GOLEADORES POR COMPETICION:DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA

POS JUGADOR EQUIPO PARTIDOS GOLES MEDIA
1 ALEXIS RODRIGUEZ PERDIGUERO MERIDIANO ANTEQUERA 3 25 8,33
2 VICTOR SAEZ LOZANO F.C. BARCELONA 3 25 8,33
3 FERNANDO HERNANDEZ CASADO AT. VALLADOLID 3 24 8
4 ALEJANDRO ALVAREZ LIAÑO BM. SINFIN 3 21 7
5 JOAQUIN MARCOS MARCOS BM. TORRELAVEGA 3 20 6,67
6 EDUARD NONO QUINTANA HANDBOL BORDILS 3 20 6,67
7 MIGUEL ANGEL CORRAL DUBLINO ARS PALMA DEL RIO 3 19 6,33
8 DIOGO MIGUEL QUEIROS DE OLIVEIRA ACADEMIA OCTAVIO 3 18 6
9 CARLOS ESQUER BISBAL MARISTAS ALGEMESI 3 17 5,67
10 OIER GARCIA MENDIOLA BM. BARAKALDO 3 17 5,67
11 DAVID FERNANDEZ ALONSO VIVEROS HEROL BM. NAVA 3 17 5,67
12 FILIPE VIDAL TAVARES DA SILVA MARTINS ARS PALMA DEL RIO 3 16 5,33
13 JOSE ANGEL FERNANDEZ SEDANO ACADEMIA OCTAVIO 3 16 5,33
14 LUIS MANUEL LORASQUE ORTEGA MARISTAS ALGEMESI 3 16 5,33
15 DANIEL HERNANDEZ MENENDEZ S.D. TEUCRO 3 16 5,33
16 JOSE CARLOS HERNANDEZ MENENDEZ BM. TORRELAVEGA 3 16 5,33
17 ANTONIO LLOPIS MURO BM. ALCOBENDAS 3 16 5,33
18 DIOGENES CRUZ JUNIOR ARS PALMA DEL RIO 3 16 5,33
19 MARC GARCIA MONTOLIO BM LA ROCA 2 15 7,5
20 EDUARDO MOLEDO TOURIÑO S.D. TEUCRO 3 15 5
21 ALBERTO AGUIRREZABALAGA GARCIA AMENABAR ZKE 3 15 5
22 BORJA LANCINA DOMINGO F.C. BARCELONA 3 15 5
23 ERIK BALENCIAGA AZKUE AMENABAR ZKE 3 15 5
24 MARC CANYIGUERAL PUIGDEVALL HANDBOL BORDILS 3 14 4,67
25 DAVID GARCIA PICHEL S.D. TEUCRO 3 14 4,67
26 VICENTE BENITO HERNANDEZ MARISTAS ALGEMESI 3 14 4,67
27 ISMAEL VILLAGRAN GARCIA VIVEROS HEROL BM. NAVA 3 14 4,67
28 IKER MOMEÑE SAUCEDO BM. BARAKALDO 3 13 4,33
29 JAVIER BERTOS PAEZ MERIDIANO ANTEQUERA 3 13 4,33
30 IAGO MUIÑA GARCIA BIDASOA IRUN 3 13 4,33
31 DAVID AGUIRREZABALAGA GARCIA AMENABAR ZKE 3 13 4,33
32 MARC SANCHEZ ENRIQUEZ BM LA ROCA 3 13 4,33
33 ASIER NIETO MARCOS BM. BARAKALDO 3 13 4,33
34 OSCAR SILVA RODRIGUEZ ACADEMIA OCTAVIO 3 12 4
35 NICOLAS LOPEZ DIEZ VIVEROS HEROL BM. NAVA 3 12 4
36 MIKEL IRAETA SANCHEZ AMENABAR ZKE 3 12 4
37 CARLOS VILLAGRAN MARUGAN VIVEROS HEROL BM. NAVA 3 12 4
38 PEDRO JORGE DA MOTA TEIXEIRA ARS PALMA DEL RIO 3 12 4
39 ENDIKA SARASOLA RUIZ BM. BARAKALDO 3 11 3,67
40 JOSE MANUEL HERRERO LON BM. SINFIN 3 11 3,67
41 MIGUEL MUÑOZ CABEZON BM. ALCOBENDAS 2 11 5,5
42 ALFONSO DE LA RUBIA RIAZA AT. VALLADOLID 3 11 3,67
43 ALBERTO CASTRO DUARTE MERIDIANO ANTEQUERA 3 11 3,67
44 BORJA MENDEZ PAN ACADEMIA OCTAVIO 3 11 3,67
45 JON AZKUE SAIZAR BIDASOA IRUN 3 11 3,67
46 JOAN AMIGO BOADA F.C. BARCELONA 3 11 3,67
47 MANUEL CATALINA FALCON BM. ALCOBENDAS 3 10 3,33
48 FRANCISCO JOSE MORALES BRAVO MERIDIANO ANTEQUERA 3 10 3,33
49 GONZALO VELASCO MARTIN BM. ALCOBENDAS 3 10 3,33
50 JUAN AGUSTIN VIDAL MARISTAS ALGEMESI 3 10 3,33
51 JULIAN PORTERO CRUZ ARS PALMA DEL RIO 3 10 3,33
52 ROBERTO TURRADO HERNAN AT. VALLADOLID 2 10 5
53 JOSE ANTONIO CALDERON SERRANO BM. SINFIN 3 10 3,33
54 CARLOS ALBERTO GARCIA FREIJEIRO S.D. TEUCRO 3 10 3,33
55 ADRIAN CROWLEY CARRASCO BIDASOA IRUN 3 10 3,33
56 MIKHAIL REVIN BIDASOA IRUN 2 10 5
57 ROBERTO PEREZ MINGUEZ AT. VALLADOLID 3 9 3
58 CESAR BERET RODRIGUEZ BM. ALCOBENDAS 3 9 3
59 PEDRO FUENTES SANCHEZ MIGALLON BIDASOA IRUN 3 9 3
60 EUGENIO GONZALEZ RAMIRO BM. TORRELAVEGA 3 9 3
61 ALEJANDRO MARQUEZ COLOMA F.C. BARCELONA 3 9 3
62 ADRIAN PUMAR ALONSO S.D. TEUCRO 3 9 3
63 SERGIO FERNANDEZ MUNGUIA BM. BARAKALDO 3 9 3
64 IGNACIO DEL CASTILLO GARFIA ARS PALMA DEL RIO 3 9 3
65 LEONARDO CEBALLOS CALDERON MERIDIANO ANTEQUERA 3 8 2,67
66 DAVID MASMIQUEL VILANOVA HANDBOL BORDILS 2 8 4
67 MARCOS DORADO ALVAREZ S.D. TEUCRO 2 8 4
68 MIGUEL LACASA TRIANA AT. VALLADOLID 3 8 2,67
69 DARIO AJO VILLARRASO VIVEROS HEROL BM. NAVA 3 8 2,67
70 ALBERTO GARCIA HERRANZ VIVEROS HEROL BM. NAVA 3 8 2,67
71 FRANCISCO JAVIER SALAZAR MEDRANO ACADEMIA OCTAVIO 2 8 4
72 GERMAN HERMIDA NUÑEZ ACADEMIA OCTAVIO 3 8 2,67
73 JORDI DEUMAL TORROELLA BM LA ROCA 2 7 3,5
74 IÑAKI CAVERO ECHEPARE BIDASOA IRUN 3 7 2,33
75 ALEJANDRO EGEA ALVAREZ AT. VALLADOLID 3 7 2,33
76 DAVID MASO GAROLERA HANDBOL BORDILS 3 7 2,33
77 GONZALO MATIAS VISCOVICH AT. VALLADOLID 3 7 2,33
78 VICTOR TREMPS DOMINGUEZ F.C. BARCELONA 2 7 3,5
79 XOSE CANEDO REY BM. SINFIN 2 7 3,5
80 ANDER ATORRASAGASTI AIZPURU AMENABAR ZKE 2 7 3,5
81 VICTOR RODRIGUEZ COSTAS S.D. TEUCRO 3 7 2,33
82 ANTONIO CARO DE LA BARRERA GODOY ARS PALMA DEL RIO 3 7 2,33
83 JUAN MANUEL CABRERA GALLEGO MERIDIANO ANTEQUERA 3 7 2,33
84 SERGI FERRER POLO BM LA ROCA 3 7 2,33
85 ADRIAN PRIETO JIMENEZ BM. ALCOBENDAS 2 7 3,5
86 IÑIGO JORAJURIA CALVO BM. SINFIN 3 7 2,33
87 BRUNO VIRSEDA CHAVES VIVEROS HEROL BM. NAVA 3 7 2,33
88 ROGER ROJAS SAYOL BM LA ROCA 2 6 3
89 PAU PEREZ CRUZ BM LA ROCA 2 6 3
90 DAVID CHAPELA PASTORIZA S.D. TEUCRO 3 6 2
91 SEBASTIAN KRAMARZ NOVINSKY BM. ALCOBENDAS 2 6 3
92 ALEJANDRO BLAZQUEZ BARCO BM. SINFIN 2 6 3
93 JOSE ANDRES MARCO GIMENEZ MARISTAS ALGEMESI 2 6 3
94 GUILLERMO BARBON MIER BM. TORRELAVEGA 3 6 2
95 CRISTIAN POSTIGO REDONDO BM. SINFIN 3 6 2
96 JON ORTUONDO BARCENA BM. BARAKALDO 3 6 2
97 MARC COMBIS GANIGUE HANDBOL BORDILS 2 6 3
98 JURGI ONDARRA SEGUROLA AMENABAR ZKE 3 6 2
99 LUIS CASTRO DUARTE MERIDIANO ANTEQUERA 1 6 6
100 BORJA FERNANDEZ AROSA S.D. TEUCRO 3 5 1,67
101 ANTONIO CORCERA SERRANO ACADEMIA OCTAVIO 2 5 2,5
102 ESTEVE FERRER LLOBET HANDBOL BORDILS 3 5 1,67
103 RAMIRO MERINO DE LA CRUZ BM. SINFIN 2 5 2,5
104 ORIOL MARQUEZ CABAÑO HANDBOL BORDILS 2 5 2,5
105 JOSU ATORRASAGASTI AIZPURU AMENABAR ZKE 3 5 1,67
106 ANDER IRIARTE MARTIN BIDASOA IRUN 2 5 2,5
107 JOSE JAVIER ABAD VELASCO BM. TORRELAVEGA 3 5 1,67
108 MANUEL DIAZ MATA BM. TORRELAVEGA 3 5 1,67
109 ALBERTO MIRALLES ANGUERA DE SOJO F.C. BARCELONA 2 5 2,5
110 DIEGO MUÑIZ GONZALEZ BM. SINFIN 2 5 2,5
111 IGNASI MORENO ZAZO HANDBOL BORDILS 3 4 1,33
112 GONZALO CARRO CASTRO S.D. TEUCRO 3 4 1,33
113 SERGIO CRESPO DIEGO BM. TORRELAVEGA 2 4 2
114 IGNACIO GIMENO DEL SANTO BM. ALCOBENDAS 3 4 1,33
115 DAVID MERINO GARCIA BM. SINFIN 2 4 2
116 ANDER GARATE ARRUTI AMENABAR ZKE 2 4 2
117 FRANCESC REIXACH PRAT HANDBOL BORDILS 2 4 2
118 DIDAC CURIA CASTELLNOU BM LA ROCA 2 4 2
119 GUILLERMO ROS ARRIBAS BM. SINFIN 2 4 2
120 ROGER ESTAPE BARTRES BM LA ROCA 2 4 2
121 ARKAITZ MORENO SAEZ BM. BARAKALDO 2 4 2
122 CRISTOBAL ORTEGA SORIA MERIDIANO ANTEQUERA 2 4 2
123 SANTIAGO LOPEZ GARCIA BM. ALCOBENDAS 2 4 2
124 VICTOR LEON BARCIELA ACADEMIA OCTAVIO 3 4 1,33
125 ALBERTO PLA CASTELLANOS BM. SINFIN 2 4 2
126 HECTOR GONZALEZ DIEZ BM. ALCOBENDAS 2 4 2
127 AMER ZILDIC BIDASOA IRUN 2 3 1,5
128 GORAN TRKULJA BIDASOA IRUN 2 3 1,5
129 DANIEL PEREZ BRAVO AT. VALLADOLID 2 3 1,5
130 DALMAU HUIX TRENCO HANDBOL BORDILS 2 3 1,5
131 ARKAITZ PIRIZ ZURITA BM. BARAKALDO 2 3 1,5
132 JOSE CARLOS MORENO BLANCO MARISTAS ALGEMESI 1 3 3
133 CARLOS BARROSO ALVARO BM. ALCOBENDAS 2 3 1,5
134 ABEL LAMADRID AGUDO BM. TORRELAVEGA 1 3 3
135 MARC NAVARRO SERRA BM LA ROCA 1 3 3
136 ALEXIS GIMENO RAMBLA BIDASOA IRUN 2 3 1,5
137 SERGI RAFAEL GROSSI LACASA AT. VALLADOLID 2 3 1,5
138 ALBERTO CAMINO DE LA CAL VIVEROS HEROL BM. NAVA 1 3 3
139 GERARDO BORRAS FRASQUET MARISTAS ALGEMESI 2 3 1,5
140 JESUS DE LA HERA LABARGA VIVEROS HEROL BM. NAVA 2 3 1,5
141 SIMON ANTONIO GARCIA CANDAU VIVEROS HEROL BM. NAVA 1 3 3
142 FRANCISCO JAVIER CASTRO PEÑA F.C. BARCELONA 1 3 3
143 MARIO MARTINEZ JURADO BM LA ROCA 2 3 1,5
144 SERGIO RODRIGUEZ VALLE BM. TORRELAVEGA 1 3 3
145 JOSEP MORALES VILA BM LA ROCA 1 3 3
146 ADRIAN SANTAMARIA GOMEZ MERIDIANO ANTEQUERA 1 2 2
147 JESUS MORALES FERNANDEZ ARS PALMA DEL RIO 1 2 2
148 JON IMANOL VAZQUEZ-ANDUEZA PORTUGAL BIDASOA IRUN 2 2 1
149 BORJA LUCAS CALVO BM. BARAKALDO 2 2 1
150 JOSEP REIXACH PRAT HANDBOL BORDILS 2 2 1
151 LLUIS MONTSERRAT SANZ BM LA ROCA 1 2 2
152 IÑIGO ETXANIZ ZUBIAURRE AMENABAR ZKE 1 2 2
153 PERE VAQUER GRIMALT BM LA ROCA 2 2 1
154 VICENTE TORTAJADA ROSA MARISTAS ALGEMESI 2 2 1
155 ALBERTO PEREZ GOMEZ BM. TORRELAVEGA 2 2 1
156 IGOR URBIETA ZUMETA AMENABAR ZKE 1 2 2
157 JAVIER PEÑA DEL RIO BM. TORRELAVEGA 1 2 2
158 JOAN VILANOVA I COSTA HANDBOL BORDILS 2 2 1
159 JESUS LOPEZ RIVERA MERIDIANO ANTEQUERA 1 2 2
160 GUILLERMO PEREZ LOPEZ BM. ALCOBENDAS 2 2 1
161 JOSU VALDERRAMA MONTALBAN BM. BARAKALDO 2 2 1
162 KOLDO JAUREGI GARCIA BIDASOA IRUN 1 2 2
163 DANIEL DUJSHEBAEV DUYSHEBAEVA F.C. BARCELONA 2 2 1
164 MIKEL BERISTAIN ASTIGARRAGA AMENABAR ZKE 1 2 2
165 TXOMIN BUJANDA GARATE AMENABAR ZKE 1 2 2
166 FLORIAN BAUMGARTNER F.C. BARCELONA 1 2 2
167 PEDJA DEJANOVIC BIDASOA IRUN 1 1 1
168 Mikel Mindegia Urroz BIDASOA IRUN 1 1 1
169 Asier Satrustegi Martinez BIDASOA IRUN 1 1 1
170 CARLOS POMBO BLANCO S.D. TEUCRO 1 1 1
171 IVAN FERNANDEZ CASTIÑEIRA S.D. TEUCRO 1 1 1
172 GUSTAVO GIL GERMAN BM. TORRELAVEGA 1 1 1
173 ALBERTO GOMEZ RODRIGUEZ BM. ALCOBENDAS 1 1 1
174 DARIO AJO MARTIN VIVEROS HEROL BM. NAVA 1 1 1
175 JUAN CARLOS QUINTAS ALLER ACADEMIA OCTAVIO 1 1 1
176 JORGE MANUEL DIEGO MOLINS ACADEMIA OCTAVIO 1 1 1
177 JOSEP ORIOL CATAFAL CARBONELL BM LA ROCA 1 1 1
178 PAU SALES LAIRON MARISTAS ALGEMESI 1 1 1
179 OSCAR ARROYO RUIZ BM. TORRELAVEGA 1 1 1
180 ALEIX GOMEZ ABELLO F.C. BARCELONA 1 1 1
181 LANDER BORDA BARRIOS BM. BARAKALDO 1 1 1
182 IGNASI ADMELLA IZARD F.C. BARCELONA 1 1 1
183 XABIER BORDEGARAY PEREZ BM. BARAKALDO 1 1 1
184 ANDRES ALONSO ISA BM. TORRELAVEGA 1 1 1
185 ORIOL REY MORALES F.C. BARCELONA 1 1 1
Volver atrás

 

 

 

 

 

Patrocinadores
Correos RASAN. Proveedor Oficial del Comité Técnico Arbitral de la R.F.E.BM. Banco Popular HELVETIA. Patrocinador Oficial de la R.F.E.BM. HALCON VIAJES. Patrocinador Oficial y Agencia Oficial de la R.F.E.BM. Drasanvi Air Europa León, Cuna del Parlamentarismo
Evento
Granollers Cup 2015
Colaboradores
Alquiler de Coches AVIS Iberia. Linea Aérea Preferente. IVIVA. Colaborador de la R.F.E.BM. Quitar resina DCL / Federatio Dip'n Clean Punto Fuerte

Patrocinadores
Eventos
Manifiesto por la Igualdad y la Participación Mujer y Balonmano Campeonato de Europa de Balonmano Playa de Lorca 2014 Campeonato de Europa de Austria 2014 Campeonato de Europa de Polonia 2014 Hungría y Croacia 2014 Qatar 2015 Río de Janeiro 2016 Tarragona 2017 Campaña contra la Violencia de Género Becas del COI Handballspain2013