GOLEADORES POR COMPETICION:DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA

POS JUGADOR EQUIPO PARTIDOS GOLES MEDIA
1 JUAN MUÑOZ DE LA PEÑA MORALES BM. CARABANCHEL 21 131 6,24
2 CARLOS MANUEL RODRIGUEZ PRENDES R.G.C. COVADONGA 19 114 6
3 DAVID CHAPELA PASTORIZA CISNE BM. 21 111 5,29
4 CARLOS ALBERTO GARCIA FREIJEIRO S.D. TEUCRO 21 111 5,29
5 PERE VAQUER GRIMALT F.C. BARCELONA B 21 108 5,14
6 JULIAN PORTERO CRUZ CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO 21 108 5,14
7 MIGUEL PARAJA RAMOS R.G.C. COVADONGA 21 101 4,81
8 XABAT OLAIZOLA ARISTI AMENABAR ZKE 20 96 4,8
9 OCTAVIO MAGADAN DURON BALONMANO ZAMORA 21 95 4,52
10 JOSE CARLOS HERNANDEZ MENENDEZ BM. TORRELAVEGA 21 94 4,48
11 ANTONIO LLOPIS MURO BALONMANO NAVA 21 93 4,43
12 FRANCISCO JAVIER CASTRO PEÑA F.C. BARCELONA B 21 93 4,43
13 JOSEP REIXACH PRAT CLUB HANDBOL BORDILS 21 92 4,38
14 ALVARO ARENAS LETURIAGA BM. CARABANCHEL 19 91 4,79
15 JESUS MORALES FERNANDEZ ARS PALMA DEL RÍO 20 91 4,55
16 AGUSTIN CASADO MARCELO ARS PALMA DEL RÍO 20 90 4,5
17 ALEJANDRO GONZALEZ RACERO R.G.C. COVADONGA 20 89 4,45
18 DANIEL HERNANDEZ MENENDEZ S.D. TEUCRO 21 87 4,14
19 IKER ORTIZ GARMENDIA TOLOSA C.F. 20 83 4,15
20 ALEXANDRE TELLO RE BALONMANO NAVA 21 82 3,9
21 BORJA MENDEZ PAN S.D. TEUCRO 21 82 3,9
22 JORDI DEUMAL TORROELLA F.C. BARCELONA B 21 82 3,9
23 FILIPE VIDAL TAVARES DA SILVA MARTINS ARS PALMA DEL RÍO 21 81 3,86
24 NELSON ESPINO HOSSE BM. ALARCOS CIUDAD REAL 15 80 5,33
25 CARLOS VILLAGRAN MARUGAN BALONMANO NAVA 21 80 3,81
26 CESAR BERET RODRIGUEZ BM. ALARCOS CIUDAD REAL 21 79 3,76
27 JAVIER VAZQUEZ URRABIETA CISNE BM. 21 79 3,76
28 MANUEL CATALINA FALCON BM. ALCOBENDAS 21 76 3,62
29 FRANCISCO VIDAL MUÑOZ BM. ALARCOS CIUDAD REAL 16 76 4,75
30 ALEIX GOMEZ ABELLO F.C. BARCELONA B 19 76 4
31 MIKEL IRAETA SANCHEZ AMENABAR ZKE 15 74 4,93
32 MIGUEL MUÑOZ CABEZON BM. ALCOBENDAS 18 72 4
33 Gaston Alberto Mouriño BALONMANO ZAMORA 21 71 3,38
34 DAVID GARCIA PICHEL S.D. TEUCRO 21 71 3,38
35 VICTOR ALVAREZ FERNANDEZ R.G.C. COVADONGA 10 70 7
36 LANDER CASADO LASA TOLOSA C.F. 18 70 3,89
37 AITOR DIAZ DE CERIO ERCIBENGOA TOLOSA C.F. 21 68 3,24
38 JOAN AMIGO BOADA F.C. BARCELONA B 18 67 3,72
39 SERGIO CRESPO DIEGO BM. TORRELAVEGA 21 66 3,14
40 LEONARDO CEBALLOS CALDERON CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO 20 66 3,3
41 JORGE MARTIN CORDERO BALONMANO ZAMORA 21 65 3,1
42 ALONSO MORENO GUIRAO ARS PALMA DEL RÍO 21 65 3,1
43 BRIAN NEGRETE LINDSAY BM. ALARCOS CIUDAD REAL 21 65 3,1
44 JOSE ANTONIO JIMENEZ RUIZ CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO 20 63 3,15
45 VICENTE BENITO HERNANDEZ BM. TORRELAVEGA 18 62 3,44
46 DAVID ORTEGA FERNANDEZ GIJÓN JOVELLANOS 21 62 2,95
47 VICTOR TREMPS DOMINGUEZ F.C. BARCELONA B 21 62 2,95
48 PABLO FERNANDEZ GARCIA GIJÓN JOVELLANOS 21 61 2,9
49 SAMUEL PEREZ GONZALEZ R.G.C. COVADONGA 21 60 2,86
50 IVAN ALVAREZ FIGUEIRAS GIJÓN JOVELLANOS 21 60 2,86
51 DARIO AJO VILLARRASO BALONMANO NAVA 17 60 3,53
52 ISMAEL JUAREZ MINGUEZ BALONMANO NAVA 19 60 3,16
53 DALMAU HUIX TRENCO CLUB HANDBOL BORDILS 21 59 2,81
54 JUAN JOSE RUESGA PASARIN GIJÓN JOVELLANOS 17 58 3,41
55 JAIME GALLARDO NIETO BM. CARABANCHEL 21 58 2,76
56 MANUEL ANGEL IGLESIAS CASTRO S.D. TEUCRO 21 58 2,76
57 ALEXIS FERNANDEZ DUEÑAS R.G.C. COVADONGA 20 58 2,9
58 MARKO DZOKIC NOVAKOV CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO 21 58 2,76
59 FRANCISCO MANUEL MORALES CUBERO CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO 21 57 2,71
60 IAGO CUADRADO MORENO CISNE BM. 21 56 2,67
61 IORITZ GOIKOETXEA SOTO TOLOSA C.F. 13 56 4,31
62 AITOR GOMEZ OSUNA ARS PALMA DEL RÍO 21 56 2,67
63 SEBASTIAN IGNACIO CEBALLOS GUTIERREZ BALONMANO ZAMORA 19 55 2,89
64 LUIS CANO HERNANDEZ BALONMANO ZAMORA 18 55 3,06
65 MARTIN LLOPIS MURO BM. CARABANCHEL 19 55 2,89
66 IGNACIO GIMENO DEL SANTO BM. ALCOBENDAS 21 54 2,57
67 MAXIMO E. CANCIO CASAS BM. TORRELAVEGA 20 54 2,7
68 SERGIO RODRIGUEZ VALLE BM. TORRELAVEGA 21 54 2,57
69 GUILLERMO RIAL BARREIRO CISNE BM. 21 53 2,52
70 ASIER NIETO MARCOS BM. ALCOBENDAS 21 53 2,52
71 MIKEL AMILIBIA ARISTI AMENABAR ZKE 21 52 2,48
72 MIKEL MARTINEZ YEREGUI AMENABAR ZKE 21 51 2,43
73 IGNACIO MORENO ZAZO CLUB HANDBOL BORDILS 20 48 2,4
74 MARTÍ VILLORIA MOR BM. ALCOBENDAS 20 48 2,4
75 MIKEL ZULOAGA ARIÑO TOLOSA C.F. 21 48 2,29
76 GONZALO VELASCO MARTIN BM. ALCOBENDAS 21 48 2,29
77 JESUS M. HERRERO POYATOS BM. ALARCOS CIUDAD REAL 21 48 2,29
78 SAMUEL GOMEZ AVILA S.D. TEUCRO 21 48 2,29
79 ADRIAN MENDUIÑA GUTIERREZ CISNE BM. 20 47 2,35
80 RUBEN SANCHEZ APARICIO BM. CARABANCHEL 21 47 2,24
81 EDUARDO CONLLEDO FERNANDEZ GIJÓN JOVELLANOS 20 46 2,3
82 SERGI MACH EIJO CLUB HANDBOL BORDILS 23 46 2
83 SEBASTIAN KRAMARZ NOVINSKY BM. ALCOBENDAS 21 45 2,14
84 BRUNO VIRSEDA CHAVES BALONMANO NAVA 21 45 2,14
85 EDUARDO FERNANDEZ GONZALEZ BM. TORRELAVEGA 21 44 2,1
86 ORIOL MARQUEZ CABAÑO CLUB HANDBOL BORDILS 19 44 2,32
87 MARIO MARTINEZ JURADO CLUB HANDBOL BORDILS 20 44 2,2
88 MARCOS DORADO ALVAREZ BM. TORRELAVEGA 20 44 2,2
89 DIEGO CRISTIAN REYES FIGUEROA BM. ALARCOS CIUDAD REAL 19 44 2,32
90 JAVIER BARBA TORRES BM. ALCOBENDAS 18 43 2,39
91 JOSE JAVIER CANDELEDA VAQUERO BM. ALARCOS CIUDAD REAL 21 43 2,05
92 EDUARDO MOLEDO TOURIÑO S.D. TEUCRO 17 43 2,53
93 XOSE CANEDO REY CISNE BM. 21 42 2
94 ANTONIO CARO DE LA BARRERA GODOY ARS PALMA DEL RÍO 21 42 2
95 MIGUEL ANGEL CORRAL DUBLINO CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO 11 41 3,73
96 OIHAN BALENCIAGA LABACA AMENABAR ZKE 21 41 1,95
97 JUAN JOSE ORTEGA SALIDO CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO 21 41 1,95
98 FACUNDO NICOLAS CANGIANI BESADA BALONMANO ZAMORA 11 40 3,64
99 ASIER LARRAÑAGA GARMENDIA TOLOSA C.F. 21 40 1,9
100 ALBERTO JOSE REQUENA MOLINA ARS PALMA DEL RÍO 21 40 1,9
101 OSCAR SILVA RODRIGUEZ S.D. TEUCRO 21 40 1,9
102 ADRIAN PRIETO JIMENEZ BALONMANO ZAMORA 21 39 1,86
103 ENEKO GOENAGA ECHAVE AMENABAR ZKE 21 38 1,81
104 SANTIAGO LOPEZ GARCIA BM. ALCOBENDAS 21 38 1,81
105 CARLOS POMBO BLANCO CISNE BM. 19 38 2
106 LUIS JAVIER SAINZ FERNANDEZ GIJÓN JOVELLANOS 21 38 1,81
107 IÑIGO ARRATIBEL ZALAKAIN TOLOSA C.F. 17 37 2,18
108 RAMIRO MERINO DE LA CRUZ BM. TORRELAVEGA 21 37 1,76
109 ROBERTO GIMENEZ VAZQUEZ BM. ALCOBENDAS 21 37 1,76
110 ALEXANDRE CHAN BLANCO CISNE BM. 19 36 1,89
111 PABLO GAYOSO MARTINEZ CISNE BM. 19 34 1,79
112 IGNACIO DEL CASTILLO GARFIA ARS PALMA DEL RÍO 21 33 1,57
113 ANDER IRIARTE MARTIN BALONMANO ZAMORA 21 33 1,57
114 ALBERTO LOPEZ BOYARIZO BM. ALCOBENDAS 21 32 1,52
115 ARNAU PALAHI DARANAS CLUB HANDBOL BORDILS 10 31 3,1
116 JUAN LUMBRERAS RUIZ BM. ALARCOS CIUDAD REAL 21 31 1,48
117 PABLO PICALLO VAZQUEZ CISNE BM. 19 31 1,63
118 SPYRIDON CHEROUVEIM F.C. BARCELONA B 20 30 1,5
119 DANIEL TOLMOS RUBIO BM. ALCOBENDAS 21 30 1,43
120 ANDONI ZUBELDIA OLASAGASTI TOLOSA C.F. 21 29 1,38
121 JULIAN GRANADOS FERNANDEZ-ARROYO BM. ALARCOS CIUDAD REAL 21 28 1,33
122 ANDRES SANCHEZ PEREIRO CISNE BM. 9 28 3,11
123 JULIAN FEIJOO BASAGOITI BM. CARABANCHEL 17 28 1,65
124 MARC COMBIS GANIGUE CLUB HANDBOL BORDILS 16 27 1,69
125 GABRIEL CERETTA JUNG F.C. BARCELONA B 15 27 1,8
126 GERARD FARRERONS RIBAS CLUB HANDBOL BORDILS 19 26 1,37
127 CARLOS PEREZ SILOS BM. TORRELAVEGA 20 25 1,25
128 FRANCESC REIXACH PRAT CLUB HANDBOL BORDILS 20 25 1,25
129 CARLOS BARROSO ALVARO BM. CARABANCHEL 20 25 1,25
130 JOSE BAENA PODADERA CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO 20 25 1,25
131 ALBERTO SANZ RUIZ BM. CARABANCHEL 19 25 1,32
132 IÑIGO ETXANIZ ZUBIAURRE AMENABAR ZKE 21 25 1,19
133 ORIOL REY MORALES F.C. BARCELONA B 19 24 1,26
134 IÑIGO ALVAREZ ECHARRI GIJÓN JOVELLANOS 21 24 1,14
135 MIGUEL TEJEDOR HERNANDEZ BM. ALARCOS CIUDAD REAL 21 24 1,14
136 EUGENIO GONZALEZ RAMIRO BM. TORRELAVEGA 21 24 1,14
137 ANDER ATORRASAGASTI AIZPURU AMENABAR ZKE 18 24 1,33
138 JOHNNY MEDINA SILVA S.D. TEUCRO 21 24 1,14
139 JUAN ALFONSO RUANO PEREZ CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO 13 24 1,85
140 IVAN CEREZO TOLEDO F.C. BARCELONA B 19 24 1,26
141 RICARDO DIEZ VILLAMAÑAN GIJÓN JOVELLANOS 12 24 2
142 JOSE ANTONIO CONSUEGRA NOGALES ARS PALMA DEL RÍO 20 23 1,15
143 IVAN FERNANDEZ CASTIÑEIRA S.D. TEUCRO 21 23 1,1
144 PAU OLIVERAS FLORETA F.C. BARCELONA B 21 21 1
145 GUILLERMO GARCIA CARBALLO BALONMANO ZAMORA 18 21 1,17
146 DANIEL MENDINUETA MARTINEZ TOLOSA C.F. 19 21 1,11
147 SIMON ANTONIO GARCIA CANDAU BALONMANO NAVA 21 20 0,95
148 NICOLAI COLUNGA LYKSBO BM. TORRELAVEGA 19 20 1,05
149 JAIRO MONTES ARISTIZA BAL CLUB HANDBOL BORDILS 18 20 1,11
150 JOSU ATORRASAGASTI AIZPURU AMENABAR ZKE 20 20 1
151 MATIAS GALAN GARCIA F.C. BARCELONA B 18 20 1,11
152 ANDRES ALONSO POLO BALONMANO NAVA 21 19 0,9
153 JULIO MORGADO GARCIA ARS PALMA DEL RÍO 21 19 0,9
154 ENEKO CIGANDA CASTRILLO TOLOSA C.F. 16 18 1,12
155 FRANCISCO JAVIER GRUESO ALCANTARA CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO 7 18 2,57
156 DANIEL SIMON NIETO BALONMANO NAVA 20 18 0,9
157 DARIO AJO MARTIN BALONMANO NAVA 21 17 0,81
158 ALBERTO MOLINA MARTINEZ GIJÓN JOVELLANOS 4 17 4,25
159 DAVID PLAZA MARTINEZ GIJÓN JOVELLANOS 16 16 1
160 JULEN GARCIA LEIZA TOLOSA C.F. 18 16 0,89
161 MIKEL BERISTAIN ASTIGARRAGA AMENABAR ZKE 21 16 0,76
162 ESTEBAN LOPEZ CARDOSA ARS PALMA DEL RÍO 21 15 0,71
163 CARLOS GARCIA HERNANDEZ GIJÓN JOVELLANOS 21 15 0,71
164 SERGIO GARCIA PELLICER BALONMANO NAVA 15 15 1
165 JESUS DE LA PUENTE PANTOJA GIJÓN JOVELLANOS 17 15 0,88
166 PABLO ALVAREZ CUERVO R.G.C. COVADONGA 19 15 0,79
167 PABLO ROBERTO RIONDA FERNANDEZ GIJÓN JOVELLANOS 14 14 1
168 ALBERTO GARCIA HERRANZ BALONMANO NAVA 21 14 0,67
169 SERGIO CABANILLAS ROMAN CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO 17 14 0,82
170 MARC ABALOS BADIA BALONMANO ZAMORA 21 14 0,67
171 ADRIÀ LEON MORALES F.C. BARCELONA B 20 14 0,7
172 ALEJANDRO MARTINEZ DEL PERAL PAREDES BM. CARABANCHEL 14 13 0,93
173 VICTORIANO ALISES GOMEZ - CAMBRONERO BM. ALARCOS CIUDAD REAL 10 12 1,2
174 VICTOR GARRIDO CASTRO R.G.C. COVADONGA 21 12 0,57
175 JESUS IÑAKI GOMEZ DOMINGUEZ BALONMANO ZAMORA 21 12 0,57
176 PABLO REY RODRIGUEZ CISNE BM. 16 12 0,75
177 JOSU LERTXUNDI ARRIETA AMENABAR ZKE 12 12 1
178 JOAN VILANOVA I COSTA CLUB HANDBOL BORDILS 20 12 0,6
179 MARCOS MENDEZ GONZALEZ R.G.C. COVADONGA 20 11 0,55
180 RODRIGO DEL VAL DEL VAL BALONMANO ZAMORA 3 11 3,67
181 GONZALO ARENAS LETURIAGA BM. CARABANCHEL 21 11 0,52
182 ABDON DIAZ BROTONS BM. ALARCOS CIUDAD REAL 14 11 0,79
183 SERGIO GONZALEZ MARTINEZ R.G.C. COVADONGA 16 11 0,69
184 ROMAN PEDREIRA JORDEDO S.D. TEUCRO 23 11 0,48
185 JOSE OLIVER HERNANDEZ BM. TORRELAVEGA 21 10 0,48
186 ANTONIO ORTEGA BARRANCO BM. ALCOBENDAS 7 9 1,29
187 MIGUEL MARTÍN-CIFUENTES RODRIGUEZ BM. CARABANCHEL 16 9 0,56
188 FRANCISCO DEL AGUILA ROMAN CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO 18 9 0,5
189 ANTON SETIEN LOPEZ BM. TORRELAVEGA 16 9 0,56
190 PEPE CAMIÑA PENA CISNE BM. 12 9 0,75
191 MARC PRAT CASELLAS CLUB HANDBOL BORDILS 4 8 2
192 PABLO MARTIN PINO CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO 17 8 0,47
193 MIKEL AMIANO AGIRREZABALA TOLOSA C.F. 13 8 0,62
194 JOSEBA GARMENDIA PEREZ TOLOSA C.F. 6 8 1,33
195 JORGE MAESTRE SERENA BM. ALARCOS CIUDAD REAL 5 8 1,6
196 ALEJANDRO SANTOS BEYEBACH R.G.C. COVADONGA 18 8 0,44
197 ASIER ZUBIRIA BEGUIRISTAIN TOLOSA C.F. 20 8 0,4
198 DAVID SANDIN MARTIN BALONMANO ZAMORA 7 8 1,14
199 IÑIGO BRAVO RODRIGUEZ AMENABAR ZKE 6 8 1,33
200 CECILIO JIMENEZ RELIMPIO BM. CARABANCHEL 16 7 0,44
201 ALVARO CABELLO PALMA ARS PALMA DEL RÍO 15 7 0,47
202 SAUL CAMPO GARCIA S.D. TEUCRO 14 7 0,5
203 TXOMIN BUJANDA GARATE AMENABAR ZKE 20 7 0,35
204 REDA BOUYFOUNASSEN MAMRI BM. CARABANCHEL 20 7 0,35
205 DIEGO GONZALEZ RODRIGUEZ R.G.C. COVADONGA 20 7 0,35
206 JUAN CARLOS QUINTAS ALLER S.D. TEUCRO 21 6 0,29
207 HUGO DE LA PUENTE JARDON GIJÓN JOVELLANOS 21 6 0,29
208 ALEX CORTINA GALLEGO GIJÓN JOVELLANOS 10 6 0,6
209 JAVIER ANCIZU GARCIA R.G.C. COVADONGA 6 6 1
210 ROBERT HOSPITAL I GASAU CLUB HANDBOL BORDILS 7 6 0,86
211 OSCAR ALVAREZ SANCHEZ BM. CARABANCHEL 11 6 0,55
212 DAVID AGUIRREZABALAGA GARCIA AMENABAR ZKE 2 6 3
213 ANTONIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ BM. ALARCOS CIUDAD REAL 13 5 0,38
214 FERNANDO CARRANZA FUENTES-GUERRA CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO 8 5 0,62
215 SERGIO GARCIA PEREZ BM. ALCOBENDAS 15 5 0,33
216 ALEJANDRO CONDE FERNANDEZ CISNE BM. 20 4 0,2
217 ALAN ERNESTO VILLALOBOS MEDINA BM. TORRELAVEGA 5 4 0,8
218 GUILLEM HERMS PEREZ F.C. BARCELONA B 20 4 0,2
219 LUIS DE VEGA MARTINEZ BM. TORRELAVEGA 20 4 0,2
220 CARLOS VAN WOERKOM DEL FRESNO BM. CARABANCHEL 4 4 1
221 JOAQUIN OLIVARES CONTRERAS BM. CARABANCHEL 18 4 0,22
222 AITOR ITURRALDE ULE TOLOSA C.F. 17 4 0,24
223 DIEGO FERNANDEZ VALDES R.G.C. COVADONGA 21 4 0,19
224 JAVIER GUTIERREZ CASTILLO BALONMANO NAVA 21 4 0,19
225 ENRIC PEDRAZA DURA CLUB HANDBOL BORDILS 9 4 0,44
226 CARLOS PRIETO PRIETO BALONMANO ZAMORA 19 4 0,21
227 MIGUEL SIMON LOUREIRO CISNE BM. 21 4 0,19
228 LEONEL CARLOS SERGIO MACIEL BALONMANO ZAMORA 21 4 0,19
229 FABIAN GONZALEZ BARREIRO CISNE BM. 14 4 0,29
230 YOEL MORENO LOPEZ ARS PALMA DEL RÍO 20 3 0,15
231 JOSE JUAN SERRANO PATON BM. ALARCOS CIUDAD REAL 21 3 0,14
232 JOSEP ORIOL MASMIQUEL PRUNES CLUB HANDBOL BORDILS 19 3 0,16
233 FERNANDO RAMON MOHINO NAVARRO BM. ALARCOS CIUDAD REAL 18 3 0,17
234 GONZALO FEIJOO BASAGOITI BM. CARABANCHEL 3 3 1
235 DAVID MACH EIJO CLUB HANDBOL BORDILS 15 3 0,2
236 PEDRO GUARNIDO LOPEZ BM. ALCOBENDAS 2 3 1,5
237 DAVID MASO GAROLERA CLUB HANDBOL BORDILS 8 3 0,38
238 SAMUEL IBAÑEZ JUAN BALONMANO NAVA 21 2 0,1
239 ALVARO OLIVARES CONTRERAS BM. CARABANCHEL 11 2 0,18
240 ESTANIS ARSUAGA ORIA TOLOSA C.F. 21 2 0,1
241 Sergio Labraca Ortiz CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO 18 2 0,11
242 GERARD FORNS GALVE F.C. BARCELONA B 21 2 0,1
243 PABLO RODRIGUEZ ESCOLAR BALONMANO NAVA 12 2 0,17
244 PABLO GALAN ALONSO CISNE BM. 21 2 0,1
245 JUAN DE LUCAS HERRANZ BM. CARABANCHEL 11 2 0,18
246 RAUL MAIDE VARAS BALONMANO ZAMORA 6 2 0,33
247 MANUEL RODRIGUEZ ARENAS BM. ALCOBENDAS 21 2 0,1
248 DAVID ESTEPA RUIZ F.C. BARCELONA B 5 2 0,4
249 JORDI GONZALEZ PEREZ CLUB HANDBOL BORDILS 18 2 0,11
250 URTZI OTEGUI AROCENA TOLOSA C.F. 20 1 0,05
251 JOAN COMAS CALVET CLUB HANDBOL BORDILS 20 1 0,05
252 IGNACIO GARCIA MENENDEZ GIJÓN JOVELLANOS 5 1 0,2
253 DIEGO CRUZ FERNANDEZ GIJÓN JOVELLANOS 6 1 0,17
254 SANTIAGO PICALLO VAZQUEZ CISNE BM. 1 1 1
255 ALVARO PRECIADO RAMOS CISNE BM. 2 1 0,5
256 JUAN HERRERA ROMERO CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO 4 1 0,25
257 FERRAN POU FERRES CLUB HANDBOL BORDILS 21 1 0,05
258 MANUEL LOPEZ DOMINGUEZ ARS PALMA DEL RÍO 21 1 0,05
259 GIOVANNI SAIZ COBO BM. TORRELAVEGA 4 1 0,25
260 ARON DIAZ LEDO S.D. TEUCRO 18 1 0,06
261 PELAYO GARCIA NISTAL GIJÓN JOVELLANOS 20 1 0,05
262 JORGE GARCIA LLORIA S.D. TEUCRO 21 1 0,05
263 ALBERTO MIRANDA BLANCO BALONMANO NAVA 19 1 0,05
264 JOSE MORA LOPEZ BM. ALARCOS CIUDAD REAL 5 1 0,2
265 JAVIER DE LA CRUZ GARCIA BM. ALARCOS CIUDAD REAL 13 1 0,08
Volver atrás
Tiempo de Carga: 4,265625 [Seg]

 

 

 

 

 

Patrocinadores

Correos Banco Popular Sacyr Loterías y Apuestas del Estado - Patrocinador oficial de la R.F.E.BM. HELVETIA. Patrocinador Oficial de la R.F.E.BM. LFP RASAN. Proveedor Oficial del Comité Técnico Arbitral de la R.F.E.BM. HALCON VIAJES. Patrocinador Oficial y Agencia Oficial de la R.F.E.BM. Go Fit HISPANITAS IBERDROLA Air Europa León, Cuna del Parlamentarismo Dólmenes de Antequera Spagnolo Alquiler de Coches AVIS GERFLOR AON SaxoPrint
Evento
Granollers Cup 2017 Torrellano Cup 2017 Festa Major 2015 ZARAGOZA CUP
Colaboradores
Iberia. Linea Aérea Preferente. IVIVA. Colaborador de la R.F.E.BM. DCL / Federatio DIPn GRIP
Guía Liga

Patrocinadores
Eventos
Mujer y Balonmano Suecia 2016 CESA 2017 Francia 2017 Tarragona 2017 Campaña contra la Violencia de Género Becas del COI Campeonato del Mundo de España 2013 Campeonato de Europa de España 2015