESPECTADORES 600
A: EQUIPO ORGANIZADOR: AMENABAR ZKE B: EQUIPO VISITANTE: BIDASOA IRUN
RESULTADO FINAL:
23-26
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
 10-14
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
  23-26
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
 
LANZAMIENTO
7 MTS.
NÚMERO
7 METROS
(A)
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
  3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
  4
A: NOMBRE Y APELLIDOS
G
A
2
2
D
DD
B: NOMBRE Y APELLIDOS
G
A
2
2
D
DD
2 ANDER ATORRASAGASTI AIZPURU
2   43:23 56:03    
3 MIKEL MARTINEZ YEREGUI
           
5 JOSU ATORRASAGASTI AIZPURU
  06:06        
7 DAVID AGUIRREZABALAGA GARCIA
6          
9 ANDER GARATE ARRUTI
1          
10 ANDER TORRIKO EGAÑA
5          
12 JULEN DE CARLOS ARTUCH
           
14 IÑIGO ETXANIZ ZUBIAURRE
           
15 XABAT OLAIZOLA ARISTI
    48:00      
16 PAULO OSTOLAZA AMILIBIA
           
17 MIKEL BERISTAIN ASTIGARRAGA
           
18 ASIER IZTUETA LOMBIDE
1          
19 MIKEL IRAETA SANCHEZ
5          
21 JURGI ONDARRA SEGUROLA
3          
24 ENEKO GOENAGA ECHAVE
  08:35 19:15      
   
           
1 PEDJA DEJANOVIC
           
2 IÑAKI CAVERO ECHEPARE
2   55:03      
4 JON IMANOL VAZQUEZ-ANDUEZA PORTUGAL
1 01:06        
5 CRISTIAN MARTINEZ BULDAIN
1 06:28        
6 ADRIAN CROWLEY CARRASCO
7          
7 MARKEL BELTZA IDIAKEZ
    25:50 58:03    
8 JULIAN PORTERO CRUZ
           
10 DIDAC VILLAR ALEJO
3 21:29        
11 KAULDI ODRIOZOLA YEREGUI
           
12 ASIER ZUBIRIA AYERBE
           
17 IAGO MUIÑA GARCIA
2   54:16      
19 Nemanja Brezbradica
3   42:26      
22 GASTON ALBERTO MOURIÑO
5   56:18      
24 VELJKO DAVIDOVIC
           
25 JON AZKUE SAIZAR
2          
   
           
ENT IOSU BALENCIAGA EZEIZA
         
AYT.ENT
OF - DEL AITOR URBITARTE MANCISIDOR
55:03        
AUX
MED HUR LERCHUNDI ARRIETA
         
CUPO
DIR
ENT FERNANDO BOLEA ALONSO
         
AYT.ENT
OF - DEL JAIME MANCISIDOR VIRTO
         
AUX AGUSTIN APARICIO CAMPO
         
MED
CUPO
DIR
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO 5 ' 10 ' 15 ' 20 ' 25 ' 30 ' 35 ' 40 ' 45 ' 50 ' 55 ' 60 ' 65 ' 70 ' 75 ' 80 ' T.MUERTO
A 12 45 59
B 51 0 0
Delegado Campo D. URRESTI ITURRALDE BERNARDINO Licencia Núm. Fdo.
Anotador D. JONATHAN VAZ CATALAN Fed.Territorial País Vasco Fdo.
Cronometrador D. ESTEBAN HERRADOR VIYUELA Fed Territorial País Vasco Fdo.
Arbitro D. SERGIO ELORDUI ELORRIETA Fed Territorial de País Vasco Fdo.
Arbitro D. JAVIER GUTIERREZ QUINTANO Fed Territorial de Cantabria Fdo.