GOLEADORES POR COMPETICION:DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA

POS JUGADOR EQUIPO PARTIDOS GOLES MEDIA
1 FERNANDO HERNANDEZ CASADO AT. VALLADOLID 1 11 11
2 CARLOS ESQUER BISBAL MARISTAS ALGEMESI 1 10 10
3 VICTOR SAEZ LOZANO F.C. BARCELONA 1 10 10
4 MIGUEL ANGEL CORRAL DUBLINO ARS PALMA DEL RIO 1 9 9
5 JOSE CARLOS HERNANDEZ MENENDEZ BM. TORRELAVEGA 1 9 9
6 ALEXIS RODRIGUEZ PERDIGUERO MERIDIANO ANTEQUERA 1 9 9
7 JOAQUIN MARCOS MARCOS BM. TORRELAVEGA 1 8 8
8 JULIAN PORTERO CRUZ ARS PALMA DEL RIO 1 8 8
9 JON AZKUE SAIZAR BIDASOA IRUN 1 8 8
10 DIOGO MIGUEL QUEIROS DE OLIVEIRA ACADEMIA OCTAVIO 1 8 8
11 ALBERTO AGUIRREZABALAGA GARCIA AMENABAR ZKE 1 7 7
12 DANIEL HERNANDEZ MENENDEZ S.D. TEUCRO 1 7 7
13 OIER GARCIA MENDIOLA BM. BARAKALDO 1 6 6
14 EDUARDO MOLEDO TOURIÑO S.D. TEUCRO 1 6 6
15 DAVID MASMIQUEL VILANOVA HANDBOL BORDILS 1 6 6
16 MARC GARCIA MONTOLIO BM LA ROCA 1 6 6
17 IGNACIO DEL CASTILLO GARFIA ARS PALMA DEL RIO 1 6 6
18 ISMAEL VILLAGRAN GARCIA VIVEROS HEROL BM. NAVA 1 6 6
19 VICENTE BENITO HERNANDEZ MARISTAS ALGEMESI 1 5 5
20 MANUEL CATALINA FALCON BM. ALCOBENDAS 1 5 5
21 FRANCISCO JOSE MORALES BRAVO MERIDIANO ANTEQUERA 1 5 5
22 ALEJANDRO MARQUEZ COLOMA F.C. BARCELONA 1 5 5
23 ALBERTO CASTRO DUARTE MERIDIANO ANTEQUERA 1 5 5
24 NICOLAS LOPEZ DIEZ VIVEROS HEROL BM. NAVA 1 5 5
25 DIOGENES CRUZ JUNIOR ARS PALMA DEL RIO 1 5 5
26 IÑIGO JORAJURIA CALVO BM. SINFIN 1 5 5
27 FILIPE VIDAL TAVARES DA SILVA MARTINS ARS PALMA DEL RIO 1 5 5
28 CARLOS VILLAGRAN MARUGAN VIVEROS HEROL BM. NAVA 1 5 5
29 JAVIER BERTOS PAEZ MERIDIANO ANTEQUERA 1 5 5
30 IAGO MUIÑA GARCIA BIDASOA IRUN 1 5 5
31 ENDIKA SARASOLA RUIZ BM. BARAKALDO 1 5 5
32 JOSE ANTONIO CALDERON SERRANO BM. SINFIN 1 5 5
33 ANTONIO LLOPIS MURO BM. ALCOBENDAS 1 5 5
34 JOSE ANGEL FERNANDEZ SEDANO ACADEMIA OCTAVIO 1 4 4
35 ROBERTO TURRADO HERNAN AT. VALLADOLID 1 4 4
36 PEDRO FUENTES SANCHEZ MIGALLON BIDASOA IRUN 1 4 4
37 MIKEL IRAETA SANCHEZ AMENABAR ZKE 1 4 4
38 DAVID AGUIRREZABALAGA GARCIA AMENABAR ZKE 1 4 4
39 ROBERTO PEREZ MINGUEZ AT. VALLADOLID 1 4 4
40 EDUARD NONO QUINTANA HANDBOL BORDILS 1 4 4
41 MARC SANCHEZ ENRIQUEZ BM LA ROCA 1 4 4
42 JORDI DEUMAL TORROELLA BM LA ROCA 1 4 4
43 GERMAN HERMIDA NUÑEZ ACADEMIA OCTAVIO 1 4 4
44 FRANCISCO JAVIER SALAZAR MEDRANO ACADEMIA OCTAVIO 1 4 4
45 BORJA LANCINA DOMINGO F.C. BARCELONA 1 4 4
46 JUAN MANUEL CABRERA GALLEGO MERIDIANO ANTEQUERA 1 4 4
47 ERIK BALENCIAGA AZKUE AMENABAR ZKE 1 4 4
48 DAVID FERNANDEZ ALONSO VIVEROS HEROL BM. NAVA 1 4 4
49 GONZALO VELASCO MARTIN BM. ALCOBENDAS 1 4 4
50 SERGIO FERNANDEZ MUNGUIA BM. BARAKALDO 1 4 4
51 MARCOS DORADO ALVAREZ S.D. TEUCRO 1 4 4
52 ADRIAN PUMAR ALONSO S.D. TEUCRO 1 3 3
53 FRANCESC REIXACH PRAT HANDBOL BORDILS 1 3 3
54 MARC CANYIGUERAL PUIGDEVALL HANDBOL BORDILS 1 3 3
55 JOSEP MORALES VILA BM LA ROCA 1 3 3
56 ORIOL MARQUEZ CABAÑO HANDBOL BORDILS 1 3 3
57 BORJA MENDEZ PAN ACADEMIA OCTAVIO 1 3 3
58 ANDER IRIARTE MARTIN BIDASOA IRUN 1 3 3
59 DAVID MERINO GARCIA BM. SINFIN 1 3 3
60 MANUEL DIAZ MATA BM. TORRELAVEGA 1 3 3
61 SIMON ANTONIO GARCIA CANDAU VIVEROS HEROL BM. NAVA 1 3 3
62 ALBERTO PLA CASTELLANOS BM. SINFIN 1 3 3
63 JOAN AMIGO BOADA F.C. BARCELONA 1 3 3
64 DAVID GARCIA PICHEL S.D. TEUCRO 1 3 3
65 JOSE CARLOS MORENO BLANCO MARISTAS ALGEMESI 1 3 3
66 ALBERTO MIRALLES ANGUERA DE SOJO F.C. BARCELONA 1 3 3
67 ROGER ROJAS SAYOL BM LA ROCA 1 3 3
68 LUIS MANUEL LORASQUE ORTEGA MARISTAS ALGEMESI 1 3 3
69 ALBERTO GARCIA HERRANZ VIVEROS HEROL BM. NAVA 1 3 3
70 ABEL LAMADRID AGUDO BM. TORRELAVEGA 1 3 3
71 ALFONSO DE LA RUBIA RIAZA AT. VALLADOLID 1 3 3
72 IKER MOMEÑE SAUCEDO BM. BARAKALDO 1 3 3
73 VICTOR TREMPS DOMINGUEZ F.C. BARCELONA 1 3 3
74 MIGUEL MUÑOZ CABEZON BM. ALCOBENDAS 1 3 3
75 ALEJANDRO ALVAREZ LIAÑO BM. SINFIN 1 3 3
76 GERARDO BORRAS FRASQUET MARISTAS ALGEMESI 1 2 2
77 GUILLERMO ROS ARRIBAS BM. SINFIN 1 2 2
78 CESAR BERET RODRIGUEZ BM. ALCOBENDAS 1 2 2
79 CARLOS ALBERTO GARCIA FREIJEIRO S.D. TEUCRO 1 2 2
80 ANTONIO CORCERA SERRANO ACADEMIA OCTAVIO 1 2 2
81 ROGER ESTAPE BARTRES BM LA ROCA 1 2 2
82 JUAN AGUSTIN VIDAL MARISTAS ALGEMESI 1 2 2
83 JOSE MANUEL HERRERO LON BM. SINFIN 1 2 2
84 ADRIAN CROWLEY CARRASCO BIDASOA IRUN 1 2 2
85 JAVIER PEÑA DEL RIO BM. TORRELAVEGA 1 2 2
86 ALEJANDRO EGEA ALVAREZ AT. VALLADOLID 1 2 2
87 JURGI ONDARRA SEGUROLA AMENABAR ZKE 1 2 2
88 DARIO AJO VILLARRASO VIVEROS HEROL BM. NAVA 1 2 2
89 DAVID MASO GAROLERA HANDBOL BORDILS 1 2 2
90 BRUNO VIRSEDA CHAVES VIVEROS HEROL BM. NAVA 1 2 2
91 PEDRO JORGE DA MOTA TEIXEIRA ARS PALMA DEL RIO 1 2 2
92 DAVID CHAPELA PASTORIZA S.D. TEUCRO 1 2 2
93 OSCAR SILVA RODRIGUEZ ACADEMIA OCTAVIO 1 2 2
94 GORAN TRKULJA BIDASOA IRUN 1 2 2
95 SANTIAGO LOPEZ GARCIA BM. ALCOBENDAS 1 2 2
96 VICTOR LEON BARCIELA ACADEMIA OCTAVIO 1 2 2
97 MIKEL BERISTAIN ASTIGARRAGA AMENABAR ZKE 1 2 2
98 TXOMIN BUJANDA GARATE AMENABAR ZKE 1 2 2
99 HECTOR GONZALEZ DIEZ BM. ALCOBENDAS 1 2 2
100 ANDER GARATE ARRUTI AMENABAR ZKE 1 2 2
101 MIGUEL LACASA TRIANA AT. VALLADOLID 1 2 2
102 IGNASI MORENO ZAZO HANDBOL BORDILS 1 2 2
103 LEONARDO CEBALLOS CALDERON MERIDIANO ANTEQUERA 1 2 2
104 IGNACIO GIMENO DEL SANTO BM. ALCOBENDAS 1 2 2
105 GONZALO CARRO CASTRO S.D. TEUCRO 1 2 2
106 JESUS DE LA HERA LABARGA VIVEROS HEROL BM. NAVA 1 2 2
107 ANTONIO CARO DE LA BARRERA GODOY ARS PALMA DEL RIO 1 1 1
108 DIDAC CURIA CASTELLNOU BM LA ROCA 1 1 1
109 VICTOR RODRIGUEZ COSTAS S.D. TEUCRO 1 1 1
110 PAU SALES LAIRON MARISTAS ALGEMESI 1 1 1
111 JOSE JAVIER ABAD VELASCO BM. TORRELAVEGA 1 1 1
112 ANDER ATORRASAGASTI AIZPURU AMENABAR ZKE 1 1 1
113 JOSU ATORRASAGASTI AIZPURU AMENABAR ZKE 1 1 1
114 PERE VAQUER GRIMALT BM LA ROCA 1 1 1
115 ASIER NIETO MARCOS BM. BARAKALDO 1 1 1
116 ALBERTO GOMEZ RODRIGUEZ BM. ALCOBENDAS 1 1 1
117 GUILLERMO PEREZ LOPEZ BM. ALCOBENDAS 1 1 1
118 IÑAKI CAVERO ECHEPARE BIDASOA IRUN 1 1 1
119 JOSU VALDERRAMA MONTALBAN BM. BARAKALDO 1 1 1
120 DARIO AJO MARTIN VIVEROS HEROL BM. NAVA 1 1 1
121 SERGI FERRER POLO BM LA ROCA 1 1 1
122 JON IMANOL VAZQUEZ-ANDUEZA PORTUGAL BIDASOA IRUN 1 1 1
123 BORJA LUCAS CALVO BM. BARAKALDO 1 1 1
124 BORJA FERNANDEZ AROSA S.D. TEUCRO 1 1 1
125 GONZALO MATIAS VISCOVICH AT. VALLADOLID 1 1 1
126 ESTEVE FERRER LLOBET HANDBOL BORDILS 1 1 1
127 JOSEP ORIOL CATAFAL CARBONELL BM LA ROCA 1 1 1
128 JON ORTUONDO BARCENA BM. BARAKALDO 1 1 1
129 ALEXIS GIMENO RAMBLA BIDASOA IRUN 1 1 1
130 CRISTIAN POSTIGO REDONDO BM. SINFIN 1 1 1
131 EUGENIO GONZALEZ RAMIRO BM. TORRELAVEGA 1 1 1
132 GUILLERMO BARBON MIER BM. TORRELAVEGA 1 1 1
133 SERGI RAFAEL GROSSI LACASA AT. VALLADOLID 1 1 1
134 VICENTE TORTAJADA ROSA MARISTAS ALGEMESI 1 1 1
Volver atrás

 

 

 

 

 

Patrocinadores
Correos RASAN. Proveedor Oficial del Comité Técnico Arbitral de la R.F.E.BM. Banco Popular HELVETIA. Patrocinador Oficial de la R.F.E.BM. HALCON VIAJES. Patrocinador Oficial y Agencia Oficial de la R.F.E.BM. Drasanvi Air Europa León, Cuna del Parlamentarismo
Evento
Granollers Cup 2014 Torrellano Cup 2014 Villa de Mislata 2014 Málaga WHC 2014 Festa Major 2014 I World Youth Sports Experience
Colaboradores
Alquiler de Coches AVIS Iberia. Linea Aérea Preferente. IVIVA. Colaborador de la R.F.E.BM. Quitar resina DCL / Federatio Dip´n Grip Punto Fuerte

Patrocinadores
Eventos
Manifiesto por la Igualdad y la Participación Mujer y Balonmano Campeonato de Europa de Balonmano Playa de Lorca 2014 Campeonato de Europa de Austria 2014 Campeonato de Europa de Polonia 2014 Hungría y Croacia 2014 Qatar 2015 Río de Janeiro 2016 Tarragona 2017 Campaña contra la Violencia de Género Becas del COI Handballspain2013