CAMPEONATO ESTATAL JUVENIL FEMENINO

GRUPO A

1: BM MORVEDRE
2: BM. ROQUETAS
3: HANDBOL SANT QUIRZE
4: MALKAITZ

GRUPO B

1: BM. ELCHE
2: BM POZUELO DE CVA
3: AIALA ZKE
4: BM. SANSE

GRUPO MEDALLAS

1:
2:
3:
4:

SECTOR A

1: A.D.CARBALLAL
2: ANGEL OPTICO VARILUX BM ZAMORA
3: C.B. PUERTO DEL CARMEN
4: MALKAITZ

SECTOR B

1: AULA VALLADOLID
2: BM. ELCHE
3: MULTICENTRO COMERCIAL EL TROMPO PERDOMA
4: ANSA OVIEDO BALONMANO FEMENINO

SECTOR C

1: TEKNIFUELLE ELGOIBAR
2: EMANCIPIA PEREDA
3: KNET CALASANCIO
4: HANDBOL SANT QUIRZE

SECTOR D

1: H. SANT VICENÇ - BAR MI CASA
2: MATA DE JONC
3: BALONMANO ALMUÑECAR
4: AIALA ZKE

SECTOR E

1: BM. SANSE
2: BM ROCASA
3: FELMAR BM LA ROCA
4: BALONMANO PORRIÑO

SECTOR F

1: BM MORVEDRE
2: DOMINICOS ZARAGOZA
3: RESERVA DEL HIGUERON FUENGIROLA
4: KH-7 BM. GRANOLLERS

SECTOR G

1: BM POZUELO DE CVA
2: BM. TIERRA DE BARROS
3: GF ZUAZO FEMENINO
4: ACADEMIA OPTIMA MALAGA NORTE

SECTOR H

1: BM. ROQUETAS
2: BM. CASTELLON
3: ASOCIACION ABARANERA
4: BALONMANO BASE VILLAVERDE

CALENDARIO GRUPO A

HORA
FECHA
EQUIPOS
CAMPO
RESULTADO
ACTA
DIRECTO
15:30
03/05/2017
BM MORVEDRE

HANDBOL SANT QUIRZE
P. MPAL. ARITZBATALDE
[51095]
[51095]
17:15
03/05/2017
MALKAITZ

BM. ROQUETAS
P. MPAL. ARITZBATALDE
[51096]
[51096]
11:00
04/05/2017
MALKAITZ

HANDBOL SANT QUIRZE
P. MPAL. ARITZBATALDE
[51097]
[51097]
13:00
04/05/2017
BM. ROQUETAS

BM MORVEDRE
P. MPAL. ARITZBATALDE
[51098]
[51098]
11:00
05/05/2017
HANDBOL SANT QUIRZE

BM. ROQUETAS
P. MPAL. ARITZBATALDE
[51099]
[51099]
13:00
05/05/2017
BM MORVEDRE

MALKAITZ
P. MPAL. ARITZBATALDE
[51100]
[51100]


CLASIFICACION

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1BM MORVEDRE 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2BM. ROQUETAS 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3HANDBOL SANT QUIRZE 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4MALKAITZ 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Los resultados de los partidos sin finalizar no se computan en la clasificación
[arriba]


CALENDARIO GRUPO B

HORA
FECHA
EQUIPOS
CAMPO
RESULTADO
ACTA
DIRECTO
19:00
03/05/2017
AIALA ZKE

BM. ELCHE
P. MPAL. ARITZBATALDE
[51101]
[51101]
20:45
03/05/2017
BM. SANSE

BM POZUELO DE CVA
P. MPAL. ARITZBATALDE
[51102]
[51102]
16:30
04/05/2017
BM POZUELO DE CVA

BM. ELCHE
P. MPAL. ARITZBATALDE
[51104]
[51104]
18:30
04/05/2017
AIALA ZKE

BM. SANSE
P. MPAL. ARITZBATALDE
[51103]
[51103]
16:30
05/05/2017
BM. ELCHE

BM. SANSE
P. MPAL. ARITZBATALDE
[51106]
[51106]
18:30
05/05/2017
AIALA ZKE

BM POZUELO DE CVA
P. MPAL. ARITZBATALDE
[51105]
[51105]


CLASIFICACION

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1BM. ELCHE 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2BM POZUELO DE CVA 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3AIALA ZKE 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4BM. SANSE 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Los resultados de los partidos sin finalizar no se computan en la clasificación
[arriba]


CALENDARIO GRUPO MEDALLAS

HORA
FECHA
EQUIPOS
CAMPO
RESULTADO
17:00
06/05/2017
EQUIPO 1

EQUIPO 4
P. MPAL. ARITZBATALDE
[51107]
19:00
06/05/2017
EQUIPO 2

EQUIPO 3
P. MPAL. ARITZBATALDE
[51108]
11:30
07/05/2017
Sin Decidir

Sin Decidir
P. MPAL. ARITZBATALDE
[51110]
13:30
07/05/2017
Sin Decidir

Sin Decidir
P. MPAL. ARITZBATALDE
[51109]


[arriba]


CALENDARIO SECTOR A

HORA
FECHA
EQUIPOS
CAMPO
RESULTADO
18:30
21/04/2017
MALKAITZ

ANGEL OPTICO VARILUX BM ZAMORA
PAB. MPAL. DEL CARBALLAL 24-23
20:30
21/04/2017
A.D.CARBALLAL

C.B. PUERTO DEL CARMEN
PAB. MPAL. DEL CARBALLAL 26-20
16:30
22/04/2017
MALKAITZ

C.B. PUERTO DEL CARMEN
PAB. MPAL. DEL CARBALLAL 32-20
18:30
22/04/2017
A.D.CARBALLAL

ANGEL OPTICO VARILUX BM ZAMORA
PAB. MPAL. DEL CARBALLAL 26-25
10:30
23/04/2017
C.B. PUERTO DEL CARMEN

ANGEL OPTICO VARILUX BM ZAMORA
PAB. MPAL. DEL CARBALLAL 31-31
12:30
23/04/2017
A.D.CARBALLAL

MALKAITZ
PAB. MPAL. DEL CARBALLAL 17-26


CLASIFICACION

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1MALKAITZ 3 3 0 0 0 82 60 6 22
2A.D.CARBALLAL 3 2 0 1 0 69 71 4 -2
3ANGEL OPTICO VARILUX BM ZAMORA 3 0 1 2 0 79 81 1 -2
4C.B. PUERTO DEL CARMEN 3 0 1 2 0 71 89 1 -18

Los resultados de los partidos sin finalizar no se computan en la clasificación
[arriba]


CALENDARIO SECTOR B

HORA
FECHA
EQUIPOS
CAMPO
RESULTADO
18:00
21/04/2017
ANSA OVIEDO BALONMANO FEMENINO

BM. ELCHE
POLIDEP. CRISTOBAL COLON 29-29
20:00
21/04/2017
AULA VALLADOLID

MULTICENTRO COMERCIAL EL TROMPO PERDOMA
POLIDEP. CRISTOBAL COLON 33-20
10:30
22/04/2017
ANSA OVIEDO BALONMANO FEMENINO

MULTICENTRO COMERCIAL EL TROMPO PERDOMA
POLIDEP. CRISTOBAL COLON 45-12
12:30
22/04/2017
AULA VALLADOLID

BM. ELCHE
POLIDEP. CRISTOBAL COLON 24-28
10:15
23/04/2017
MULTICENTRO COMERCIAL EL TROMPO PERDOMA

BM. ELCHE
POLIDEP. CRISTOBAL COLON 20-48
13:00
23/04/2017
AULA VALLADOLID

ANSA OVIEDO BALONMANO FEMENINO
POLIDEP. CRISTOBAL COLON 32-32


CLASIFICACION

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1BM. ELCHE 3 2 1 0 0 105 73 5 32
2ANSA OVIEDO BALONMANO FEMENINO 3 1 2 0 0 106 73 4 33
3AULA VALLADOLID 3 1 1 1 0 89 80 3 9
4MULTICENTRO COMERCIAL EL TROMPO PERDOMA 3 0 0 3 0 52 126 0 -74

Los resultados de los partidos sin finalizar no se computan en la clasificación
[arriba]


CALENDARIO SECTOR C

HORA
FECHA
EQUIPOS
CAMPO
RESULTADO
17:30
21/04/2017
HANDBOL SANT QUIRZE

EMANCIPIA PEREDA
POLIDEPORTIVO OLAIZAGA 24-24
19:30
21/04/2017
TEKNIFUELLE ELGOIBAR

KNET CALASANCIO
POLIDEPORTIVO OLAIZAGA 41-27
16:00
22/04/2017
HANDBOL SANT QUIRZE

KNET CALASANCIO
POLIDEPORTIVO OLAIZAGA 40-18
17:45
22/04/2017
TEKNIFUELLE ELGOIBAR

EMANCIPIA PEREDA
POLIDEPORTIVO OLAIZAGA 25-25
10:00
23/04/2017
KNET CALASANCIO

EMANCIPIA PEREDA
POLIDEPORTIVO OLAIZAGA 26-48
11:45
23/04/2017
TEKNIFUELLE ELGOIBAR

HANDBOL SANT QUIRZE
POLIDEPORTIVO OLAIZAGA 29-30


CLASIFICACION

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1HANDBOL SANT QUIRZE 3 2 1 0 0 94 71 5 23
2EMANCIPIA PEREDA 3 1 2 0 0 97 75 4 22
3TEKNIFUELLE ELGOIBAR 3 1 1 1 0 95 82 3 13
4KNET CALASANCIO 3 0 0 3 0 71 129 0 -58

Los resultados de los partidos sin finalizar no se computan en la clasificación
[arriba]


CALENDARIO SECTOR D

HORA
FECHA
EQUIPOS
CAMPO
RESULTADO
16:45
21/04/2017
AIALA ZKE

MATA DE JONC
P. MPAL. DE SANT JOSEP 41-8
18:45
21/04/2017
H. SANT VICENÇ - BAR MI CASA

BALONMANO ALMUÑECAR
P. MPAL. DE SANT JOSEP 30-22
13:00
22/04/2017
AIALA ZKE

BALONMANO ALMUÑECAR
P. MPAL. DE SANT JOSEP 29-18
17:00
22/04/2017
H. SANT VICENÇ - BAR MI CASA

MATA DE JONC
P. MPAL. DE SANT JOSEP 48-10
11:00
23/04/2017
BALONMANO ALMUÑECAR

MATA DE JONC
P. MPAL. DE SANT JOSEP 34-8
13:00
23/04/2017
H. SANT VICENÇ - BAR MI CASA

AIALA ZKE
P. MPAL. DE SANT JOSEP 20-29


CLASIFICACION

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1AIALA ZKE 3 3 0 0 0 99 46 6 53
2H. SANT VICENÇ - BAR MI CASA 3 2 0 1 0 98 61 4 37
3BALONMANO ALMUÑECAR 3 1 0 2 0 74 67 2 7
4MATA DE JONC 3 0 0 3 0 26 123 0 -97

Los resultados de los partidos sin finalizar no se computan en la clasificación
[arriba]


CALENDARIO SECTOR E

HORA
FECHA
EQUIPOS
CAMPO
RESULTADO
19:00
21/04/2017
BM. SANSE

FELMAR BM LA ROCA
PABELLON MUNICIPAL VALVANERA 35-27
20:45
21/04/2017
BALONMANO PORRIÑO

BM ROCASA
PABELLON MUNICIPAL VALVANERA 23-25
12:30
22/04/2017
BM. SANSE

BM ROCASA
PABELLON MUNICIPAL VALVANERA 30-20
16:30
22/04/2017
BALONMANO PORRIÑO

FELMAR BM LA ROCA
PABELLON MUNICIPAL VALVANERA 28-22
10:30
23/04/2017
FELMAR BM LA ROCA

BM ROCASA
PABELLON MUNICIPAL VALVANERA 24-34
12:30
23/04/2017
BM. SANSE

BALONMANO PORRIÑO
PABELLON MUNICIPAL VALVANERA 30-18


CLASIFICACION

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1BM. SANSE 3 3 0 0 0 95 65 6 30
2BM ROCASA 3 2 0 1 0 79 77 4 2
3BALONMANO PORRIÑO 3 1 0 2 0 69 77 2 -8
4FELMAR BM LA ROCA 3 0 0 3 0 73 97 0 -24

Los resultados de los partidos sin finalizar no se computan en la clasificación
[arriba]


CALENDARIO SECTOR F

HORA
FECHA
EQUIPOS
CAMPO
RESULTADO
17:15
21/04/2017
KH-7 BM. GRANOLLERS

DOMINICOS ZARAGOZA
PAB. MPAL. RENE MARIGIL 28-25
19:15
21/04/2017
BM MORVEDRE

RESERVA DEL HIGUERON FUENGIROLA
PAB. MPAL. RENE MARIGIL 38-11
11:00
22/04/2017
KH-7 BM. GRANOLLERS

RESERVA DEL HIGUERON FUENGIROLA
PAB. MPAL. RENE MARIGIL 23-22
13:00
22/04/2017
BM MORVEDRE

DOMINICOS ZARAGOZA
PAB. MPAL. RENE MARIGIL 39-28
11:00
23/04/2017
RESERVA DEL HIGUERON FUENGIROLA

DOMINICOS ZARAGOZA
PAB. MPAL. RENE MARIGIL 30-31
13:00
23/04/2017
BM MORVEDRE

KH-7 BM. GRANOLLERS
PAB. MPAL. RENE MARIGIL 20-17


CLASIFICACION

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1BM MORVEDRE 3 3 0 0 0 97 56 6 41
2KH-7 BM. GRANOLLERS 3 2 0 1 0 68 67 4 1
3DOMINICOS ZARAGOZA 3 1 0 2 0 84 97 2 -13
4RESERVA DEL HIGUERON FUENGIROLA 3 0 0 3 0 63 92 0 -29

Los resultados de los partidos sin finalizar no se computan en la clasificación
[arriba]


CALENDARIO SECTOR G

HORA
FECHA
EQUIPOS
CAMPO
RESULTADO
18:30
21/04/2017
ACADEMIA OPTIMA MALAGA NORTE

BM. TIERRA DE BARROS
P. MPAL. LAS ESPARTANAS DE POZUELO DE CALATRAVA 39-25
20:30
21/04/2017
BM POZUELO DE CVA

GF ZUAZO FEMENINO
P. MPAL. LAS ESPARTANAS DE POZUELO DE CALATRAVA 35-27
18:00
22/04/2017
BM POZUELO DE CVA

BM. TIERRA DE BARROS
P. MPAL. LAS ESPARTANAS DE POZUELO DE CALATRAVA 28-15
20:00
22/04/2017
ACADEMIA OPTIMA MALAGA NORTE

GF ZUAZO FEMENINO
P. MPAL. LAS ESPARTANAS DE POZUELO DE CALATRAVA 26-28
10:00
23/04/2017
GF ZUAZO FEMENINO

BM. TIERRA DE BARROS
P. MPAL. LAS ESPARTANAS DE POZUELO DE CALATRAVA 40-31
12:00
23/04/2017
BM POZUELO DE CVA

ACADEMIA OPTIMA MALAGA NORTE
P. MPAL. LAS ESPARTANAS DE POZUELO DE CALATRAVA 33-20


CLASIFICACION

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1BM POZUELO DE CVA 3 3 0 0 0 96 62 6 34
2GF ZUAZO FEMENINO 3 2 0 1 0 95 92 4 3
3ACADEMIA OPTIMA MALAGA NORTE 3 1 0 2 0 85 86 2 -1
4BM. TIERRA DE BARROS 3 0 0 3 0 71 107 0 -36

Los resultados de los partidos sin finalizar no se computan en la clasificación
[arriba]


CALENDARIO SECTOR H

HORA
FECHA
EQUIPOS
CAMPO
RESULTADO
17:30
21/04/2017
BALONMANO BASE VILLAVERDE

BM. CASTELLON
PAB. DEPORTIVO. MPAL. MAXIMO CUERVO 30-31
19:30
21/04/2017
BM. ROQUETAS

ASOCIACION ABARANERA
PAB. DEPORTIVO. MPAL. MAXIMO CUERVO 30-12
17:30
22/04/2017
BALONMANO BASE VILLAVERDE

ASOCIACION ABARANERA
PAB. DEPORTIVO. MPAL. MAXIMO CUERVO 37-23
19:30
22/04/2017
BM. ROQUETAS

BM. CASTELLON
PAB. DEPORTIVO. MPAL. MAXIMO CUERVO 27-26
10:00
23/04/2017
ASOCIACION ABARANERA

BM. CASTELLON
PAB. DEPORTIVO. MPAL. MAXIMO CUERVO 13-38
12:00
23/04/2017
BM. ROQUETAS

BALONMANO BASE VILLAVERDE
PAB. DEPORTIVO. MPAL. MAXIMO CUERVO 35-21


CLASIFICACION

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
1BM. ROQUETAS 3 3 0 0 0 92 59 6 33
2BM. CASTELLON 3 2 0 1 0 95 70 4 25
3BALONMANO BASE VILLAVERDE 3 1 0 2 0 88 89 2 -1
4ASOCIACION ABARANERA 3 0 0 3 0 48 105 0 -57

Los resultados de los partidos sin finalizar no se computan en la clasificación
[arriba]

Patrocinadores

Correos Banco Popular Sacyr Loterías y Apuestas del Estado - Patrocinador oficial de la R.F.E.BM. HELVETIA. Patrocinador Oficial de la R.F.E.BM. LFP RASAN. Proveedor Oficial del Comité Técnico Arbitral de la R.F.E.BM. HALCON VIAJES. Patrocinador Oficial y Agencia Oficial de la R.F.E.BM. Go Fit HISPANITAS IBERDROLA Air Europa León, Cuna del Parlamentarismo Dólmenes de Antequera Spagnolo Alquiler de Coches AVIS GERFLOR AON SaxoPrint
Evento
Granollers Cup 2017 Torrellano Cup 2017 Festa Major 2015 ZARAGOZA CUP Toledo Handball Cup 2017
Colaboradores
Iberia. Linea Aérea Preferente. IVIVA. Colaborador de la R.F.E.BM. DCL / Federatio DIPn GRIP
Arena Handball Tour 2017 Guía #LigaLoterías Espacio Entrenadores RFEBM

Patrocinadores
Eventos
Mujer y Balonmano Suecia 2016 CESA 2017 Francia 2017 Tarragona 2017 Campaña contra la Violencia de Género Becas del COI Campeonato del Mundo de España 2013 Campeonato de Europa de España 2015