ACTA DEL PARTIDO

CÓDIGO ENCUENTRO
RYP018

 

CATEGORIA ASOBAL GRUPO PRIMERA ELIMINATORIA
COMPETICION COPA DE S. M. EL REY FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 2018/2019 CELEBRADO EN BORDILS
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD" TELEVISIÓN No
FECHA El 03/10/2015 a las 20:00 NUM. ESPECTADORES 800
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CLUB HANDBOL BORDILS B: EQUIPO VISITANTE: AT. VALLADOLID
RESULTADO FINAL:
29-28
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
 14-11
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
  29-28
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
 
LANZAMIENTO
7 MTS.
NÚMERO
7 METROS
(A)
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
  5
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
  5
A: NOMBRE Y APELLIDOS
G
A
2
2
D
DD
B: NOMBRE Y APELLIDOS
G
A
2
2
D
DD
1 JORDI GONZALEZ PEREZ
           
2 GERARD FARRERONS RIBAS
4 04:17        
3 SERGI MACH EIJO
           
4 ENRIC PEDRAZA DURA
           
5 FRANCESC REIXACH PRAT
           
6 ORIOL MARQUEZ CABAÑO
1          
7 MARC COMBIS GANIGUE
2          
8 MARC PRAT CASELLAS
    17:55 38:04 44:38  
10 EDUARD NONO QUINTANA
9 13:39 50:22      
11 DAVID MASO GAROLERA
2          
13 JOAN VILANOVA I COSTA
  06:15 08:21 26:32    
14 DAVID MASMIQUEL VILANOVA
6          
16 ARTEMI FIGUERAS I HEREU
           
17 IGNACIO MORENO ZAZO
2          
22 ARNAU PALAHI DARANAS
           
58 ESTEVE FERRER LLOBET
3          
1 JAVIER DIAZ PEREZ
           
3 DIEGO CAMINO DE LA CAL
2 21:00        
4 NICOLAS LOPEZ DIEZ
3 03:40        
5 SERGI RAFAEL GROSSI LACASA
1   24:36 56:20    
7 ROBERTO TURRADO HERNAN
  05:27        
8 ALFONSO DE LA RUBIA RIAZA
3          
9 DANIEL PEREZ BRAVO
3          
10 FERNANDO HERNANDEZ CASADO
11          
15 FILIP KALLMAN
           
16 CESAR PEREZ VERDEJO
           
18 DAVID FERNANDEZ ALONSO
           
20 JOSE ANGEL DELGADO AVILA
2         40:44
21 ROBERTO PEREZ MINGUEZ
1          
22 GONZALO MATIAS VISCOVICH
    25:56      
27 LUIS MANUEL LORASQUE ORTEGA
2          
   
           
ENT PABLO CAMPOS SUÑEN
         
AYT.ENT XAVIER SALVADOR JAUMA
         
OF - DEL PAU ARBAT MARULL
         
AUX ESTHER CASSU PANOSA
         
MED
CUPO
DIR
ENT IGNACIO GONZALEZ DIEZ
21:09        
AYT.ENT
OF - DEL Sergio Maroto Izquierdo
         
AUX
MED
CUPO
DIR
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO 5 ' 10 ' 15 ' 20 ' 25 ' 30 ' 35 ' 40 ' 45 ' 50 ' 55 ' 60 ' 65 ' 70 ' 75 ' 80 ' T.MUERTO
A 19 45 59
B 6 53 58
Delegado Campo D. MITJA SASANEDAS EDUARD Licencia Núm. Fdo.
Anotador D. VALERO ESTEBA, CRISTINA Fed.Territorial Cataluña Fdo.
Cronometrador D. VALERO ANORO, JOSEP Mª Fed Territorial Cataluña Fdo.
Arbitro D. EFREN MUÑOZ DIAZ Fed Territorial de Madrid Fdo.
Arbitro D. JULIO POSADA GONZALEZ Fed Territorial de Madrid Fdo.