GOLEADORES POR COMPETICION:DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA

POS JUGADOR EQUIPO PARTIDOS GOLES MEDIA
1 EDUARD NONO QUINTANA HANDBOL BORDILS 27 207 7,67
2 ANDER TORRIKO EGAÑA AMENABAR ZKE 27 170 6,3
3 PERE VAQUER GRIMALT BM LA ROCA 27 162 6
4 FERNANDO HERNANDEZ CASADO AT. VALLADOLID 27 161 5,96
5 AGUSTIN CASADO MARCELO ZUMOSOL ARS PALMA DEL RÍO 26 153 5,88
6 OCTAVIO MAGADAN DURON MMT SEGUROS ZAMORA 23 142 6,17
7 DAVID AGUIRREZABALAGA GARCIA AMENABAR ZKE 22 138 6,27
8 GUILLERMO RIAL BARREIRO CISNE BM. 27 131 4,85
9 BORJA MENDEZ PAN ACADEMIA OCTAVIO 27 129 4,78
10 ISMAEL JUAREZ MINGUEZ VIVEROS HEROL BM. NAVA 27 127 4,7
11 JESUS MORALES FERNANDEZ ZUMOSOL ARS PALMA DEL RÍO 25 127 5,08
12 FRANCISCO VIDAL MUÑOZ BM. ALARCOS CIUDAD REAL 27 120 4,44
13 DAVID PELLITERO MONTES JUANFERSA COMUNICALIA 27 119 4,41
14 NELSON ESPINO HOSSE BM. ALARCOS CIUDAD REAL 26 115 4,42
15 CARLOS VILLAGRAN MARUGAN VIVEROS HEROL BM. NAVA 26 112 4,31
16 DAVID FERNANDEZ ALONSO AT. VALLADOLID 27 111 4,11
17 KAULDI ODRIOZOLA YEREGUI BIDASOA IRUN 27 109 4,04
18 RUBEN RIO IGLESIAS JUANFERSA COMUNICALIA 26 109 4,19
19 DARIO AJO VILLARRASO VIVEROS HEROL BM. NAVA 27 108 4
20 ADRIAN CROWLEY CARRASCO BIDASOA IRUN 27 108 4
21 ADRIAN FERNANDEZ CLEMENTE JUANFERSA COMUNICALIA 23 108 4,7
22 ABEL SERDIO GUNTIN JUANFERSA COMUNICALIA 27 107 3,96
23 SAMUEL PEREZ GONZALEZ R.G.C. COVADONGA 27 106 3,93
24 VICTOR TREMPS DOMINGUEZ F.C. BARCELONA B LASSA 27 106 3,93
25 ALEIX GOMEZ ABELLO F.C. BARCELONA B LASSA 26 105 4,04
26 ALEXANDRE TELLO RE MERIDIANO ANTEQUERA 27 103 3,81
27 JUAN IGNACIO SOTO SANCHO MERIDIANO ANTEQUERA 25 102 4,08
28 ANTONIO FERNANDEZ DE SIMON ROMERO BM. ALARCOS CIUDAD REAL 27 102 3,78
29 CARLOS MANUEL RODRIGUEZ PRENDES R.G.C. COVADONGA 26 100 3,85
30 DANIEL DUJSHEBAEV DOVICHEBAEVA F.C. BARCELONA B LASSA 23 99 4,3
31 ALONSO MORENO GUIRAO ZUMOSOL ARS PALMA DEL RÍO 27 96 3,56
32 ALEXANDRE CHAN BLANCO CISNE BM. 26 95 3,65
33 JON AZKUE SAIZAR BIDASOA IRUN 27 95 3,52
34 DIEGO CRISTIAN REYES FIGUEROA MMT SEGUROS ZAMORA 25 95 3,8
35 LUIS MANUEL LORASQUE ORTEGA AT. VALLADOLID 27 94 3,48
36 MANUEL DIAZ MATA MERIDIANO ANTEQUERA 25 93 3,72
37 JOAN AMIGO BOADA F.C. BARCELONA B LASSA 27 91 3,37
38 IAGO MUIÑA GARCIA BIDASOA IRUN 27 91 3,37
39 MIKEL IRAETA SANCHEZ AMENABAR ZKE 26 91 3,5
40 VICTOR ALVAREZ FERNANDEZ R.G.C. COVADONGA 25 91 3,64
41 CESAR BERET RODRIGUEZ JUANFERSA COMUNICALIA 24 90 3,75
42 RAMON GIL MAYAN CISNE BM. 27 89 3,3
43 ANTONIO LLOPIS MURO BM. ALCOBENDAS 27 89 3,3
44 MIGUEL PARAJA RAMOS R.G.C. COVADONGA 25 89 3,56
45 CRISTIAN MARTINEZ BULDAIN BIDASOA IRUN 27 89 3,3
46 PAU PEREZ CRUZ BM LA ROCA 24 88 3,67
47 IGNACIO DEL CASTILLO GARFIA ZUMOSOL ARS PALMA DEL RÍO 27 86 3,19
48 FRANCISCO JAVIER CASTRO PEÑA F.C. BARCELONA B LASSA 26 84 3,23
49 RUBEN FIGUEIRIDO PEIXOTO ACADEMIA OCTAVIO 27 82 3,04
50 MIGUEL MUÑOZ CABEZON BM. ALCOBENDAS 24 80 3,33
51 MARC SANCHEZ ENRIQUEZ BM LA ROCA 21 79 3,76
52 JOSEP REIXACH PRAT HANDBOL BORDILS 25 78 3,12
53 FILIPE VIDAL TAVARES DA SILVA MARTINS ZUMOSOL ARS PALMA DEL RÍO 26 78 3
54 ESTEVE FERRER LLOBET HANDBOL BORDILS 27 76 2,81
55 JESUS M. HERRERO POYATOS BM. ALARCOS CIUDAD REAL 25 76 3,04
56 JOSE ANGEL FERNANDEZ SEDANO ACADEMIA OCTAVIO 22 75 3,41
57 JORDI PUIG ASBERT BM LA ROCA 22 74 3,36
58 ANDRES SANCHEZ PEREIRO BM. ALARCOS CIUDAD REAL 27 72 2,67
59 JOSE ANTONIO CONSUEGRA NOGALES ZUMOSOL ARS PALMA DEL RÍO 27 72 2,67
60 ALBERTO JOSE REQUENA MOLINA ZUMOSOL ARS PALMA DEL RÍO 27 71 2,63
61 OSCAR SILVA RODRIGUEZ ACADEMIA OCTAVIO 18 71 3,94
62 JORGE MARTIN CORDERO MMT SEGUROS ZAMORA 22 70 3,18
63 HECTOR GONZALEZ DIAZ BM. ALCOBENDAS 24 69 2,88
64 CARLOS POMBO BLANCO CISNE BM. 27 69 2,56
65 MANUEL ANGEL IGLESIAS CASTRO ACADEMIA OCTAVIO 27 69 2,56
66 IAGO CUADRADO MORENO CISNE BM. 26 69 2,65
67 FILIP KALLMAN AT. VALLADOLID 27 68 2,52
68 MIGUEL CAMINO DE LA CAL MMT SEGUROS ZAMORA 15 68 4,53
69 DIEGO CAMINO DE LA CAL AT. VALLADOLID 27 68 2,52
70 LUIS CANO HERNANDEZ MMT SEGUROS ZAMORA 26 66 2,54
71 ALBERTO CASTRO DUARTE MERIDIANO ANTEQUERA 27 65 2,41
72 JUAN MANUEL CABRERA GALLEGO MERIDIANO ANTEQUERA 25 65 2,6
73 ALVARO PEREZ-ORTIZ ACEDO F.C. BARCELONA B LASSA 26 65 2,5
74 PABLO GAYOSO MARTINEZ ACADEMIA OCTAVIO 27 65 2,41
75 GONZALO MATIAS VISCOVICH AT. VALLADOLID 27 64 2,37
76 JAVIER ANCIZU GARCIA R.G.C. COVADONGA 24 63 2,62
77 SEBASTIAN IGNACIO CEBALLOS GUTIERREZ MMT SEGUROS ZAMORA 26 63 2,42
78 BRUNO VIRSEDA CHAVES VIVEROS HEROL BM. NAVA 27 62 2,3
79 JON IMANOL VAZQUEZ-ANDUEZA PORTUGAL BIDASOA IRUN 26 61 2,35
80 Gaston Alberto Mouriño BIDASOA IRUN 27 61 2,26
81 BRIAN NEGRETE LINDSAY BM. ALARCOS CIUDAD REAL 27 61 2,26
82 IGNASI MORENO ZAZO HANDBOL BORDILS 27 59 2,19
83 DIDAC VILLAR ALEJO BIDASOA IRUN 27 57 2,11
84 POL CAPDEVILA BARBANY BM LA ROCA 24 56 2,33
85 ALEJANDRO GONZALEZ RACERO R.G.C. COVADONGA 22 56 2,55
86 GABRIEL CERETTA JUNG F.C. BARCELONA B LASSA 23 55 2,39
87 JORDI DEUMAL TORROELLA F.C. BARCELONA B LASSA 27 55 2,04
88 ALFONSO DE LA RUBIA RIAZA AT. VALLADOLID 27 54 2
89 ALBERTO MOLINA MARTINEZ MMT SEGUROS ZAMORA 27 53 1,96
90 ADRIAN SANTAMARIA GOMEZ MERIDIANO ANTEQUERA 27 52 1,93
91 MIKEL MARTINEZ YEREGUI AMENABAR ZKE 26 51 1,96
92 ALEJANDRO MARQUEZ COLOMA F.C. BARCELONA B LASSA 10 51 5,1
93 FRANCISCO JOSE MORALES BRAVO MERIDIANO ANTEQUERA 26 51 1,96
94 ALBERTO CAMINO DE LA CAL VIVEROS HEROL BM. NAVA 25 50 2
95 JAVIER BARBA TORRES BM. ALCOBENDAS 25 49 1,96
96 ALVARO TORRES DEL VAL BM. ALARCOS CIUDAD REAL 25 49 1,96
97 GONZALO VELASCO MARTIN BM. ALCOBENDAS 24 49 2,04
98 ALBERTO LOPEZ BOYARIZO BM. ALCOBENDAS 23 49 2,13
99 GUILLERMO CAMPILLO MORENO VIVEROS HEROL BM. NAVA 27 49 1,81
100 PABLO VIDAL ESTEVEZ CISNE BM. 23 49 2,13
101 DANIEL PEREZ BRAVO AT. VALLADOLID 27 47 1,74
102 MAXIMO E. CANCIO CASAS JUANFERSA COMUNICALIA 27 47 1,74
103 MARIO MARTINEZ JURADO BM LA ROCA 15 46 3,07
104 RAUL BLANCO FERNANDEZ JUANFERSA COMUNICALIA 27 46 1,7
105 IGNACIO GIMENO DEL SANTO BM. ALCOBENDAS 26 46 1,77
106 ORIOL MARQUEZ CABAÑO HANDBOL BORDILS 25 45 1,8
107 SIMON ANTONIO GARCIA CANDAU VIVEROS HEROL BM. NAVA 25 44 1,76
108 JAVIER VAZQUEZ URRABIETA CISNE BM. 27 44 1,63
109 GERARD FARRERONS RIBAS HANDBOL BORDILS 27 43 1,59
110 ROBERTO PEREZ MINGUEZ AT. VALLADOLID 27 43 1,59
111 PABLO PICALLO VAZQUEZ CISNE BM. 25 42 1,68
112 JOSE JAVIER CANDELEDA VAQUERO BM. ALARCOS CIUDAD REAL 26 42 1,62
113 JUAN CARLOS QUINTAS ALLER ACADEMIA OCTAVIO 26 42 1,62
114 DALMAU HUIX TRENCO HANDBOL BORDILS 27 41 1,52
115 FABIAN GONZALEZ BARREIRO CISNE BM. 26 41 1,58
116 ALEXIS FERNANDEZ DUEÑAS R.G.C. COVADONGA 27 41 1,52
117 MANUEL VAZQUEZ RUIZ BM. ALARCOS CIUDAD REAL 27 40 1,48
118 ENEKO GOENAGA ECHAVE AMENABAR ZKE 23 40 1,74
119 JOSEP MORALES VILA BM LA ROCA 26 40 1,54
120 NICOLAS LOPEZ DIEZ AT. VALLADOLID 17 39 2,29
121 SERGIO LUQUE PEREZ BM LA ROCA 25 39 1,56
122 FERNANDO M. LOPEZ DOMINGUEZ R.G.C. COVADONGA 27 38 1,41
123 ANDRES ALONSO POLO MMT SEGUROS ZAMORA 27 38 1,41
124 MARC COMBIS GANIGUE HANDBOL BORDILS 12 38 3,17
125 SANTIAGO LOPEZ GARCIA BM. ALCOBENDAS 23 37 1,61
126 JUAN LOPEZ AMORIN R.G.C. COVADONGA 25 37 1,48
127 VELJKO DAVIDOVIC BIDASOA IRUN 27 36 1,33
128 GERMAN HERMIDA NUÑEZ ACADEMIA OCTAVIO 25 34 1,36
129 ALBERTO GOMEZ RODRIGUEZ BM. ALCOBENDAS 24 34 1,42
130 ROBERTO GIMENEZ VAZQUEZ BM. ALCOBENDAS 27 33 1,22
131 MIKEL BERISTAIN ASTIGARRAGA AMENABAR ZKE 27 33 1,22
132 GUILLERMO GARCIA CARBALLO MMT SEGUROS ZAMORA 25 33 1,32
133 SERGI RAFAEL GROSSI LACASA AT. VALLADOLID 26 32 1,23
134 JUAN LUMBRERAS RUIZ BM. ALARCOS CIUDAD REAL 25 32 1,28
135 DANIEL SIMON NIETO VIVEROS HEROL BM. NAVA 27 32 1,19
136 PABLO DIEZ DEL POZO BM. ALCOBENDAS 15 32 2,13
137 GUILLERMO PEREZ LOPEZ BM. ALCOBENDAS 26 32 1,23
138 LUIS CASTRO DUARTE MERIDIANO ANTEQUERA 27 32 1,19
139 DANIEL BERNARDEZ CABALEIRO ACADEMIA OCTAVIO 27 32 1,19
140 JULIAN GRANADOS FERNANDEZ-ARROYO BM. ALARCOS CIUDAD REAL 26 31 1,19
141 JURGI ONDARRA SEGUROLA AMENABAR ZKE 26 31 1,19
142 PABLO FERNANDEZ GARCIA R.G.C. COVADONGA 25 30 1,2
143 JORDI ALTES ANGEL BM LA ROCA 26 29 1,12
144 XABAT OLAIZOLA ARISTI AMENABAR ZKE 26 29 1,12
145 IÑAKI CAVERO ECHEPARE BIDASOA IRUN 20 29 1,45
146 RICARDO DIEZ VILLAMAÑAN JUANFERSA COMUNICALIA 26 28 1,08
147 DAVID ORTEGA FERNANDEZ JUANFERSA COMUNICALIA 26 27 1,04
148 Nemanja Brezbradica BIDASOA IRUN 27 27 1
149 ELOY FELEZ REYES BM LA ROCA 13 27 2,08
150 JULIAN PORTERO CRUZ BIDASOA IRUN 25 26 1,04
151 DAVID MASMIQUEL VILANOVA HANDBOL BORDILS 18 26 1,44
152 ANDER ATORRASAGASTI AIZPURU AMENABAR ZKE 16 25 1,56
153 JULIAN RASERO HERNANDEZ VIVEROS HEROL BM. NAVA 27 25 0,93
154 PEPE CAMIÑA PENA CISNE BM. 26 25 0,96
155 RODRIGO DEL VAL DEL VAL MMT SEGUROS ZAMORA 18 25 1,39
156 MARC PRAT CASELLAS HANDBOL BORDILS 16 25 1,56
157 SERGIO GARCIA PEREZ BM. ALCOBENDAS 25 24 0,96
158 JESUS LOPEZ RIVERA MERIDIANO ANTEQUERA 22 24 1,09
159 JAVIER COBA GALINDO BM LA ROCA 12 24 2
160 IVAN ABILLEIRA CRESPO CISNE BM. 20 24 1,2
161 CRISTOBAL ORTEGA SORIA MERIDIANO ANTEQUERA 25 24 0,96
162 ARNAU PALAHI DARANAS HANDBOL BORDILS 18 23 1,28
163 FRANCESC REIXACH PRAT HANDBOL BORDILS 25 23 0,92
164 MANUEL CATALINA FALCON BM. ALCOBENDAS 7 23 3,29
165 DAVID MASO GAROLERA HANDBOL BORDILS 26 23 0,88
166 MARC ABALOS BADIA MMT SEGUROS ZAMORA 27 22 0,81
167 MATIAS GALAN GARCIA F.C. BARCELONA B LASSA 25 22 0,88
168 ÁLVARO ESCOBAR LÓPEZ MERIDIANO ANTEQUERA 21 21 1
169 ADRIÀ LEON MORALES F.C. BARCELONA B LASSA 27 20 0,74
170 JOSU LERTXUNDI ARRIETA AMENABAR ZKE 18 19 1,06
171 CARLOS GALAN RUIZ BM LA ROCA 24 19 0,79
172 FRANCESC LALIGA GIBERT F.C. BARCELONA B LASSA 23 19 0,83
173 ORIOL REY MORALES F.C. BARCELONA B LASSA 27 18 0,67
174 ALBERTO GARCIA HERRANZ VIVEROS HEROL BM. NAVA 18 17 0,94
175 IÑIGO ETXANIZ ZUBIAURRE AMENABAR ZKE 27 17 0,63
176 DAVID PLAZA MARTINEZ JUANFERSA COMUNICALIA 26 17 0,65
177 JULIO MORGADO GARCIA ZUMOSOL ARS PALMA DEL RÍO 25 17 0,68
178 CRISTIAN ESTEBAN MOLL RAMIREZ MERIDIANO ANTEQUERA 25 17 0,68
179 CARLES ASENSIO CAMBRA MERIDIANO ANTEQUERA 27 16 0,59
180 DIEGO ROQUE GARCIA ZUMOSOL ARS PALMA DEL RÍO 27 15 0,56
181 PABLO DOMINGUEZ MUNAIZ CISNE BM. 4 15 3,75
182 IVAN CEREZO TOLEDO F.C. BARCELONA B LASSA 21 15 0,71
183 ROBERTO TURRADO HERNAN AT. VALLADOLID 27 15 0,56
184 ANDER GARATE ARRUTI AMENABAR ZKE 26 14 0,54
185 PABLO REY RODRIGUEZ CISNE BM. 21 14 0,67
186 ANDRES PIÑEIRO MARTIN ACADEMIA OCTAVIO 27 13 0,48
187 MARKEL BELTZA IDIAKEZ BIDASOA IRUN 27 13 0,48
188 ANGEL CASTAÑO TORRERO BM. ALCOBENDAS 8 13 1,62
189 JOSEP ORIOL CATAFAL CARBONELL BM LA ROCA 18 12 0,67
190 DUARTE BATAN RODRIGUEZ ACADEMIA OCTAVIO 25 12 0,48
191 ADRIA SALADO LOPEZ BM LA ROCA 23 11 0,48
192 ALEJANDRO CONDE FERNANDEZ ACADEMIA OCTAVIO 27 11 0,41
193 ANTONIO CARO DE LA BARRERA GODOY ZUMOSOL ARS PALMA DEL RÍO 15 11 0,73
194 CARLOS PRIETO PRIETO MMT SEGUROS ZAMORA 21 11 0,52
195 JOSE LUIS RODRIGUEZ ESPINA R.G.C. COVADONGA 23 11 0,48
196 ANTONIO CORCERA SERRANO ACADEMIA OCTAVIO 19 10 0,53
197 SERGI MACH EIJO HANDBOL BORDILS 14 10 0,71
198 ANTONIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ BM. ALARCOS CIUDAD REAL 5 9 1,8
199 ALEJANDRO SANTOS BEYEBACH R.G.C. COVADONGA 17 9 0,53
200 JESUS IÑAKI GOMEZ DOMINGUEZ MMT SEGUROS ZAMORA 27 8 0,3
201 IÑIGO ALVAREZ ECHEVARRI JUANFERSA COMUNICALIA 27 8 0,3
202 JOAN VILANOVA I COSTA HANDBOL BORDILS 27 8 0,3
203 SEBASTIAN KRAMARZ NOVINSKY AT. VALLADOLID 12 8 0,67
204 ALEJANDRO DIAZ-PEÑALVER MARQUEZ BM. ALARCOS CIUDAD REAL 27 7 0,26
205 BRUNO MONTESINOS DOMINGUEZ CISNE BM. 24 7 0,29
206 JOSU ATORRASAGASTI AIZPURU AMENABAR ZKE 26 7 0,27
207 ENRIC PEDRAZA DURA HANDBOL BORDILS 19 7 0,37
208 DARIO AJO MARTIN VIVEROS HEROL BM. NAVA 24 7 0,29
209 JACINTO PALOMINO HERRERO MERIDIANO ANTEQUERA 16 6 0,38
210 JOEL GOMEZ HERRADOR AT. VALLADOLID 23 5 0,22
211 ADRIAN RODRIGUEZ VALDES R.G.C. COVADONGA 10 5 0,5
212 JAVIER ALVARO RUIZ BM. ALARCOS CIUDAD REAL 9 5 0,56
213 LLUIS MONTSERRAT SANZ BM LA ROCA 26 5 0,19
214 ALVARO JOSE SEABRA RODRIGUES ZUMOSOL ARS PALMA DEL RÍO 25 5 0,2
215 EDUARDO CONLLEDO FERNANDEZ R.G.C. COVADONGA 12 5 0,42
216 CARLOS RUESGA PASARIN F.C. BARCELONA B LASSA 1 5 5
217 ISMAEL VILLAGRAN GARCIA VIVEROS HEROL BM. NAVA 9 5 0,56
218 CARLOS GARCIA HERANDEZ JUANFERSA COMUNICALIA 14 4 0,29
219 MARTÍ VILLORIA MOR F.C. BARCELONA B LASSA 16 4 0,25
220 ASIER IZTUETA LOMBIDE AMENABAR ZKE 26 4 0,15
221 JOSE ANGEL DELGADO AVILA AT. VALLADOLID 24 4 0,17
222 FERNANDO RAMON MOHINO NAVARRO BM. ALARCOS CIUDAD REAL 5 4 0,8
223 LUIS MARTIN HERNANDEZ MMT SEGUROS ZAMORA 14 4 0,29
224 IVAN ALVAREZ FIGUEIRAS JUANFERSA COMUNICALIA 24 4 0,17
225 GUILLERMO HERRERO MORAN ACADEMIA OCTAVIO 8 4 0,5
226 VICTOR LEON BARCIELA ACADEMIA OCTAVIO 18 3 0,17
227 JESUS MARTINEZ VERDUGO ZUMOSOL ARS PALMA DEL RÍO 4 3 0,75
228 MARC TORREBADELL GARCIA BM LA ROCA 5 3 0,6
229 JORGE MAESTRO RODRIGUEZ VIVEROS HEROL BM. NAVA 9 3 0,33
230 RAUL MAIDE VARAS MMT SEGUROS ZAMORA 3 3 1
231 MARTI GASCON COMAS BM LA ROCA 24 3 0,12
232 MIGUEL SIMON LOUREIRO CISNE BM. 25 3 0,12
233 JOSE JUAN SERRANO PATON BM. ALARCOS CIUDAD REAL 26 3 0,12
234 JULEN AGUIRREGOMEZCORTA UCIN AMENABAR ZKE 17 3 0,18
235 Jose Antonio Caballero Mige ZUMOSOL ARS PALMA DEL RÍO 6 2 0,33
236 RAFAEL DASILVA IGLESIAS CISNE BM. 3 2 0,67
237 YOEL MORENO LOPEZ MERIDIANO ANTEQUERA 20 2 0,1
238 ANDRES JESUS ORTIZ LOPEZ ZUMOSOL ARS PALMA DEL RÍO 2 2 1
239 FERNANDO MORENO AGUILAR MERIDIANO ANTEQUERA 5 2 0,4
240 CARLOS RODRIGUEZ MONTEAGUDO BM. ALCOBENDAS 6 2 0,33
241 PAUL MBANEFO ACADEMIA OCTAVIO 8 2 0,25
242 DAVID SANDIN MARTIN MMT SEGUROS ZAMORA 6 2 0,33
243 CARLOS DOMINGUEZ YUSTE VIVEROS HEROL BM. NAVA 27 2 0,07
244 XAVIER TUA HERNANDEZ MERIDIANO ANTEQUERA 9 2 0,22
245 IÑIGO GOMEZ MENDIVIL BIDASOA IRUN 7 2 0,29
246 HUGO DE LA PUENTE JARDON JUANFERSA COMUNICALIA 1 1 1
247 GONZALO VELAZQUEZ MARTINEZ BM. ALCOBENDAS 5 1 0,2
248 PABLO RODRIGUEZ ESCOLAR VIVEROS HEROL BM. NAVA 14 1 0,07
249 KEVIN NICOLAS SALTOS TIXILEMA JUANFERSA COMUNICALIA 3 1 0,33
250 ARTURO BARCENILLA LOBON AT. VALLADOLID 28 1 0,04
251 IGNACIO FERNANDEZ MENENDEZ JUANFERSA COMUNICALIA 23 1 0,04
252 CESAR PEREZ VERDEJO AT. VALLADOLID 27 1 0,04
253 PABLO ROBERTO RIONDA FERNANDEZ JUANFERSA COMUNICALIA 26 1 0,04
254 JORGE VILLAMARIN LOPEZ BM. ALARCOS CIUDAD REAL 17 1 0,06
255 GUILLEM PEREZ HERMS F.C. BARCELONA B LASSA 2 1 0,5
256 JULIÀ CASTELLO BRAVO HANDBOL BORDILS 1 1 1
257 ALBERTO MIRANDA BLANCO VIVEROS HEROL BM. NAVA 27 1 0,04
258 JESUS GOMEZ GALLARDO ZUMOSOL ARS PALMA DEL RÍO 3 1 0,33
259 CARLOS ALBERTO YUSTE IZQUIERDO BM. ALARCOS CIUDAD REAL 13 1 0,08
260 JOAN COMAS CALVET HANDBOL BORDILS 27 1 0,04
261 ESTANISLAO ERSELLE RIOS CISNE BM. 31 1 0,03
262 JORDI GONZALEZ PEREZ HANDBOL BORDILS 25 1 0,04
Volver atrás
Tiempo de Carga: 3,179688 [Seg]

 

 

 

 

 

Patrocinadores

Correos Banco Popular Sacyr Loterías y Apuestas del Estado - Patrocinador oficial de la R.F.E.BM. HELVETIA. Patrocinador Oficial de la R.F.E.BM. LFP RASAN. Proveedor Oficial del Comité Técnico Arbitral de la R.F.E.BM. HALCON VIAJES. Patrocinador Oficial y Agencia Oficial de la R.F.E.BM. Go Fit Air Europa León, Cuna del Parlamentarismo Dólmenes de Antequera Spagnolo Alquiler de Coches AVIS
Evento
Granollers Cup 2016 Torrellano Cup 2016 Festa Major 2015 ZARAGOZA CUP
Colaboradores
Iberia. Linea Aérea Preferente. IVIVA. Colaborador de la R.F.E.BM. Quitar resina DCL / Federatio DIPn GRIP

Patrocinadores
Eventos
Manifiesto por la Igualdad y la Participación Mujer y Balonmano España 2015 Dinamarca 2015 Campeonato de España de S. T. 2016 - Almería Polonia 2016 Río de Janeiro 2016 Tarragona 2017 Suecia 2016 Campaña contra la Violencia de Género Becas del COI Handballspain2013