DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA
DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas

JORNADA NÚMERO 1
11/09/2016

LOCAL VISITANTE
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
GIJÓN JOVELLANOS
AMENABAR ZKE
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO
VIVEROS HEROL BM. NAVA
BM. ALARCOS CIUDAD REAL
BM. TORRELAVEGA
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
F.C. BARCELONA B LASSA
BMC
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO
R.G.C. COVADONGA
CLUB HANDBOL BORDILS
MMT SEGUROS ZAMORA
S.D. TEUCRO

JORNADA NÚMERO 2
18/09/2016

LOCAL VISITANTE
GIJÓN JOVELLANOS
MMT SEGUROS ZAMORA
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
BM. ALARCOS CIUDAD REAL
AMENABAR ZKE
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS
VIVEROS HEROL BM. NAVA
F.C. BARCELONA B LASSA
BM. TORRELAVEGA
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
CLUB HANDBOL BORDILS
BMC
S.D. TEUCRO
R.G.C. COVADONGA

JORNADA NÚMERO 3
25/09/2016

LOCAL VISITANTE
GIJÓN JOVELLANOS
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
BM. ALARCOS CIUDAD REAL
AMENABAR ZKE
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS
VIVEROS HEROL BM. NAVA
F.C. BARCELONA B LASSA
BM. TORRELAVEGA
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
CLUB HANDBOL BORDILS
BMC
S.D. TEUCRO
MMT SEGUROS ZAMORA
R.G.C. COVADONGA

JORNADA NÚMERO 4
09/10/2016

LOCAL VISITANTE
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO
MMT SEGUROS ZAMORA
BM. ALARCOS CIUDAD REAL
GIJÓN JOVELLANOS
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
F.C. BARCELONA B LASSA
AMENABAR ZKE
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO
VIVEROS HEROL BM. NAVA
CLUB HANDBOL BORDILS
BM. TORRELAVEGA
S.D. TEUCRO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
R.G.C. COVADONGA
BMC

JORNADA NÚMERO 5
12/10/2016

LOCAL VISITANTE
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO
BM. ALARCOS CIUDAD REAL
GIJÓN JOVELLANOS
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
F.C. BARCELONA B LASSA
AMENABAR ZKE
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO
VIVEROS HEROL BM. NAVA
CLUB HANDBOL BORDILS
BM. TORRELAVEGA
S.D. TEUCRO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
R.G.C. COVADONGA
MMT SEGUROS ZAMORA
BMC

JORNADA NÚMERO 6
16/10/2016

LOCAL VISITANTE
BM. ALARCOS CIUDAD REAL
MMT SEGUROS ZAMORA
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO
F.C. BARCELONA B LASSA
GIJÓN JOVELLANOS
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
CLUB HANDBOL BORDILS
AMENABAR ZKE
S.D. TEUCRO
VIVEROS HEROL BM. NAVA
R.G.C. COVADONGA
BM. TORRELAVEGA
BMC
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA

JORNADA NÚMERO 7
23/10/2016

LOCAL VISITANTE
BM. ALARCOS CIUDAD REAL
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS
F.C. BARCELONA B LASSA
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO
GIJÓN JOVELLANOS
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
CLUB HANDBOL BORDILS
AMENABAR ZKE
S.D. TEUCRO
VIVEROS HEROL BM. NAVA
R.G.C. COVADONGA
BM. TORRELAVEGA
BMC
MMT SEGUROS ZAMORA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA

JORNADA NÚMERO 8
30/10/2016

LOCAL VISITANTE
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS
MMT SEGUROS ZAMORA
F.C. BARCELONA B LASSA
BM. ALARCOS CIUDAD REAL
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO
CLUB HANDBOL BORDILS
GIJÓN JOVELLANOS
S.D. TEUCRO
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
R.G.C. COVADONGA
AMENABAR ZKE
BMC
VIVEROS HEROL BM. NAVA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
BM. TORRELAVEGA

JORNADA NÚMERO 9
13/11/2016

LOCAL VISITANTE
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS
F.C. BARCELONA B LASSA
BM. ALARCOS CIUDAD REAL
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO
CLUB HANDBOL BORDILS
GIJÓN JOVELLANOS
S.D. TEUCRO
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
R.G.C. COVADONGA
AMENABAR ZKE
BMC
VIVEROS HEROL BM. NAVA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
MMT SEGUROS ZAMORA
BM. TORRELAVEGA

JORNADA NÚMERO 10
20/11/2016

LOCAL VISITANTE
F.C. BARCELONA B LASSA
MMT SEGUROS ZAMORA
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS
CLUB HANDBOL BORDILS
BM. ALARCOS CIUDAD REAL
S.D. TEUCRO
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO
R.G.C. COVADONGA
GIJÓN JOVELLANOS
BMC
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
AMENABAR ZKE
BM. TORRELAVEGA
VIVEROS HEROL BM. NAVA

JORNADA NÚMERO 11
27/11/2016

LOCAL VISITANTE
F.C. BARCELONA B LASSA
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS
CLUB HANDBOL BORDILS
BM. ALARCOS CIUDAD REAL
S.D. TEUCRO
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO
R.G.C. COVADONGA
GIJÓN JOVELLANOS
BMC
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
AMENABAR ZKE
BM. TORRELAVEGA
MMT SEGUROS ZAMORA
VIVEROS HEROL BM. NAVA

JORNADA NÚMERO 12
04/12/2016

LOCAL VISITANTE
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO
MMT SEGUROS ZAMORA
CLUB HANDBOL BORDILS
F.C. BARCELONA B LASSA
S.D. TEUCRO
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS
R.G.C. COVADONGA
BM. ALARCOS CIUDAD REAL
BMC
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
GIJÓN JOVELLANOS
BM. TORRELAVEGA
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
VIVEROS HEROL BM. NAVA
AMENABAR ZKE

JORNADA NÚMERO 13
07/12/2016

LOCAL VISITANTE
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO
CLUB HANDBOL BORDILS
F.C. BARCELONA B LASSA
S.D. TEUCRO
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS
R.G.C. COVADONGA
BM. ALARCOS CIUDAD REAL
BMC
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
GIJÓN JOVELLANOS
BM. TORRELAVEGA
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
VIVEROS HEROL BM. NAVA
MMT SEGUROS ZAMORA
AMENABAR ZKE

JORNADA NÚMERO 14
11/12/2016

LOCAL VISITANTE
MMT SEGUROS ZAMORA
CLUB HANDBOL BORDILS
S.D. TEUCRO
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO
R.G.C. COVADONGA
F.C. BARCELONA B LASSA
BMC
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
BM. ALARCOS CIUDAD REAL
BM. TORRELAVEGA
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO
VIVEROS HEROL BM. NAVA
GIJÓN JOVELLANOS
AMENABAR ZKE
CISNE COLEGIO LOS SAUCES

JORNADA NÚMERO 15
18/12/2016

LOCAL VISITANTE
CLUB HANDBOL BORDILS
S.D. TEUCRO
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO
R.G.C. COVADONGA
F.C. BARCELONA B LASSA
BMC
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
BM. ALARCOS CIUDAD REAL
BM. TORRELAVEGA
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO
VIVEROS HEROL BM. NAVA
GIJÓN JOVELLANOS
AMENABAR ZKE
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
MMT SEGUROS ZAMORA

JORNADA NÚMERO 16
15/01/2017

LOCAL VISITANTE
GIJÓN JOVELLANOS
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO
AMENABAR ZKE
BM. ALARCOS CIUDAD REAL
VIVEROS HEROL BM. NAVA
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS
BM. TORRELAVEGA
F.C. BARCELONA B LASSA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO
BMC
CLUB HANDBOL BORDILS
R.G.C. COVADONGA
S.D. TEUCRO
MMT SEGUROS ZAMORA

JORNADA NÚMERO 17
22/01/2017

LOCAL VISITANTE
MMT SEGUROS ZAMORA
GIJÓN JOVELLANOS
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO
AMENABAR ZKE
BM. ALARCOS CIUDAD REAL
VIVEROS HEROL BM. NAVA
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS
BM. TORRELAVEGA
F.C. BARCELONA B LASSA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO
BMC
CLUB HANDBOL BORDILS
R.G.C. COVADONGA
S.D. TEUCRO

JORNADA NÚMERO 18
29/01/2017

LOCAL VISITANTE
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO
GIJÓN JOVELLANOS
BM. ALARCOS CIUDAD REAL
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS
AMENABAR ZKE
F.C. BARCELONA B LASSA
VIVEROS HEROL BM. NAVA
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO
BM. TORRELAVEGA
CLUB HANDBOL BORDILS
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
S.D. TEUCRO
BMC
R.G.C. COVADONGA
MMT SEGUROS ZAMORA

JORNADA NÚMERO 19
05/02/2017

LOCAL VISITANTE
MMT SEGUROS ZAMORA
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO
GIJÓN JOVELLANOS
BM. ALARCOS CIUDAD REAL
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS
AMENABAR ZKE
F.C. BARCELONA B LASSA
VIVEROS HEROL BM. NAVA
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO
BM. TORRELAVEGA
CLUB HANDBOL BORDILS
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
S.D. TEUCRO
BMC
R.G.C. COVADONGA

JORNADA NÚMERO 20
12/02/2017

LOCAL VISITANTE
BM. ALARCOS CIUDAD REAL
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS
GIJÓN JOVELLANOS
F.C. BARCELONA B LASSA
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO
AMENABAR ZKE
CLUB HANDBOL BORDILS
VIVEROS HEROL BM. NAVA
S.D. TEUCRO
BM. TORRELAVEGA
R.G.C. COVADONGA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
BMC
MMT SEGUROS ZAMORA

JORNADA NÚMERO 21
19/02/2017

LOCAL VISITANTE
MMT SEGUROS ZAMORA
BM. ALARCOS CIUDAD REAL
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS
GIJÓN JOVELLANOS
F.C. BARCELONA B LASSA
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO
AMENABAR ZKE
CLUB HANDBOL BORDILS
VIVEROS HEROL BM. NAVA
S.D. TEUCRO
BM. TORRELAVEGA
R.G.C. COVADONGA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
BMC

JORNADA NÚMERO 22
26/02/2017

LOCAL VISITANTE
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS
BM. ALARCOS CIUDAD REAL
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO
F.C. BARCELONA B LASSA
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO
GIJÓN JOVELLANOS
CLUB HANDBOL BORDILS
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
S.D. TEUCRO
AMENABAR ZKE
R.G.C. COVADONGA
VIVEROS HEROL BM. NAVA
BMC
BM. TORRELAVEGA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
MMT SEGUROS ZAMORA

JORNADA NÚMERO 23
05/03/2017

LOCAL VISITANTE
MMT SEGUROS ZAMORA
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS
BM. ALARCOS CIUDAD REAL
F.C. BARCELONA B LASSA
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO
GIJÓN JOVELLANOS
CLUB HANDBOL BORDILS
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
S.D. TEUCRO
AMENABAR ZKE
R.G.C. COVADONGA
VIVEROS HEROL BM. NAVA
BMC
BM. TORRELAVEGA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA

JORNADA NÚMERO 24
12/03/2017

LOCAL VISITANTE
F.C. BARCELONA B LASSA
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO
BM. ALARCOS CIUDAD REAL
CLUB HANDBOL BORDILS
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO
S.D. TEUCRO
GIJÓN JOVELLANOS
R.G.C. COVADONGA
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
BMC
AMENABAR ZKE
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
VIVEROS HEROL BM. NAVA
BM. TORRELAVEGA
MMT SEGUROS ZAMORA

JORNADA NÚMERO 25
26/03/2017

LOCAL VISITANTE
MMT SEGUROS ZAMORA
F.C. BARCELONA B LASSA
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO
BM. ALARCOS CIUDAD REAL
CLUB HANDBOL BORDILS
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO
S.D. TEUCRO
GIJÓN JOVELLANOS
R.G.C. COVADONGA
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
BMC
AMENABAR ZKE
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
VIVEROS HEROL BM. NAVA
BM. TORRELAVEGA

JORNADA NÚMERO 26
02/04/2017

LOCAL VISITANTE
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO
F.C. BARCELONA B LASSA
CLUB HANDBOL BORDILS
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS
S.D. TEUCRO
BM. ALARCOS CIUDAD REAL
R.G.C. COVADONGA
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO
BMC
GIJÓN JOVELLANOS
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
BM. TORRELAVEGA
AMENABAR ZKE
VIVEROS HEROL BM. NAVA
MMT SEGUROS ZAMORA

JORNADA NÚMERO 27
09/04/2017

LOCAL VISITANTE
MMT SEGUROS ZAMORA
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO
F.C. BARCELONA B LASSA
CLUB HANDBOL BORDILS
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS
S.D. TEUCRO
BM. ALARCOS CIUDAD REAL
R.G.C. COVADONGA
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO
BMC
GIJÓN JOVELLANOS
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
BM. TORRELAVEGA
AMENABAR ZKE
VIVEROS HEROL BM. NAVA

JORNADA NÚMERO 28
23/04/2017

LOCAL VISITANTE
CLUB HANDBOL BORDILS
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO
S.D. TEUCRO
F.C. BARCELONA B LASSA
R.G.C. COVADONGA
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS
BMC
BM. ALARCOS CIUDAD REAL
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO
BM. TORRELAVEGA
GIJÓN JOVELLANOS
VIVEROS HEROL BM. NAVA
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
AMENABAR ZKE
MMT SEGUROS ZAMORA

JORNADA NÚMERO 29
30/04/2017

LOCAL VISITANTE
CLUB HANDBOL BORDILS
MMT SEGUROS ZAMORA
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO
S.D. TEUCRO
F.C. BARCELONA B LASSA
R.G.C. COVADONGA
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS
BMC
BM. ALARCOS CIUDAD REAL
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO
BM. TORRELAVEGA
GIJÓN JOVELLANOS
VIVEROS HEROL BM. NAVA
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
AMENABAR ZKE

JORNADA NÚMERO 30
14/05/2017

LOCAL VISITANTE
S.D. TEUCRO
CLUB HANDBOL BORDILS
R.G.C. COVADONGA
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO
BMC
F.C. BARCELONA B LASSA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS
BM. TORRELAVEGA
BM. ALARCOS CIUDAD REAL
VIVEROS HEROL BM. NAVA
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO
AMENABAR ZKE
GIJÓN JOVELLANOS
MMT SEGUROS ZAMORA
CISNE COLEGIO LOS SAUCES

OPCIONES
Volver Volver a la competición
Volver Calendario completo Volver Version impresora
Volver Todos los partidos y
resultados
Cuadro de Resultados Cuadro de Resultados
Patrocinadores

Correos Banco Popular Sacyr Loterías y Apuestas del Estado - Patrocinador oficial de la R.F.E.BM. HELVETIA. Patrocinador Oficial de la R.F.E.BM. LFP RASAN. Proveedor Oficial del Comité Técnico Arbitral de la R.F.E.BM. HALCON VIAJES. Patrocinador Oficial y Agencia Oficial de la R.F.E.BM. Go Fit HISPANITAS IBERDROLA Air Europa León, Cuna del Parlamentarismo Dólmenes de Antequera Spagnolo Alquiler de Coches AVIS GERFLOR AON SaxoPrint
Evento
Granollers Cup 2017 Torrellano Cup 2017 Festa Major 2015 ZARAGOZA CUP Toledo Handball Cup 2017
Colaboradores
Iberia. Linea Aérea Preferente. IVIVA. Colaborador de la R.F.E.BM. DCL / Federatio DIPn GRIP
Arena Handball Tour 2017 Guía #LigaLoterías Espacio Entrenadores RFEBM

Patrocinadores
Eventos
Mujer y Balonmano Suecia 2016 CESA 2017 Francia 2017 Tarragona 2017 Campaña contra la Violencia de Género Becas del COI Campeonato del Mundo de España 2013 Campeonato de Europa de España 2015