GOLEADORES POR COMPETICION:DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA

POS JUGADOR EQUIPO PARTIDOS GOLES MEDIA
1 FERNANDO HERNANDEZ CASADO AT. VALLADOLID 14 118 8,43
2 ALEXIS RODRIGUEZ PERDIGUERO MERIDIANO ANTEQUERA 14 110 7,86
3 EDUARD NONO QUINTANA HANDBOL BORDILS 15 106 7,07
4 ALEJANDRO ALVAREZ LIAÑO BM. SINFIN 14 101 7,21
5 DAVID FERNANDEZ ALONSO VIVEROS HEROL BM. NAVA 15 99 6,6
6 OSCAR SILVA RODRIGUEZ ACADEMIA OCTAVIO 15 96 6,4
7 DIOGENES CRUZ JUNIOR ARS PALMA DEL RIO 13 91 7
8 CARLOS ALBERTO GARCIA FREIJEIRO S.D. TEUCRO 15 88 5,87
9 VICTOR SAEZ LOZANO F.C. BARCELONA 15 88 5,87
10 LUIS MANUEL LORASQUE ORTEGA MARISTAS ALGEMESI 15 86 5,73
11 OIER GARCIA MENDIOLA BM. BARAKALDO 15 82 5,47
12 ERIK BALENCIAGA AZKUE AMENABAR ZKE 15 81 5,4
13 DIOGO MIGUEL QUEIROS DE OLIVEIRA ACADEMIA OCTAVIO 14 81 5,79
14 MANUEL CATALINA FALCON BM. ALCOBENDAS 15 79 5,27
15 ALFONSO DE LA RUBIA RIAZA AT. VALLADOLID 14 79 5,64
16 EDUARDO MOLEDO TOURIÑO S.D. TEUCRO 15 78 5,2
17 JOSE CARLOS HERNANDEZ MENENDEZ BM. TORRELAVEGA 14 77 5,5
18 JON AZKUE SAIZAR BIDASOA IRUN 14 74 5,29
19 DAVID AGUIRREZABALAGA GARCIA AMENABAR ZKE 14 74 5,29
20 DANIEL HERNANDEZ MENENDEZ S.D. TEUCRO 13 69 5,31
21 DAVID GARCIA PICHEL S.D. TEUCRO 14 69 4,93
22 FILIPE VIDAL TAVARES DA SILVA MARTINS ARS PALMA DEL RIO 14 69 4,93
23 MARC CANYIGUERAL PUIGDEVALL HANDBOL BORDILS 15 66 4,4
24 CESAR BERET RODRIGUEZ BM. ALCOBENDAS 15 65 4,33
25 VICTOR TREMPS DOMINGUEZ F.C. BARCELONA 14 64 4,57
26 JOSE ANGEL FERNANDEZ SEDANO ACADEMIA OCTAVIO 12 64 5,33
27 IAGO MUIÑA GARCIA BIDASOA IRUN 12 61 5,08
28 SERGIO FERNANDEZ MUNGUIA BM. BARAKALDO 15 59 3,93
29 ADRIAN CROWLEY CARRASCO BIDASOA IRUN 14 59 4,21
30 CRISTIAN POSTIGO REDONDO BM. SINFIN 13 56 4,31
31 JAVIER BERTOS PAEZ MERIDIANO ANTEQUERA 12 56 4,67
32 JOSE MANUEL HERRERO LON BM. SINFIN 14 55 3,93
33 JOSE ANTONIO CALDERON SERRANO BM. SINFIN 15 55 3,67
34 BORJA LANCINA DOMINGO F.C. BARCELONA 14 54 3,86
35 GERMAN HERMIDA NUÑEZ ACADEMIA OCTAVIO 15 54 3,6
36 MIKEL IRAETA SANCHEZ AMENABAR ZKE 14 53 3,79
37 IÑIGO JORAJURIA CALVO BM. SINFIN 15 53 3,53
38 ROBERTO PEREZ MINGUEZ AT. VALLADOLID 14 53 3,79
39 CARLOS VILLAGRAN MARUGAN VIVEROS HEROL BM. NAVA 15 53 3,53
40 BORJA MENDEZ PAN ACADEMIA OCTAVIO 15 52 3,47
41 JULIAN PORTERO CRUZ ARS PALMA DEL RIO 14 51 3,64
42 IKER MOMEÑE SAUCEDO BM. BARAKALDO 14 51 3,64
43 ALEJANDRO MARQUEZ COLOMA F.C. BARCELONA 13 51 3,92
44 JOAQUIN MARCOS MARCOS BM. TORRELAVEGA 12 51 4,25
45 DARIO AJO VILLARRASO VIVEROS HEROL BM. NAVA 14 50 3,57
46 JOAN AMIGO BOADA F.C. BARCELONA 15 49 3,27
47 ANTONIO LLOPIS MURO BM. ALCOBENDAS 14 48 3,43
48 MARC GARCIA MONTOLIO BM LA ROCA 12 47 3,92
49 MARC SANCHEZ ENRIQUEZ BM LA ROCA 11 46 4,18
50 PAU PEREZ CRUZ BM LA ROCA 14 46 3,29
51 PERE VAQUER GRIMALT BM LA ROCA 14 46 3,29
52 ALBERTO CASTRO DUARTE MERIDIANO ANTEQUERA 14 46 3,29
53 PEDRO JORGE DA MOTA TEIXEIRA ARS PALMA DEL RIO 13 45 3,46
54 GONZALO VELASCO MARTIN BM. ALCOBENDAS 14 44 3,14
55 ROGER ESTAPE BARTRES BM LA ROCA 14 43 3,07
56 JOSE ANDRES MARCO GIMENEZ MARISTAS ALGEMESI 10 43 4,3
57 LEONARDO CEBALLOS CALDERON MERIDIANO ANTEQUERA 14 43 3,07
58 JOSEP REIXACH PRAT HANDBOL BORDILS 13 42 3,23
59 DAVID CHAPELA PASTORIZA S.D. TEUCRO 15 42 2,8
60 ADRIAN PUMAR ALONSO S.D. TEUCRO 14 42 3
61 FRANCISCO JOSE MORALES BRAVO MERIDIANO ANTEQUERA 14 41 2,93
62 IBON SASIAIN URANGA AMENABAR ZKE 11 41 3,73
63 CARLOS ESQUER BISBAL MARISTAS ALGEMESI 12 41 3,42
64 JON ORTUONDO BARCENA BM. BARAKALDO 15 41 2,73
65 ISMAEL VILLAGRAN GARCIA VIVEROS HEROL BM. NAVA 15 40 2,67
66 JESUS MORALES FERNANDEZ ARS PALMA DEL RIO 10 40 4
67 VICENTE BENITO HERNANDEZ MARISTAS ALGEMESI 12 40 3,33
68 XOSE CANEDO REY BM. SINFIN 12 39 3,25
69 NICOLAS LOPEZ DIEZ VIVEROS HEROL BM. NAVA 14 38 2,71
70 JUAN MANUEL CABRERA GALLEGO MERIDIANO ANTEQUERA 13 37 2,85
71 MIGUEL ANGEL CORRAL DUBLINO ARS PALMA DEL RIO 7 37 5,29
72 IGNACIO DEL CASTILLO GARFIA ARS PALMA DEL RIO 14 37 2,64
73 JOAQUIN MARTINEZ MARTINEZ MARISTAS ALGEMESI 10 37 3,7
74 GERARDO BORRAS FRASQUET MARISTAS ALGEMESI 14 36 2,57
75 EUGENIO GONZALEZ RAMIRO BM. TORRELAVEGA 11 36 3,27
76 GUILLERMO BARBON MIER BM. TORRELAVEGA 12 36 3
77 JURGI ONDARRA SEGUROLA AMENABAR ZKE 14 35 2,5
78 SERGI RAFAEL GROSSI LACASA AT. VALLADOLID 12 35 2,92
79 BRUNO VIRSEDA CHAVES VIVEROS HEROL BM. NAVA 14 35 2,5
80 ESTEVE FERRER LLOBET HANDBOL BORDILS 14 35 2,5
81 SEBASTIAN KRAMARZ NOVINSKY BM. ALCOBENDAS 13 35 2,69
82 LUIS CASTRO DUARTE MERIDIANO ANTEQUERA 12 35 2,92
83 ARKAITZ MORENO SAEZ BM. BARAKALDO 14 35 2,5
84 ALEJANDRO EGEA ALVAREZ AT. VALLADOLID 14 35 2,5
85 GONZALO MATIAS VISCOVICH AT. VALLADOLID 15 34 2,27
86 DANIEL DUJSHEBAEV DUYSHEBAEVA F.C. BARCELONA 13 34 2,62
87 JUAN AGUSTIN VIDAL MARISTAS ALGEMESI 11 33 3
88 JORDI DEUMAL TORROELLA BM LA ROCA 12 33 2,75
89 ALBERTO MIRALLES ANGUERA DE SOJO F.C. BARCELONA 12 33 2,75
90 ADRIAN PRIETO JIMENEZ BM. ALCOBENDAS 12 33 2,75
91 DAVID MASMIQUEL VILANOVA HANDBOL BORDILS 11 33 3
92 ASIER NIETO MARCOS BM. BARAKALDO 12 31 2,58
93 ALEJANDRO BLAZQUEZ BARCO BM. SINFIN 12 31 2,58
94 IGNACIO GIMENO DEL SANTO BM. ALCOBENDAS 13 31 2,38
95 ALBERTO CAMINO DE LA CAL VIVEROS HEROL BM. NAVA 11 31 2,82
96 BORJA FERNANDEZ AROSA S.D. TEUCRO 13 30 2,31
97 PEDRO FUENTES SANCHEZ MIGALLON BIDASOA IRUN 13 30 2,31
98 AMER ZILDIC BIDASOA IRUN 12 30 2,5
99 IGNASI MORENO ZAZO HANDBOL BORDILS 13 29 2,23
100 SERGIO RODRIGUEZ VALLE BM. TORRELAVEGA 8 28 3,5
101 JOSE CARLOS MORENO BLANCO MARISTAS ALGEMESI 10 28 2,8
102 ENDIKA SARASOLA RUIZ BM. BARAKALDO 13 27 2,08
103 GONZALO CARRO CASTRO S.D. TEUCRO 13 27 2,08
104 TXOMIN BUJANDA GARATE AMENABAR ZKE 9 27 3
105 SERGIO CRESPO DIEGO BM. TORRELAVEGA 10 26 2,6
106 MARC NAVARRO SERRA BM LA ROCA 10 26 2,6
107 JOSU LERTXUNDI ARRIETA AMENABAR ZKE 10 26 2,6
108 SERGI FERRER POLO BM LA ROCA 9 25 2,78
109 CRISTOBAL ORTEGA SORIA MERIDIANO ANTEQUERA 11 25 2,27
110 MARIO MARTINEZ JURADO BM LA ROCA 11 25 2,27
111 ABEL LAMADRID AGUDO BM. TORRELAVEGA 10 25 2,5
112 DANIEL PEREZ BRAVO AT. VALLADOLID 12 25 2,08
113 ARKAITZ PIRIZ ZURITA BM. BARAKALDO 10 24 2,4
114 RAMIRO MERINO DE LA CRUZ BM. SINFIN 13 24 1,85
115 ALBERTO PLA CASTELLANOS BM. SINFIN 10 23 2,3
116 FRANCISCO JAVIER CASTRO PEÑA F.C. BARCELONA 11 23 2,09
117 MIGUEL LACASA TRIANA AT. VALLADOLID 10 23 2,3
118 ALBERTO GARCIA HERRANZ VIVEROS HEROL BM. NAVA 10 22 2,2
119 ANTONIO CARO DE LA BARRERA GODOY ARS PALMA DEL RIO 9 22 2,44
120 IÑAKI CAVERO ECHEPARE BIDASOA IRUN 11 22 2
121 GORAN TRKULJA BIDASOA IRUN 10 21 2,1
122 MARC COMBIS GANIGUE HANDBOL BORDILS 10 21 2,1
123 SANTIAGO LOPEZ GARCIA BM. ALCOBENDAS 7 20 2,86
124 VICTOR RODRIGUEZ COSTAS S.D. TEUCRO 8 20 2,5
125 JOSEP ORIOL CATAFAL CARBONELL BM LA ROCA 11 20 1,82
126 ALEXIS GIMENO RAMBLA BIDASOA IRUN 9 20 2,22
127 ANDER IRIARTE MARTIN BIDASOA IRUN 9 20 2,22
128 JAVIER PEÑA DEL RIO BM. TORRELAVEGA 8 19 2,38
129 JUAN CARLOS QUINTAS ALLER ACADEMIA OCTAVIO 11 19 1,73
130 ALEIX GOMEZ ABELLO F.C. BARCELONA 9 19 2,11
131 JON IMANOL VAZQUEZ-ANDUEZA PORTUGAL BIDASOA IRUN 11 18 1,64
132 ANDER ATORRASAGASTI AIZPURU AMENABAR ZKE 6 18 3
133 ANTONIO CORCERA SERRANO ACADEMIA OCTAVIO 10 18 1,8
134 JESUS DE LA HERA LABARGA VIVEROS HEROL BM. NAVA 8 18 2,25
135 GUILLERMO ROS ARRIBAS BM. SINFIN 9 18 2
136 MANUEL DIAZ MATA BM. TORRELAVEGA 9 17 1,89
137 ORIOL MARQUEZ CABAÑO HANDBOL BORDILS 9 16 1,78
138 ADRIAN SANTAMARIA GOMEZ MERIDIANO ANTEQUERA 7 16 2,29
139 DAVID MASO GAROLERA HANDBOL BORDILS 8 15 1,88
140 VICTOR LEON BARCIELA ACADEMIA OCTAVIO 8 15 1,88
141 RUBEN FIGUEIRIDO PEIXOTO ACADEMIA OCTAVIO 7 15 2,14
142 DIDAC CURIA CASTELLNOU BM LA ROCA 6 15 2,5
143 MIKEL BERISTAIN ASTIGARRAGA AMENABAR ZKE 6 15 2,5
144 JOSU VALDERRAMA MONTALBAN BM. BARAKALDO 10 15 1,5
145 ALBERTO AGUIRREZABALAGA GARCIA AMENABAR ZKE 3 15 5
146 MIGUEL MUÑOZ CABEZON BM. ALCOBENDAS 4 15 3,75
147 ROBERTO TURRADO HERNAN AT. VALLADOLID 6 15 2,5
148 MIKHAIL REVIN BIDASOA IRUN 5 15 3
149 PAU SALES LAIRON MARISTAS ALGEMESI 8 14 1,75
150 DIEGO MUÑIZ GONZALEZ BM. SINFIN 7 14 2
151 ROGER ROJAS SAYOL BM LA ROCA 6 14 2,33
152 MARCOS DORADO ALVAREZ S.D. TEUCRO 4 14 3,5
153 FRANCISCO JAVIER SALAZAR MEDRANO ACADEMIA OCTAVIO 5 14 2,8
154 FLORIAN BAUMGARTNER F.C. BARCELONA 7 14 2
155 JOSEP MORALES VILA BM LA ROCA 8 13 1,62
156 SIMON ANTONIO GARCIA CANDAU VIVEROS HEROL BM. NAVA 6 13 2,17
157 JOSE JAVIER ABAD VELASCO BM. TORRELAVEGA 8 13 1,62
158 GERARD FARRERONS RIBAS HANDBOL BORDILS 5 12 2,4
159 FRANCESC REIXACH PRAT HANDBOL BORDILS 6 12 2
160 DALMAU HUIX TRENCO HANDBOL BORDILS 8 11 1,38
161 JOSEP FOLQUES ORTIZ F.C. BARCELONA 6 11 1,83
162 CARLOS BARROSO ALVARO BM. ALCOBENDAS 7 11 1,57
163 DAVID MERINO GARCIA BM. SINFIN 6 11 1,83
164 BORJA LUCAS CALVO BM. BARAKALDO 7 10 1,43
165 IÑIGO ETXANIZ ZUBIAURRE AMENABAR ZKE 4 10 2,5
166 ANDRES ALONSO ISA BM. TORRELAVEGA 7 10 1,43
167 ALVARO FERRER VECILLA BM LA ROCA 4 10 2,5
168 LANDER BORDA BARRIOS BM. BARAKALDO 8 9 1,12
169 DARIO AJO MARTIN VIVEROS HEROL BM. NAVA 6 8 1,33
170 JOSE ANGEL DELGADO AVILA AT. VALLADOLID 6 8 1,33
171 HECTOR GONZALEZ DIEZ BM. ALCOBENDAS 4 8 2
172 ALONSO MORENO GUIRAO ARS PALMA DEL RIO 7 8 1,14
173 CARLOS POMBO BLANCO S.D. TEUCRO 6 8 1,33
174 JAVIER BARBA TORRES BM. ALCOBENDAS 6 7 1,17
175 GUILLERMO PEREZ LOPEZ BM. ALCOBENDAS 6 7 1,17
176 JULIO MORGADO GARCIA ARS PALMA DEL RIO 6 7 1,17
177 JOSE ANTONIO CONSUEGRA NOGALES ARS PALMA DEL RIO 4 7 1,75
178 DARIO MATA BEJAR MERIDIANO ANTEQUERA 4 7 1,75
179 JOSU ATORRASAGASTI AIZPURU AMENABAR ZKE 4 7 1,75
180 KOLDO JAUREGI GARCIA BIDASOA IRUN 2 7 3,5
181 ALBERTO GOMEZ RODRIGUEZ BM. ALCOBENDAS 5 6 1,2
182 VICENTE BOTELLA BERENGUER MARISTAS ALGEMESI 5 6 1,2
183 JULEN AGUIRREGOMEZCORTA UCIN AMENABAR ZKE 4 6 1,5
184 ORIOL REY MORALES F.C. BARCELONA 6 6 1
185 ANDER GARATE ARRUTI AMENABAR ZKE 4 6 1,5
186 ALBERTO PEREZ GOMEZ BM. TORRELAVEGA 5 6 1,2
187 VICENTE TORTAJADA ROSA MARISTAS ALGEMESI 5 5 1
188 JORGE QUILES FENOLLAR MARISTAS ALGEMESI 2 5 2,5
189 SERGIO GARCIA PEREZ BM. ALCOBENDAS 4 4 1
190 ALAN ERNESTO VILLALOBOS MEDINA BM. TORRELAVEGA 2 4 2
191 JOAN VILANOVA I COSTA HANDBOL BORDILS 4 4 1
192 DUARTE BATAN RODRIGUEZ ACADEMIA OCTAVIO 4 4 1
193 XABIER BORDEGARAY PEREZ BM. BARAKALDO 3 4 1,33
194 YOEL MORENO LOPEZ ARS PALMA DEL RIO 3 4 1,33
195 MIGUEL BUENO CARRASCO MARISTAS ALGEMESI 3 3 1
196 ANXO OTERO SIEIRO S.D. TEUCRO 2 3 1,5
197 OSCAR ARROYO RUIZ BM. TORRELAVEGA 3 3 1
198 ALBERT CARRERAS BRUGUES HANDBOL BORDILS 3 3 1
199 JULIAN RASERO HERNANDEZ AT. VALLADOLID 1 3 3
200 SERGIO LUQUE PEREZ BM LA ROCA 2 3 1,5
201 SALVADOR PASTOR TARAZONA MARISTAS ALGEMESI 2 3 1,5
202 JESUS LOPEZ RIVERA MERIDIANO ANTEQUERA 2 3 1,5
203 LLUIS MONTSERRAT SANZ BM LA ROCA 2 3 1,5
204 IVAN FERNANDEZ CASTIÑEIRA S.D. TEUCRO 3 3 1
205 JOSE CARLOS AMEIJEIRAS ARDAO S.D. TEUCRO 2 2 1
206 DAVID TORRES ADAM MARISTAS ALGEMESI 2 2 1
207 JESUS ALGAR RODRIGUEZ MERIDIANO ANTEQUERA 2 2 1
208 JORGE MANUEL DIEGO MOLINS ACADEMIA OCTAVIO 2 2 1
209 POL VALLHONESTA LAGARRIGA BM LA ROCA 1 2 2
210 MIKEL ALZAGA MARTINEZ BIDASOA IRUN 2 2 1
211 IGOR URBIETA ZUMETA AMENABAR ZKE 1 2 2
212 CARLOS LOPEZ ADARVE ARS PALMA DEL RIO 1 2 2
213 FRANCISCO DE BORJA ESCOBAR LOPEZ MERIDIANO ANTEQUERA 1 2 2
214 JAVIER LABAIRU BANDRES AMENABAR ZKE 1 1 1
215 CARLOS DOMINGUEZ YUSTE VIVEROS HEROL BM. NAVA 1 1 1
216 MIKEL ROTETA ALDAZ AMENABAR ZKE 1 1 1
217 YERAY LAMARIANO URIZAR VIVEROS HEROL BM. NAVA 1 1 1
218 JOSE OLIVER HERNANDEZ F.C. BARCELONA 1 1 1
219 GUSTAVO GIL GERMAN BM. TORRELAVEGA 1 1 1
220 SAUL CAMPO GARCIA BM. SINFIN 1 1 1
221 SANTIAGO GOMEZ PERISCAL S.D. TEUCRO 1 1 1
222 IGNASI ADMELLA IZARD F.C. BARCELONA 1 1 1
223 JAIME NAVARRO ILLANA MARISTAS ALGEMESI 1 1 1
224 Asier Satrustegi Martinez BIDASOA IRUN 1 1 1
225 RAUL ALVAREZ VELASCO AT. VALLADOLID 1 1 1
226 FRANCISCO JAVIER GAMARRA GONZALEZ VIVEROS HEROL BM. NAVA 1 1 1
227 JACOB MELIAN MORENO BM. TORRELAVEGA 1 1 1
228 Alberto Ruiz Lopez ARS PALMA DEL RIO 1 1 1
229 DANIEL ARGUILLAS ALVAREZ MARISTAS ALGEMESI 1 1 1
230 ANDRES DELGADO MALAGON BM. ALCOBENDAS 1 1 1
231 ENDIKA MARTINEZ ANGELINA BM. BARAKALDO 1 1 1
232 JOEL GOMEZ HERRADOR AT. VALLADOLID 1 1 1
233 PEDJA DEJANOVIC BIDASOA IRUN 1 1 1
234 Mikel Mindegia Urroz BIDASOA IRUN 1 1 1
235 MARC PRAT CASELLAS HANDBOL BORDILS 1 1 1
Volver atrás
Tiempo de Carga: 1,484375 [Seg]

 

 

 

 

 

Patrocinadores
Correos RASAN. Proveedor Oficial del Comité Técnico Arbitral de la R.F.E.BM. Banco Popular Sacyr HELVETIA. Patrocinador Oficial de la R.F.E.BM. HALCON VIAJES. Patrocinador Oficial y Agencia Oficial de la R.F.E.BM. Go Fit Air Europa León, Cuna del Parlamentarismo Spagnolo
Evento
Granollers Cup 2015 Torrellano Cup 2015 Festa Major 2015
Colaboradores
Alquiler de Coches AVIS Iberia. Linea Aérea Preferente. IVIVA. Colaborador de la R.F.E.BM. Quitar resina DCL / Federatio Dip'n Clean Punto Fuerte

Patrocinadores
Eventos
Manifiesto por la Igualdad y la Participación Mujer y Balonmano Campeonato de España de Selecciones Autonómicas - Castellón 2015 Hungría y Croacia 2014 Qatar 2015 Río de Janeiro 2016 Tarragona 2017 Campaña contra la Violencia de Género Becas del COI Handballspain2013