FED. TERRITORIAL CANTABRA DE BALONMANO

Fecha Inicio:24/09/2014 Fecha Fin:08/10/2014

LIGA ASOBAL
ASOBAL
LIGA REGULAR
LIGA 2 Vueltas

JORNADA NÚMERO 4
27/09/2014

LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
NATURHOUSE LA RIOJA
24/09/2014 Miércoles 20:30 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)
- ARBITRO: JESUS ESCUDERO SANTIUSTE
- ARBITRO: JORGE ESCUDERO SANTIUSTE
- DELEGADOS DE MESA: RICARDO NUEZ BOIRA
Sportmanía

JORNADA NÚMERO 5
04/10/2014

LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
JUANFERSA GRUPO FEGAR
HELVETIA ANAITASUNA
04/10/2014 Sábado 18:00 PALACIO MPAL. DE LA GUIA (GIJON)
- ARBITRO: CARLOS LUQUE CABREJAS
- ARBITRO: IGNACIO PASCUAL SANCHEZ
- DELEGADOS DE MESA: JOSE I. MONROY RODRIGUEZ
BM. BENIDORM
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
04/10/2014 Sábado 18:00 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)
- ARBITRO: JESUS ESCUDERO SANTIUSTE
- ARBITRO: JORGE ESCUDERO SANTIUSTE
- DELEGADOS DE MESA: JOSE ANTONIO MOHEDANO REDONDO

DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA
DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA
LIGA REGULAR
LIGA 2 Vueltas

JORNADA NÚMERO 3
28/09/2014

LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM. TORRELAVEGA
S.D. TEUCRO
27/09/2014 Sábado 18:30 P. MPAL. VICENTE TRUEBA (TORRELAVEGA)
- ARBITRO: JAVIER GUTIERREZ QUINTANO
- ARBITRO: SERGIO ELORDUI ELORRIETA
- OBSERVADOR: FRANCISCO JAVIER ELCANO ARCE

PRIMERA ESTATAL MASCULINA
1ª ESTATAL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: A
LIGA 2 Vueltas

JORNADA NÚMERO 3
05/10/2014

LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LAS CINCO JOTAS LAVADORES
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
04/10/2014 Sábado 18:30 PABELLON MPAL. DE LAVADORES (VIGO)
- ARBITRO: MARIA ANGELES MADRAZO VIADERO
- ARBITRO: ALBERTO RAMOS MARDONES
S.A.R. PLASTIC OMNIUM
LUCEROS
04/10/2014 Sábado 18:30 P. MPAL. DEPORTES DE REDONDELA (REDONDELA)
- ARBITRO: FERNANDO LOPEZ FERNANDEZ
- ARBITRO: DAVID AJA GARCIA

PRIMERA ESTATAL MASCULINA
1ª ESTATAL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: B
LIGA 2 Vueltas

JORNADA NÚMERO 2
05/10/2014

LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
CAFES TOSCAF ATLETICA
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
04/10/2014 Sábado 18:00 P. MPAL. LA MAGDALENA (AVILES)
- ARBITRO: ALEJANDRO HOZ FERNANDEZ
- ARBITRO: AXEL RILOBA PEREDA

PRIMERA ESTATAL MASCULINA
1ª ESTATAL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: C
LIGA 2 Vueltas

JORNADA NÚMERO 2
28/09/2014

LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ANAITASUNA
BETI-ONAK
27/09/2014 Sábado 19:45 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)
- ARBITRO: ALEJANDRO HOZ FERNANDEZ
- ARBITRO: AXEL RILOBA PEREDA
AMAZSA URDANETA
QUIRON ASKARTZA
27/09/2014 Sábado 18:30 P. URDANETA (LUJUA - LOIU)
- ARBITRO: FERNANDO LOPEZ FERNANDEZ
- ARBITRO: DAVID AJA GARCIA

DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA
DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA
LIGA REGULAR
Grupo: B
LIGA 2 Vueltas

JORNADA NÚMERO 1
28/09/2014

LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
LOGROÑO SPORTING LA RIOJA
BETI-ONAK
27/09/2014 Sábado 18:30 PAB. DE USOS MULTIPLES DE LOBETE (LOGROÑO)
- ARBITRO: FERNANDO IÑAN ARIAS
- ARBITRO: ALEJANDRO RODRIGO RUIZ

JORNADA NÚMERO 2
05/10/2014

LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
AIALA ZARAUTZ KE
LAUKO ELGOIBAR
04/10/2014 Sábado 18:00 P. MPAL. DE ZARAUTZ (ZARAUTZ)
- ARBITRO: SERGIO ELORDUI ELORRIETA
- ARBITRO: JAVIER GUTIERREZ QUINTANO
SAN ADRIAN
LAGUNAK
05/10/2014 Domingo 12:30 P. EL FANGO (BILBAO)
- ARBITRO: FRANCISCO JAVIER RAMIRO MORO
- ARBITRO: FERNANDO IÑAN ARIAS
Patrocinadores
Correos RASAN. Proveedor Oficial del Comité Técnico Arbitral de la R.F.E.BM. Banco Popular HELVETIA. Patrocinador Oficial de la R.F.E.BM. HALCON VIAJES. Patrocinador Oficial y Agencia Oficial de la R.F.E.BM. Drasanvi Air Europa León, Cuna del Parlamentarismo
Evento
Granollers Cup 2015
Colaboradores
Alquiler de Coches AVIS Iberia. Linea Aérea Preferente. IVIVA. Colaborador de la R.F.E.BM. Quitar resina DCL / Federatio Dip´n Grip Punto Fuerte

Patrocinadores
Eventos
Manifiesto por la Igualdad y la Participación Mujer y Balonmano Campeonato de Europa de Balonmano Playa de Lorca 2014 Campeonato de Europa de Austria 2014 Campeonato de Europa de Polonia 2014 Hungría y Croacia 2014 Qatar 2015 Río de Janeiro 2016 Tarragona 2017 Campaña contra la Violencia de Género Becas del COI Handballspain2013