GOLEADORES POR COMPETICION:DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA

POS JUGADOR EQUIPO PARTIDOS GOLES MEDIA
1 ADRIAN FIGUERAS TREJO F. C. BARCELONA B LASSA 22 160 7,27
2 LEO ANTOINE RENAUD-DAVID BIDASOA IRUN 17 143 8,41
3 JON ORTUONDO BARCENA BM. BARAKALDO 22 142 6,45
4 JOSE ANTONIO FERNANDEZ RODRIGUEZ CONDES DE ALBAREI TEUCRO 22 120 5,45
5 ANGEL FERNANDEZ PEREZ BM. TORRELAVEGA 22 118 5,36
6 CESAR BERET RODRIGUEZ SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 22 117 5,32
7 MIGUEL MUÑOZ CABEZON SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 21 115 5,48
8 JOSE MANUEL RIAL RICOY CONDES DE ALBAREI TEUCRO 22 112 5,09
9 MARC GARCIA DIEGUEZ F. C. BARCELONA B LASSA 15 112 7,47
10 ERIC BALENCIAGA AZCUE AMENABAR ZKE 22 111 5,05
11 DIDAC VILLAR ALEJO CONDES DE ALBAREI TEUCRO 21 106 5,05
12 ALBERTO JOSE REQUENA MOLINA CLUB BALONMANO POZOBLANCO 21 105 5
13 JOSE MANUEL HERRERO LON DS AUTO GOMAS SINFIN 22 103 4,68
14 JULIAN PORTERO CRUZ CLUB BALONMANO POZOBLANCO 21 101 4,81
15 ADRIAN CROWLEY CARRASCO BIDASOA IRUN 22 100 4,55
16 DAVID AGUIRREZABALAGA GARCIA AMENABAR ZKE 14 100 7,14
17 ALEJANDRO COSTOYA RODRIGUEZ PROCOAF GIJÓN 21 98 4,67
18 ANGEL CASTAÑO TORRERO SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 22 95 4,32
19 JOSE ANTONIO CALDERON SERRANO BM. TORRELAVEGA 22 94 4,27
20 OIER GARCIA MENDIOLA BM. BARAKALDO 16 93 5,81
21 ALEJANDRO ALVAREZ LIAÑO DS AUTO GOMAS SINFIN 20 92 4,6
22 ANGEL POVEDANO CASTILLO CLUB BALONMANO POZOBLANCO 22 91 4,14
23 GUILLERMO DE LA SIERRA FERNANDEZ ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL 17 88 5,18
24 MIKEL IRAETA SANCHEZ EREINTZA AGUAPLAST 22 86 3,91
25 DAVID PELLITERO MONTES PROCOAF GIJÓN 22 84 3,82
26 IORITZ GOIKOETXEA SOTO EREINTZA AGUAPLAST 22 79 3,59
27 ANDER UGARTE CORTES BIDASOA IRUN 22 79 3,59
28 TOMAS MOREIRA RODRIGUEZ CONDES DE ALBAREI TEUCRO 22 77 3,5
29 GUILLERMO BARBON MIER BM. TORRELAVEGA 17 76 4,47
30 VICTOR SAEZ LOZANO F. C. BARCELONA B LASSA 21 72 3,43
31 FELIPE CARLOS SANTIAGO RUIZ ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL 21 72 3,43
32 JOSE CUENCA CANO ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL 21 71 3,38
33 CARLOS MANUEL RODRIGUEZ PRENDES PROCOAF GIJÓN 22 71 3,23
34 AITOR DIAZ DE CERIO ERCIBENGOA EREINTZA AGUAPLAST 22 71 3,23
35 JAVIER PEÑA DEL RIO BM. TORRELAVEGA 19 70 3,68
36 ALBERTO TEJON RODIZZA SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 22 70 3,18
37 ABEL LAMADRID AGUDO BM. TORRELAVEGA 22 69 3,14
38 ALBERTO MUÑOZ EGÜES DS AUTO GOMAS SINFIN 17 69 4,06
39 JOSE LUIS CID RUIZ ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL 16 68 4,25
40 ROBERTO ALVAREZ IGLESIAS BIDASOA IRUN 21 68 3,24
41 IGNACIO HUERTA PIRE PROCOAF GIJÓN 22 68 3,09
42 IGNACIO DEL CASTILLO GARFIA CLUB BALONMANO POZOBLANCO 20 67 3,35
43 EZEQUIEL SANCHAGARRE GARCIA DS AUTO GOMAS SINFIN 11 67 6,09
44 ION ALZAGA MARTINEZ AMENABAR ZKE 18 66 3,67
45 MICHAL KASAL F. C. BARCELONA B LASSA 19 65 3,42
46 DAVID RINCON BENGOETXEA BIDASOA IRUN 22 61 2,77
47 LUIS CAMPOS PALLARES ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL 17 60 3,53
48 DAVID CHAPELA PASTORIZA CONDES DE ALBAREI TEUCRO 22 60 2,73
49 VICTOR MONTOYA ARMENGOL F. C. BARCELONA B LASSA 18 60 3,33
50 ASIER ARAMBURU BORGES BIDASOA IRUN 22 59 2,68
51 FRANCISCO MUÑOZ BANDERA ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL 22 58 2,64
52 ALEXIS GIMENO RAMBLA BIDASOA IRUN 20 58 2,9
53 FRANCISCO MANUEL MORALES CUBERO ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL 22 57 2,59
54 MIKEL MACIAS GUTIERREZ BM. BARAKALDO 21 57 2,71
55 MANUEL CATALINA FALCON SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 21 57 2,71
56 MARC ABALOS BADIA CLUB BALONMANO POZOBLANCO 22 56 2,55
57 JOAQUIN MARCOS MARCOS BM. TORRELAVEGA 19 56 2,95
58 JON AZKUE SAIZAR BIDASOA IRUN 21 56 2,67
59 DAVID BALAGUER ROMEU F. C. BARCELONA B LASSA 17 55 3,24
60 BORJA FERNANDEZ AROSA CONDES DE ALBAREI TEUCRO 20 52 2,6
61 SANTIAGO ACETTI FALCONE PROCOAF GIJÓN 18 51 2,83
62 ENDIKA SARASOLA RUIZ BM. BARAKALDO 22 51 2,32
63 NICOLAS LOPEZ REY SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 19 48 2,53
64 URKO IRURETAGOIENA OSORO AMENABAR ZKE 17 47 2,76
65 ALFONSO NOVELLA ROBRES DS AUTO GOMAS SINFIN 22 47 2,14
66 ION RUBIO ASTIGARRAGA EREINTZA AGUAPLAST 16 47 2,94
67 ARKAITZ PIRIZ ZURITA BM. BARAKALDO 22 44 2
68 ALEJANDRO BLAZQUEZ BARCO DS AUTO GOMAS SINFIN 22 43 1,95
69 ALEJANDRO MARQUEZ COLOMA SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 15 43 2,87
70 ANGEL PARAJA RAMOS PROCOAF GIJÓN 16 43 2,69
71 JUAN JOSE RUESGA PASARIN PROCOAF GIJÓN 21 43 2,05
72 JOSU EPELDE UGALDE AMENABAR ZKE 20 42 2,1
73 ALBERTO MIRALLES ANGUERA DE SOJO F. C. BARCELONA B LASSA 20 42 2,1
74 MAXIMO E. CANCIO CASAS PROCOAF GIJÓN 22 42 1,91
75 EKAITZ MUJIKA PEÑA EREINTZA AGUAPLAST 11 40 3,64
76 JOSU LERTXUNDI ARRIETA AMENABAR ZKE 21 38 1,81
77 LANDER BORDA BARRIOS BM. BARAKALDO 22 37 1,68
78 HERMENEGILDO CABAÑEROS VECINO DS AUTO GOMAS SINFIN 20 37 1,85
79 XABIER BORDEGARAY PEREZ BM. BARAKALDO 21 37 1,76
80 MARIO PORRAS MICHAN ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL 19 37 1,95
81 JON IMANOL VAZQUEZ-ANDUEZA PORTUGAL EREINTZA AGUAPLAST 18 36 2
82 MIGUEL PORTO MIGUELEZ CONDES DE ALBAREI TEUCRO 19 35 1,84
83 ALEJANDRO POMBO FERNANDEZ CONDES DE ALBAREI TEUCRO 22 35 1,59
84 JUAN GIMENEZ ALCANTARA CLUB BALONMANO POZOBLANCO 13 35 2,69
85 ASIER LARRAÑAGA GARMENDIA EREINTZA AGUAPLAST 18 34 1,89
86 ALBERTO PEREZ GOMEZ BM. TORRELAVEGA 20 32 1,6
87 ADRIAN FERNANDEZ CLEMENTE PROCOAF GIJÓN 22 32 1,45
88 NICOLAS GODOY MONTIJANO ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL 18 32 1,78
89 CARLOS ALBERTO GARCIA FREIJEIRO CONDES DE ALBAREI TEUCRO 12 32 2,67
90 SERGIO BARCENA ALCITURRI DS AUTO GOMAS SINFIN 22 31 1,41
91 PABLO FERNANDEZ GARCIA PROCOAF GIJÓN 21 30 1,43
92 FRANCESC ASENSIO CAMBRA CONDES DE ALBAREI TEUCRO 18 29 1,61
93 UNAI PORTUONDO MONTES BM. BARAKALDO 18 27 1,5
94 SEBASTIAN KRAMARZ NOVINSKY SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 16 27 1,69
95 JOAN AMIGO BOADA F. C. BARCELONA B LASSA 19 27 1,42
96 JOSEBA RODRIGUEZ GARCIA BM. BARAKALDO 22 26 1,18
97 JUAN DE DIOS LINARES GONZALEZ ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL 16 26 1,62
98 JULEN AIZPITARTE ICETA AMENABAR ZKE 12 26 2,17
99 IGNACIO GIMENO DEL SANTO SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 21 26 1,24
100 YOEL MANUEL MORENO LOPEZ CLUB BALONMANO POZOBLANCO 18 25 1,39
101 EUGENIO GONZALEZ RAMIRO BM. TORRELAVEGA 20 25 1,25
102 VICTOR ALDUNATE GUTIERREZ BIDASOA IRUN 22 25 1,14
103 IÑIGO ETXANIZ ZUBIAURRE AMENABAR ZKE 21 25 1,19
104 GUILLEM LOZANO FIGUEROLA F. C. BARCELONA B LASSA 15 25 1,67
105 IKER GARMENDIA OSTOLAZA EREINTZA AGUAPLAST 19 25 1,32
106 SERGIO MELLADO SANCHEZ SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 20 24 1,2
107 MIGUEL PARAJA RAMOS PROCOAF GIJÓN 22 24 1,09
108 FERNANDO GONZALEZ GUNDIN BM. TORRELAVEGA 9 23 2,56
109 JOSE POZO SANCHEZ ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL 17 23 1,35
110 ANTONIO LLOPIS MURO DS AUTO GOMAS SINFIN 18 23 1,28
111 AITOR ITURRALDE ULE EREINTZA AGUAPLAST 18 23 1,28
112 AITOR ARIÑO BENGOETCHEA F. C. BARCELONA B LASSA 12 23 1,92
113 LLUIS CALVERA BELIL F. C. BARCELONA B LASSA 18 22 1,22
114 DANIEL SOLANO BENDAÑA EREINTZA AGUAPLAST 21 22 1,05
115 ANDER GORDO SOTO EREINTZA AGUAPLAST 8 21 2,62
116 BORJA LUCAS CALVO BM. BARAKALDO 21 21 1
117 ANDONI BEIZAMA URRUTIA AMENABAR ZKE 16 20 1,25
118 ADRIAN SANTAMARIA GOMEZ CLUB BALONMANO POZOBLANCO 18 20 1,11
119 DANIEL NIETO MARTIN EREINTZA AGUAPLAST 18 18 1
120 MIKEL SAN SEBASTIAN MARTIKORENA AMENABAR ZKE 13 18 1,38
121 GUILLERMO HERRERO MORAN DS AUTO GOMAS SINFIN 16 17 1,06
122 JOSE LUIS ECHEVERRIA AZCUE AMENABAR ZKE 8 16 2
123 ISRAEL DAMONT LUNA CLUB BALONMANO POZOBLANCO 21 16 0,76
124 SERGIO GARCIA PEREZ SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 13 15 1,15
125 IKER MOMEÑE SAUCEDO BM. BARAKALDO 22 15 0,68
126 OSCAR ARROYO RUIZ BM. TORRELAVEGA 19 14 0,74
127 JOSE MIGUEL GONZALEZ BORRAGAN BM. TORRELAVEGA 16 14 0,88
128 GUSTAVO ALONSO SANCHEZ DS AUTO GOMAS SINFIN 11 14 1,27
129 JOSE BAENA PODADERA ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL 17 14 0,82
130 FERNANDO RINCON BENGOCHEA BIDASOA IRUN 11 13 1,18
131 JULEN AGUIRREGOMEZCORTA UCIN AMENABAR ZKE 22 13 0,59
132 FERNANDO M. LOPEZ DOMINGUEZ PROCOAF GIJÓN 17 13 0,76
133 A. EIZAGUIRRE GARRASTAZU AMENABAR ZKE 8 13 1,62
134 RAMIRO MERINO DE LA CRUZ DS AUTO GOMAS SINFIN 11 13 1,18
135 BORJA LOMBILLA DEL RIO BM. TORRELAVEGA 22 12 0,55
136 GONZALO CARRO CASTRO SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 17 12 0,71
137 MIGUEL ANGEL OLEA GUTIERREZ ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL 22 12 0,55
138 ADRIAN PRIETO JIMENEZ SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 7 11 1,57
139 DAVID MERINO GARCIA DS AUTO GOMAS SINFIN 13 11 0,85
140 MARC GARCIA MONTOLIO F. C. BARCELONA B LASSA 16 11 0,69
141 JADIM OMAR SOUR CAMPO BM. TORRELAVEGA 24 10 0,42
142 XABIER PESO ARZADUN EREINTZA AGUAPLAST 10 10 1
143 IGOR URBIETA ZUMETA AMENABAR ZKE 8 9 1,12
144 ARITZ OTEGUI ALFARO EREINTZA AGUAPLAST 8 9 1,12
145 FERNANDO MARTINEZ MIGUEL BM. BARAKALDO 22 8 0,36
146 JURGI ONDARRA SEGUROLA AMENABAR ZKE 19 8 0,42
147 SERGIO CRESPO DIEGO BM. TORRELAVEGA 10 8 0,8
148 MIGUEL ROBERTO SIO LOPEZ CONDES DE ALBAREI TEUCRO 21 7 0,33
149 ALVARO RAJIC CLUB BALONMANO POZOBLANCO 21 7 0,33
150 IKER CAMBRONERO MERQUELANZ EREINTZA AGUAPLAST 10 7 0,7
151 FRANCISCO JAVIER CASTRO PEÑA F. C. BARCELONA B LASSA 8 7 0,88
152 IGOR BARCENILLA NEIRA BM. BARAKALDO 8 6 0,75
153 HECTOR SOLA DEL POZO DS AUTO GOMAS SINFIN 3 6 2
154 ANDER ATORRASAGASTI AIZPURU AMENABAR ZKE 12 5 0,42
155 DIEGO MUÑIZ GONZALEZ DS AUTO GOMAS SINFIN 21 5 0,24
156 FRANCISCO JOSE PALOS GONZALEZ ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL 14 5 0,36
157 SERGIO IGLESIAS LOPEZ SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 6 5 0,83
158 PABLO GONZALEZ ESCALERA PROCOAF GIJÓN 7 5 0,71
159 JOHNNY MEDINA SILVA F. C. BARCELONA B LASSA 18 4 0,22
160 CESAR ARMAN DORADO CONDES DE ALBAREI TEUCRO 7 3 0,43
161 AARON VIDAL TRIÑANES CONDES DE ALBAREI TEUCRO 20 3 0,15
162 GONZALO LANDABURU LOSSADA CLUB BALONMANO POZOBLANCO 7 3 0,43
163 MARKEL BELTZA IDIAKEZ SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 21 3 0,14
164 BORJA BURGUETE SAGARZAZU BIDASOA IRUN 3 2 0,67
165 CHRISTIAN PEREDA ZUBILLAGA BM. TORRELAVEGA 22 2 0,09
166 CARLOS PEREZ SILOS BM. TORRELAVEGA 12 2 0,17
167 ALBERTO GONZALEZ RUBIO CLUB BALONMANO POZOBLANCO 20 2 0,1
168 IÑAKI SUSPERREGUI UGARTE BIDASOA IRUN 7 2 0,29
169 OIER AGUADO ARMENDARIZ EREINTZA AGUAPLAST 1 2 2
170 URTZI OTEGUI AROCENA EREINTZA AGUAPLAST 22 2 0,09
171 ORIOL REY MORALES F. C. BARCELONA B LASSA 18 2 0,11
172 ELUR CAMBRONERO MERQUELANZ BIDASOA IRUN 6 2 0,33
173 GONZALO VELASCO MARTIN SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 1 2 2
174 JORGE PEREZ GOMEZ BM. TORRELAVEGA 22 1 0,05
175 IÑIGO VILLAMIA RAMIREZ BIDASOA IRUN 7 1 0,14
176 HUGO SANCHEZ SANCHEZ AMENABAR ZKE 3 1 0,33
177 MIKEL ROTETA ALDAZ AMENABAR ZKE 7 1 0,14
178 ANDER RUIZ DAVILA BIDASOA IRUN 8 1 0,12
179 MANUEL PLAZA MARTINEZ PROCOAF GIJÓN 10 1 0,1
180 PABLO CASTILLO MANDLY DS AUTO GOMAS SINFIN 8 1 0,12
181 ADOLFO ALONSO SAEZ BM. BARAKALDO 1 1 1
182 JOSU VALDERRAMA MONTALBAN BM. BARAKALDO 3 1 0,33
183 DANIEL QUIJANO VILLANUEVA DS AUTO GOMAS SINFIN 1 1 1
184 ASIER BEZANILLA GUIMERANS EREINTZA AGUAPLAST 20 1 0,05
Volver atrás
Tiempo de Carga: 2,34375 [Seg]

 

 

 

 

 

Patrocinadores

Correos Banco Popular Sacyr Loterías y Apuestas del Estado - Patrocinador oficial de la R.F.E.BM. HELVETIA. Patrocinador Oficial de la R.F.E.BM. LFP RASAN. Proveedor Oficial del Comité Técnico Arbitral de la R.F.E.BM. HALCON VIAJES. Patrocinador Oficial y Agencia Oficial de la R.F.E.BM. Go Fit HISPANITAS IBERDROLA Air Europa León, Cuna del Parlamentarismo Dólmenes de Antequera Spagnolo Alquiler de Coches AVIS GERFLOR AON SaxoPrint
Evento
Granollers Cup 2017 Torrellano Cup 2017 Festa Major 2015 ZARAGOZA CUP Toledo Handball Cup 2017
Colaboradores
Iberia. Linea Aérea Preferente. IVIVA. Colaborador de la R.F.E.BM. DCL / Federatio DIPn GRIP
Arena Handball Tour 2017 Guía #LigaLoterías Espacio Entrenadores RFEBM

Patrocinadores
Eventos
Mujer y Balonmano Suecia 2016 CESA 2017 Francia 2017 Tarragona 2017 Campaña contra la Violencia de Género Becas del COI Campeonato del Mundo de España 2013 Campeonato de Europa de España 2015