FED. TERRITORIAL CANTABRA DE BALONMANO

Fecha Inicio:05/03/2015 Fecha Fin:18/03/2015

LIGA ASOBAL
ASOBAL
LIGA REGULAR
LIGA 2 Vueltas

JORNADA NÚMERO 20
07/03/2015

LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
HELVETIA ANAITASUNA
JUANFERSA GIJON
08/03/2015 Domingo 12:30 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)
- ARBITRO: ANDRZEJ RAJKIEWICZ
- ARBITRO: JAKUB TARCZYKOWSKI
- DELEGADOS DE MESA: JOSE I. MONROY RODRIGUEZ

JORNADA NÚMERO 21
14/03/2015

LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
MMT SEGUROS ZAMORA
GLOBALCAJA CIUDAD ENCANTADA
14/03/2015 Sábado 18:00 POLIDEPORTIVO MPAL. ANGEL NIETO (ZAMORA)
- ARBITRO: JESUS ESCUDERO SANTIUSTE
- ARBITRO: JORGE ESCUDERO SANTIUSTE
- DELEGADOS DE MESA: RICARDO PRIETO RODRIGUEZ

DIVISION DE HONOR FEMENINA
DIVISION DE HONOR FEMENINA
LIGA REGULAR
LIGA 2 Vueltas

JORNADA NÚMERO 17
07/03/2015

LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
PROSETECNISA ZUAZO
HELVETIA BM. ALCOBENDAS
07/03/2015 Sábado 19:30 P. MPAL. DE GOROSTIZA (BARAKALDO)
- ARBITRO: JAVIER GUTIERREZ QUINTANO
- ARBITRO: SERGIO ELORDUI ELORRIETA

DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA
DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA
LIGA REGULAR
LIGA 2 Vueltas

JORNADA NÚMERO 21
08/03/2015

LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
GO FIT
AMENABAR ZKE
07/03/2015 Sábado 17:15 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)
- ARBITRO: ANDRZEJ RAJKIEWICZ
- ARBITRO: JAKUB TARCZYKOWSKI
- OBSERVADOR: JOSE I. MONROY RODRIGUEZ

JORNADA NÚMERO 22
15/03/2015

LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM. TORRELAVEGA
MERIDIANO ANTEQUERA
14/03/2015 Sábado 18:30 P. MPAL. VICENTE TRUEBA (TORRELAVEGA)
- ARBITRO: JAVIER GUTIERREZ QUINTANO
- ARBITRO: SERGIO ELORDUI ELORRIETA

PRIMERA ESTATAL MASCULINA
1ª ESTATAL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: A
LIGA 2 Vueltas

JORNADA NÚMERO 23
08/03/2015

LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
O.A.R. CORUÑA
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
07/03/2015 Sábado 18:30 POLIDEPORTIVO SAN FCO. JAVIER (A CORUÑA)
- ARBITRO: FERNANDO LOPEZ FERNANDEZ
- ARBITRO: DAVID AJA GARCIA
E.D. POIO ARTAI
GRANITOS IBERICOS
07/03/2015 Sábado 18:30 PAB. DA SECA (POIO)
- ARBITRO: ALEJANDRO HOZ FERNANDEZ
- ARBITRO: AXEL RILOBA PEREDA

JORNADA NÚMERO 24
15/03/2015

LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
CISNE BM.
CONSTRUCCIONES CASTRO BM. CHAPELA
14/03/2015 Sábado 17:30 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA (PONTEVEDRA)
- ARBITRO: FERNANDO IÑAN ARIAS
- ARBITRO: JOSE MANUEL GARCIA OLAVARRIETA
LAS CINCO JOTAS LAVADORES
SERVI-AUTO BUEU AT.
14/03/2015 Sábado 18:30 PABELLON MPAL. DE LAVADORES (VIGO)
- ARBITRO: FERNANDO LOPEZ FERNANDEZ
- ARBITRO: DAVID AJA GARCIA
LUCEROS
O.A.R. CORUÑA
15/03/2015 Domingo 12:30 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)
- ARBITRO: FERNANDO IÑAN ARIAS
- ARBITRO: JOSE MANUEL GARCIA OLAVARRIETA

PRIMERA ESTATAL MASCULINA
1ª ESTATAL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: B
LIGA 2 Vueltas

JORNADA NÚMERO 21
15/03/2015

LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
CASA PAULINO - BM. CORRALES
BMC
14/03/2015 Sábado 17:00 PAB. MPAL. CORRALES (LOS CORRALES DE BUELNA)
- ARBITRO: ALBERTO RAMOS MARDONES
- ARBITRO: AITOR CANO RAMOS
BM. VALLEBUELNA
CRONISTAR BASE OVIEDO
15/03/2015 Domingo 12:30 PAB. MPAL. CORRALES (LOS CORRALES DE BUELNA)
- ARBITRO: JAVIER GUTIERREZ QUINTANO
- ARBITRO: SERGIO ELORDUI ELORRIETA

PRIMERA ESTATAL MASCULINA
1ª ESTATAL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: C
LIGA 2 Vueltas

JORNADA NÚMERO 23
08/03/2015

LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
C.D. EGIA UR-ZE
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
07/03/2015 Sábado 20:00 POLIDEPORTIVO DE EGIA (SAN SEBASTIAN)
- ARBITRO: JOSE MANUEL GARCIA OLAVARRIETA
- ARBITRO: FERNANDO IÑAN ARIAS
HONDARRIBIA ESKUBALOIA
ANAITASUNA
08/03/2015 Domingo 12:00 P. DE HONDARTZA (HONDARRIBIA)
- ARBITRO: JOSE MANUEL GARCIA OLAVARRIETA
- ARBITRO: FERNANDO IÑAN ARIAS

PRIMERA ESTATAL MASCULINA
1ª ESTATAL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: D
LIGA 2 Vueltas

JORNADA NÚMERO 23
08/03/2015

LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
H. SANT ESTEVE SESROVIRES
LA SALLE MONTCADA
07/03/2015 Sábado 19:30 P. MPAL. S. ESTEVE SESROVIRES (S.ESTEVE SESROVIRES)
- ARBITRO: SERGI MELUS RODRIGUEZ
- ARBITRO: GONZALO GONZALEZ MARTINEZ

PRIMERA ESTATAL MASCULINA
1ª ESTATAL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: F
LIGA 2 Vueltas

JORNADA NÚMERO 21
15/03/2015

LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
GRAN CANARIA BM. INGENIO
BM. MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS
14/03/2015 Sábado 18:00 P. MPAL. PEDRO PADILLA (MOLINILLOS - INGENIO)
- ARBITRO: SERGI MELUS RODRIGUEZ
- ARBITRO: GONZALO GONZALEZ MARTINEZ

DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA
DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA
LIGA REGULAR
Grupo: A
LIGA 2 Vueltas

JORNADA NÚMERO 17
15/03/2015

LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
JOFEMESA OVIEDO BM. FEM.
CONSTRUCCIONES CASTRO BM. CHAPELA
14/03/2015 Sábado 19:00 POLIDEPORTIVO DE SAN CLAUDIO (OVIEDO)
- ARBITRO: ALEJANDRO HOZ FERNANDEZ
- ARBITRO: AXEL RILOBA PEREDA
Patrocinadores

Correos RASAN. Proveedor Oficial del Comité Técnico Arbitral de la R.F.E.BM. Banco Popular Sacyr HELVETIA. Patrocinador Oficial de la R.F.E.BM. HALCON VIAJES. Patrocinador Oficial y Agencia Oficial de la R.F.E.BM. Go Fit Air Europa León, Cuna del Parlamentarismo Spagnolo
Evento
Granollers Cup 2015 Torrellano Cup 2015 Festa Major 2015
Colaboradores
Alquiler de Coches AVIS Iberia. Linea Aérea Preferente. IVIVA. Colaborador de la R.F.E.BM. Quitar resina DCL / Federatio DIPn GRIP Punto Fuerte

Patrocinadores
Eventos
Manifiesto por la Igualdad y la Participación Mujer y Balonmano Campeonato de España de Selecciones Autonómicas - Castellón 2015 Hungría y Croacia 2014 Qatar 2015 Río de Janeiro 2016 Tarragona 2017 Campaña contra la Violencia de Género Becas del COI Handballspain2013