ACTA DEL PARTIDO

CÓDIGO ENCUENTRO
RY8018

 

CATEGORIA ASOBAL GRUPO OCTAVOS DE FINAL
COMPETICION COPA DE S. M. EL REY FASE OCTAVOS DE FINAL
TEMPORADA 2018/2019 CELEBRADO EN IRUN
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. ARTALEKU TELEVISIÓN No
FECHA El 16/12/2015 a las 20:15 NUM. ESPECTADORES 900
A: EQUIPO ORGANIZADOR: BIDASOA IRUN B: EQUIPO VISITANTE: HELVETIA ANAITASUNA
RESULTADO FINAL:
30-31
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
 16-15
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
  30-31
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
 
LANZAMIENTO
7 MTS.
NÚMERO
7 METROS
(A)
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
  7
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
  2
A: NOMBRE Y APELLIDOS
G
A
2
2
D
DD
B: NOMBRE Y APELLIDOS
G
A
2
2
D
DD
1 PEDJA DEJANOVIC
           
2 IÑAKI CAVERO ECHEPARE
    41:48      
4 JON IMANOL VAZQUEZ-ANDUEZA PORTUGAL
3          
5 CRISTIAN MARTINEZ BULDAIN
4 05:14 59:00      
6 ADRIAN CROWLEY CARRASCO
8          
7 MARKEL BELTZA IDIAKEZ
    45:06      
8 JULIAN PORTERO CRUZ
1 09:31        
10 DIDAC VILLAR ALEJO
1          
11 KAULDI ODRIOZOLA YEREGUI
           
12 ASIER ZUBIRIA AYERBE
1          
22 GASTON ALBERTO MOURIÑO
1          
24 VELJKO DAVIDOVIC
5 17:47        
25 JON AZKUE SAIZAR
5          
30 IÑIGO GOMEZ MENDIVIL
1          
31 DAVID RINCON BENGOETXEA
           
32 IÑAKI MARTINEZ CAMPO
           
2 ALVARO GASTON FERNANDEZ
5   55:13      
6 ALEJANDRO GARZA HERNANDEZ
           
7 ALEJANDRO COSTOYA RODRIGUEZ
7 15:15        
8 XABIER ETXEBERRIA URIZ
1          
10 ALVARO DEL VALLE NAVASA
           
16 GREGOR LORGER
           
17 CARLOS CHOCARRO GORRAIZ
2          
20 MIGUEL GOÑI ARRARAS
4          
20 ALVARO GASTON FERNANDEZ
           
23 ALVARO GASTON FERNANDEZ
           
23 ANGEL PEREZ INIESTROSA
           
24 ANDER UGARTE CORTES
    24:12 25:53    
24 ALVARO GASTON FERNANDEZ
           
25 ALVARO GASTON FERNANDEZ
           
25 SERGEY HERNANDEZ FERRER
           
28 JORGE FILIPE FERNANDES MONTEIRO DA SILVA
6   38:24      
28 ALVARO GASTON FERNANDEZ
           
33 ALVARO GASTON FERNANDEZ
           
33 JUAN CASTRO ALVAREZ
1          
ENT FERNANDO BOLEA ALONSO
42:04        
AYT.ENT
OF - DEL BORJA BURGUETE SAGARZAZU
         
AUX JAIME MANCISIDOR VIRTO
         
MED RICARDO JIMENEZ MANGAS
         
CUPO
DIR
ENT JUAN TOMAS APEZETXEA AIZPURU
         
AYT.ENT JAVIER GRACIA BERNARD
         
OF - DEL FERMIN JAVIER IBARROLA ALEMAN
         
AUX
MED
CUPO
DIR
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO 5 ' 10 ' 15 ' 20 ' 25 ' 30 ' 35 ' 40 ' 45 ' 50 ' 55 ' 60 ' 65 ' 70 ' 75 ' 80 ' T.MUERTO
A 14 47 58
B 4 43 58
Delegado Campo D. GONZALEZ DE ARRIBA JOSE ANGEL Licencia Núm. Fdo.
Anotador D. KARLOS MUGUERZA UNCILLA Fed.Territorial País Vasco Fdo.
Cronometrador D. ANTONIO GURRUCHAGA OLABERRIA Fed Territorial País Vasco Fdo.
Arbitro D. ANDRES PEÑARANDA ORTEGA Fed Territorial de Aragón Fdo.
Arbitro D. JOSE ANTONIO YAGÜE MOROS Fed Territorial de Aragón Fdo.