ACTA DEL PARTIDO

CÓDIGO ENCUENTRO
1MD016

 

CATEGORIA 1ª ESTATAL MASCULINA GRUPO D
COMPETICION PRIMERA ESTATAL MASCULINA FASE LIGA REGULAR
TEMPORADA 2018/2019 CELEBRADO EN BARCELONA
TERRENO DE JUEGO P. LA SALLE (B) TELEVISIÓN No
FECHA El 24/09/2016 a las 18:15 NUM. ESPECTADORES 150
A: EQUIPO ORGANIZADOR: LA SALLE BONANOVA B: EQUIPO VISITANTE: CLUB HANDBOL BORDILS B
RESULTADO FINAL:
26-28
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
 12-11
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
  26-28
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
 
LANZAMIENTO
7 MTS.
NÚMERO
7 METROS
(A)
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
  4
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
  1
A: NOMBRE Y APELLIDOS
G
A
2
2
D
DD
B: NOMBRE Y APELLIDOS
G
A
2
2
D
DD
3 CARLOS PASO LORENTE
6          
4 CARLOS MARIA BUXERES PEDRET
1          
6 JOSE MONACO ALBANELL
2 25:55 57:38      
7 JOSE MARIA SIMON RECIO
1          
11 CARLOS CLEMENTE RUBIO
           
12 CARLOS RUBIES TORRES
           
13 IGNASI CLEMENTE RUBIO
           
14 JAVIER TRIAS ORIACH
           
15 ENRIC PASCUAL TORNER
1          
19 JORDI PASCUAL TORNER
           
26 MARIUS RIBA ISART
8 20:46        
27 CONRAD JACQUES DAUBANTON
5   41:42      
33 ALEJANDRO MARTIN DE NICOLAS GARCIA
           
41 SERGIO RODRIGUEZ CARAVACA
1          
45 MAXIMILIÀ DURAN FABRA
1 08:35        
72 IVAN PEREZ SAENZ
           
3 EDUARD ÁLVAREZ MATÓ
2 04:52        
4 JOAN CONGOST ABELENDA
1   40:58      
5 ALBERT MASO GAROLERA
4          
7 FERRAN PALAHI DARANAS
  13:59 19:00      
8 ROBERT HOSPITAL GASAU
  12:35        
9 FERRAN POU FERRES
    50:07      
10 ERNEST PERESSON MAS
7          
15 KARL BOGO GONZALO
4   43:55      
19 XAVIER MONTERO LLORENS
           
31 ARTEMI FIGUERAS I HEREU
           
39 ADRIA BATLLE FIGUERAS
           
40 ALEX MOLINA PITA
1   36:58      
41 MARC PALOL MIR
1          
42 FERRAN OLIVER GERONES
5          
43 LLUIS AMAGAT BATLLE
3          
   
           
ENT FERNANDO ALBERTO PASTOR GONZALEZ
         
AYT.ENT
OF - DEL CARLOS ROIG TORRES
         
AUX BARBARA PASO LORENTE
         
MED
CUPO
DIR
ENT CARLES RAMONET COSTA
         
AYT.ENT
OF - DEL XAVIER PUJOLAR ABELLI
         
AUX JOAN CORNELLA HERAS
         
MED
CUPO
DIR
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO 5 ' 10 ' 15 ' 20 ' 25 ' 30 ' 35 ' 40 ' 45 ' 50 ' 55 ' 60 ' 65 ' 70 ' 75 ' 80 ' T.MUERTO
A 0 0 0
B 27 58 0
Delegado Campo D. ZAPATER CLAVIJO RAMON Licencia Núm. Fdo.
Anotador D. MIGUEL A. HERRANZ PELLEJERO Fed.Territorial Cataluña Fdo.
Cronometrador D. JORDI HERRANZ PELLEJERO Fed Territorial Cataluña Fdo.
Arbitro D. MARIO MENCHEN PEREZ Fed Territorial de Andalucía Fdo.
Arbitro D. PEDRO VILLAR LLANES Fed Territorial de Andalucía Fdo.