ACTA DEL PARTIDO

CÓDIGO ENCUENTRO
1MB033

 

CATEGORIA 1ª ESTATAL MASCULINA GRUPO B
COMPETICION PRIMERA ESTATAL MASCULINA FASE LIGA REGULAR
TEMPORADA 2018/2019 CELEBRADO EN LEON
TERRENO DE JUEGO PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ" TELEVISIÓN No
FECHA El 09/10/2016 a las 12:00 NUM. ESPECTADORES 150
A: EQUIPO ORGANIZADOR: UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR B: EQUIPO VISITANTE: CRONISTAR OVIEDO BALONMANO
RESULTADO FINAL:
26-25
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
 12-12
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
  26-25
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
 
LANZAMIENTO
7 MTS.
NÚMERO
7 METROS
(A)
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
  2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
  1
A: NOMBRE Y APELLIDOS
G
A
2
2
D
DD
B: NOMBRE Y APELLIDOS
G
A
2
2
D
DD
1 IVAN MARTINEZ MARTINEZ
           
4 DIEGO NOVOA GONZALEZ
1          
7 BORJA FERNANDEZ VILLARROEL
3          
8 LUIS ROBLES GARCIA
           
9 ALBERTO GONZALEZ PINILLOS
7          
10 DAVID VILLOSLADA PALACIOS
3 12:32 60:00      
13 IGNACIO ZAPICO ALVAREZ
1          
14 JAIME GONZALEZ VELAZQUEZ
3 20:21        
17 GONZALO PEREZ ARCE
           
18 JUAN CASARES COSMEN
1          
22 PABLO CUBILLAS LOPEZ
3          
23 ALVARO ROBLES LOPEZ
           
24 VICTOR GUTIERREZ FERNANDEZ
4          
32 ALVARO CAMPO PERANDONES
           
98 GONZALO FERNANDEZ GALLEGO
           
   
           
1 EMILIO CESAR PEREZ MURO
           
2 PABLO DIAZ GARCIA
4          
3 JUAN ECHEVARRIA VALLE
1 02:23        
8 CARLOS ALBERTO SANCHEZ NORNIELLA
7          
9 IGNACIO FERNANDEZ GRANDA
7   39:22      
11 RUBEN MENENDEZ MARTINEZ
1          
12 JUAN SUAREZ EGUIAGARAY
           
14 ALEJANDRO LADA COLUNGA
1 21:28        
15 RAUL ALVAREZ CIFUENTES
1          
17 VICTOR MON HERNANDEZ
3 01:46        
27 JESUS BASTEIRO GARCIA
           
31 RAMON DE VILLEGAS DOPACIO
           
32 ALBERTO NICOLAS RINALDI MONTES
           
37 GONZALO CASTAÑO GUTIERREZ
           
38 IGNACIO ALVAREZ FERNANDEZ
           
   
           
ENT JOSE RAMON VILLA CANTERO
         
AYT.ENT LUIS PUERTAS CASTRILLO
         
OF - DEL PABLO BALO LOZANO
         
AUX JORGE FERNANDEZ CABEZON
         
MED
CUPO
DIR
ENT RAFAEL MENDEZ FERNANDEZ
43:49        
AYT.ENT BORJA FERNANDEZ-TRUJILLO GONZALEZ
         
OF - DEL JORGE SUAREZ SUAREZ
         
AUX JOSE FELIX GONZALEZ RAMIREZ
         
MED
CUPO
DIR
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO 5 ' 10 ' 15 ' 20 ' 25 ' 30 ' 35 ' 40 ' 45 ' 50 ' 55 ' 60 ' 65 ' 70 ' 75 ' 80 ' T.MUERTO
A 6 0 0
B 17 47 59
Delegado Campo D. PUERTAS GUTIERREZ JUAN FRANCISCO Licencia Núm. Fdo.
Anotador D. Fed.Territorial Fdo.
Cronometrador D. CRISTIAN DA SILVA BARBADAES Fed Territorial Castilla y León Fdo.
Arbitro D. PABLO ALVAREZ VAZQUEZ Fed Territorial de Galicia Fdo.
Arbitro D. ABEL JUNCAL LOPEZ Fed Territorial de Galicia Fdo.