FEDERACIÓN TERRITORIAL DE CANTABRIA DE BALONMANO

Fecha Inicio:18/10/2017 Fecha Fin:01/11/2017

LIGA LOTERÍAS ASOBAL
ASOBAL
LIGA REGULAR
LIGA 2 Vueltas

JORNADA NÚMERO 7
21/10/2017

LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
QUABIT GUADALAJARA
BM. BENIDORM
21/10/2017 Sábado 17:00 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)
- ARBITRO: JESUS ESCUDERO SANTIUSTE
- ARBITRO: JORGE ESCUDERO SANTIUSTE
- DELEGADOS DE MESA: JOSE ANTONIO MOHEDANO REDONDO
Movistar + | Multi ASOBAL

DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA
DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA
LIGA REGULAR
LIGA 2 Vueltas

JORNADA NÚMERO 6
22/10/2017

LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO
VIVEROS HEROL BM. NAVA
21/10/2017 Sábado 18:00 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO (PALMA DEL RIO)
- ARBITRO: ALEJANDRO HOZ FERNANDEZ
- ARBITRO: AXEL RILOBA PEREDA

PRIMERA ESTATAL MASCULINA
1ª ESTATAL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: A
LIGA 2 Vueltas

JORNADA NÚMERO 6
22/10/2017

LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
O.A.R. CORUÑA
BM. SAEPLAST CAÑIZA
21/10/2017 Sábado 20:00 POLIDEPORTIVO SAN FCO. JAVIER (A CORUÑA)
- ARBITRO: FERNANDO LOPEZ FERNANDEZ
- ARBITRO: JAVIER GUTIERREZ QUINTANO
CALVO XIRIA
RODOSA BM. CHAPELA
21/10/2017 Sábado 18:00 P. ZONA ESCOLAR DE CARBALLO (CARBALLO)
- ARBITRO: FERNANDO IÑAN ARIAS
- ARBITRO: JOSE MANUEL GARCIA OLAVARRIETA

PRIMERA ESTATAL MASCULINA
1ª ESTATAL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: C
LIGA 2 Vueltas

JORNADA NÚMERO 7
29/10/2017

LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
EUROCAM GURE AUZUNE
JACAR SAN ANTONIO
28/10/2017 Sábado 19:30 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)
- ARBITRO: FERNANDO LOPEZ FERNANDEZ
- ARBITRO: JAVIER GUTIERREZ QUINTANO
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
UHARTE
29/10/2017 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)
- ARBITRO: MARIA ANGELES MADRAZO VIADERO
- ARBITRO: ALBERTO RAMOS MARDONES
Comentario:APLAZADO C.N.C.

PRIMERA ESTATAL MASCULINA
1ª ESTATAL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: D
LIGA 2 Vueltas

JORNADA NÚMERO 7
29/10/2017

LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
HANDBOL SANT QUIRZE
BM. LA ROCA
29/10/2017 Domingo 12:30 P. MPAL. SANT QUIRZE (SANT QUIRZE)
- ARBITRO: FERNANDO IÑAN ARIAS
- ARBITRO: JOSE MANUEL GARCIA OLAVARRIETA

COPA DE S. M. LA REINA
DIVISION DE HONOR FEMENINA
PRIMERA FASE
Eliminatoria

JORNADA NÚMERO 1
01/11/2017

LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
OVIEDO BM. FEMENINO
ELCHE MUSTANG
01/11/2017 Miércoles 13:00 P. MPAL. FLORIDA ARENA (OVIEDO)
- ARBITRO: ALEJANDRO HOZ FERNANDEZ
- ARBITRO: AXEL RILOBA PEREDA

DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA
DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA
LIGA REGULAR
Grupo: A
LIGA 2 Vueltas

JORNADA NÚMERO 7
22/10/2017

LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
SIERO DEPORTIVO BALONMANO
BM. GIJON
22/10/2017 Domingo 12:30 P. MPAL. NUEVO DE POLA DE SIERO (POLA DE SIERO)
- ARBITRO: JAVIER GUTIERREZ QUINTANO
- ARBITRO: FERNANDO LOPEZ FERNANDEZ

DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA
DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA
LIGA REGULAR
Grupo: B
LIGA 2 Vueltas

JORNADA NÚMERO 7
22/10/2017

LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
UNEATLANTICO BM. PEREDA
KUKULLAGA ETXEBARRI
22/10/2017 Domingo 12:00 PAB. POLID. NUMANCIA (Cantabr) (SANTANDER)
- ARBITRO: RAMON ELETA EQUIZA
- ARBITRO: IÑAKI ERRO CHOPERENA
- OBSERVADOR: JUAN CARLOS GONZALEZ MAZORRA

DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA
DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA
LIGA REGULAR
Grupo: C
LIGA 2 Vueltas

JORNADA NÚMERO 7
22/10/2017

LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
UNIZAR DOMINICOS
H. AMPOSTA (LAGRAMA)
21/10/2017 Sábado 18:00 PAB. POL. UNIVERSITARIO DE ZARAGOZA (ZARAGOZA)
- ARBITRO: MARIA ANGELES MADRAZO VIADERO
- ARBITRO: ALBERTO RAMOS MARDONES

JORNADA NÚMERO 8
29/10/2017

LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
A. LLEIDATANA
UNIZAR DOMINICOS
28/10/2017 Sábado 19:45 P. MPAL. ONZE DE SETEMBRE (LERIDA)
- ARBITRO: FERNANDO IÑAN ARIAS
- ARBITRO: JOSE MANUEL GARCIA OLAVARRIETA