GOLEADORES POR COMPETICION:DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA

POS JUGADOR EQUIPO PARTIDOS GOLES MEDIA
1 DAVID JIMENEZ JIMENEZ BM. BENIDORM 29 216 7,45
2 ALEJANDRO ALVAREZ LIAÑO DS AUTO GOMAS SINFIN 28 201 7,18
3 DAVID AGUIRREZABALAGA GARCIA AMENABAR ZKE 28 195 6,96
4 OCTAVIO MAGADAN DURON MMT SEGUROS ZAMORA 30 183 6,1
5 JORGE MARTIN CORDERO MMT SEGUROS ZAMORA 29 172 5,93
6 GUILLERMO BARBON MIER BM. TORRELAVEGA 30 171 5,7
7 OIER GARCIA MENDIOLA BM. BARAKALDO 30 171 5,7
8 JOSE MARIA CID TEIXEIRA BM. CHAPELA 29 167 5,76
9 CARLOS ALBERTO GARCIA FREIJEIRO CONDES DE ALBAREI TEUCRO 28 164 5,86
10 DAVID GARCIA PICHEL CONDES DE ALBAREI TEUCRO 30 164 5,47
11 JON ORTUONDO BARCENA BM. BARAKALDO 29 155 5,34
12 ADRIAN FIGUERAS TREJO F. C. BARCELONA B LASSA 25 152 6,08
13 EDUARD NONO QUINTANA CLUB HANDBOL BORDILS 26 151 5,81
14 MIGUEL CAMINO DE LA CAL MMT SEGUROS ZAMORA 30 150 5
15 MANUEL FRANCISCO GONZALEZ COLORADO CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO 27 148 5,48
16 PABLO PAREDES LAPEÑA BM. BARAKALDO 29 147 5,07
17 MIGUEL MUÑOZ CABEZON SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 28 146 5,21
18 JOSE MANUEL HERRERO LON DS AUTO GOMAS SINFIN 30 139 4,63
19 ALFONSO DE LA RUBIA RIAZA SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 29 138 4,76
20 DANIEL HERNANDEZ MENENDEZ CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO 30 137 4,57
21 JON IMANOL VAZQUEZ-ANDUEZA PORTUGAL EREINTZA AGUAPLAST 24 136 5,67
22 DAVID MASO GAROLERA CLUB HANDBOL BORDILS 29 134 4,62
23 ALBERTO JOSE REQUENA MOLINA CLUB BALONMANO POZOBLANCO 28 133 4,75
24 ALEJANDRO MARQUEZ COLOMA SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 27 132 4,89
25 AGUSTIN CASADO MARCELO CLUB BALONMANO POZOBLANCO 25 131 5,24
26 ALEXIS RODRIGUEZ PERDIGUERO MERIDIANO ANTEQUERA 23 130 5,65
27 JULIAN PORTERO CRUZ CLUB BALONMANO POZOBLANCO 30 126 4,2
28 ALBERTO CASARES SUAREZ CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO 29 124 4,28
29 JESUS MARTINEZ VERDUGO ARS PALMA DEL RÍO 26 121 4,65
30 MANUEL CATALINA FALCON SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 29 120 4,14
31 ERIC BALENCIAGA AZCUE AMENABAR ZKE 29 120 4,14
32 PABLO VIDAL ESTEVEZ BM. CHAPELA 27 120 4,44
33 TOMAS MOREIRA RODRIGUEZ CONDES DE ALBAREI TEUCRO 30 115 3,83
34 ALEXIS GIMENO RAMBLA EREINTZA AGUAPLAST 24 115 4,79
35 MARC CANYIGUERAL PUIGDEVALL CLUB HANDBOL BORDILS 27 113 4,19
36 IGNACIO DEL CASTILLO GARFIA CLUB BALONMANO POZOBLANCO 29 110 3,79
37 ESTEVAN JOAQUIN SALINAS MUÑOZ MMT SEGUROS ZAMORA 29 109 3,76
38 JOSE ANTONIO CALDERON SERRANO BM. TORRELAVEGA 30 109 3,63
39 IBON SASIAIN URANGA AMENABAR ZKE 28 108 3,86
40 VICTOR DIAZ DIEZ MERIDIANO ANTEQUERA 29 108 3,72
41 MIGUEL ANGEL CORRAL DUBLINO ARS PALMA DEL RÍO 19 105 5,53
42 JESUS MORALES FERNANDEZ ARS PALMA DEL RÍO 24 105 4,38
43 JAVIER BERTOS PAEZ MERIDIANO ANTEQUERA 28 104 3,71
44 VICTOR MONTOYA ARMENGOL F. C. BARCELONA B LASSA 28 103 3,68
45 VICTOR SAEZ LOZANO F. C. BARCELONA B LASSA 28 101 3,61
46 DIDAC VILLAR ALEJO BM. BENIDORM 28 99 3,54
47 ARKAITZ MORENO SAEZ BM. BARAKALDO 30 97 3,23
48 AITOR BORRAS RAEZ BM. BENIDORM 30 95 3,17
49 XOSE CANEDO REY DS AUTO GOMAS SINFIN 30 95 3,17
50 MARC ABALOS BADIA ARS PALMA DEL RÍO 23 94 4,09
51 JOAQUIN MARCOS MARCOS BM. TORRELAVEGA 25 92 3,68
52 DAVID BALAGUER ROMEU F. C. BARCELONA B LASSA 23 92 4
53 PABLO CASAL PAZOS BM. CHAPELA 30 92 3,07
54 SAUL CAMPO GARCIA DS AUTO GOMAS SINFIN 29 90 3,1
55 MIKEL IRAETA SANCHEZ EREINTZA AGUAPLAST 16 90 5,62
56 ALBERTO MIRALLES ANGUERA DE SOJO F. C. BARCELONA B LASSA 27 89 3,3
57 MIKEL MUGUERZA ALVAREZ AMENABAR ZKE 26 89 3,42
58 IGNACIO MIRALLAVE CAPO BM. BENIDORM 30 84 2,8
59 DIEGO CRISTIAN REYES FIGUEROA MMT SEGUROS ZAMORA 27 84 3,11
60 ABEL LAMADRID AGUDO BM. TORRELAVEGA 29 83 2,86
61 JOAO PEDRO FRANCISCO DA SILVA F. C. BARCELONA B LASSA 23 83 3,61
62 LEONARDO CEBALLOS CALDERON MERIDIANO ANTEQUERA 25 81 3,24
63 MICHAL KASAL F. C. BARCELONA B LASSA 23 81 3,52
64 EUGENIO GONZALEZ RAMIRO BM. TORRELAVEGA 30 79 2,63
65 OSCAR SILVA RODRIGUEZ BM. CHAPELA 30 79 2,63
66 ANGEL POVEDANO CASTILLO CLUB BALONMANO POZOBLANCO 27 78 2,89
67 IAGO CUADRADO MORENO BM. CHAPELA 24 78 3,25
68 BORJA FERNANDEZ AROSA CONDES DE ALBAREI TEUCRO 30 77 2,57
69 SERGIO CRESPO DIEGO BM. TORRELAVEGA 28 75 2,68
70 FRANCISCO JOSE MORALES BRAVO MERIDIANO ANTEQUERA 28 75 2,68
71 JAVIER SANCHEZ RODRIGUEZ BM. BENIDORM 26 72 2,77
72 CESAR BERET RODRIGUEZ SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 28 71 2,54
73 DAVID MASMIQUEL VILANOVA CLUB HANDBOL BORDILS 21 70 3,33
74 ARKAITZ PIRIZ ZURITA BM. BARAKALDO 30 69 2,3
75 FERNANDO MARTINEZ FERNANDEZ BM. CHAPELA 27 69 2,56
76 FRANCISCO BUSTOS GAMEZ CLUB BALONMANO POZOBLANCO 29 68 2,34
77 DANIEL SOLANO BENDAÑA EREINTZA AGUAPLAST 28 68 2,43
78 ENDIKA SARASOLA RUIZ BM. BARAKALDO 30 68 2,27
79 RAMIRO MERINO DE LA CRUZ DS AUTO GOMAS SINFIN 30 67 2,23
80 IKER MOMEÑE SAUCEDO BM. BARAKALDO 27 66 2,44
81 JAVIER FERNANDEZ LOPEZ CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO 22 66 3
82 ION ALZAGA MARTINEZ AMENABAR ZKE 21 66 3,14
83 JAVIER BARBA TORRES CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO 19 65 3,42
84 ALBERTO PLA CASTELLANO DS AUTO GOMAS SINFIN 28 65 2,32
85 LUIS CANO HERNANDEZ MMT SEGUROS ZAMORA 27 65 2,41
86 SERGIO MARTINEZ GUTIERREZ BM. BENIDORM 30 65 2,17
87 LUIS MANUEL LORASQUE ORTEGA MERIDIANO ANTEQUERA 20 64 3,2
88 IKER GARMENDIA OSTOLAZA EREINTZA AGUAPLAST 27 64 2,37
89 ADRIAN SANTAMARIA GOMEZ CLUB BALONMANO POZOBLANCO 25 63 2,52
90 FABIAN GONZALEZ BARREIRO BM. CHAPELA 24 63 2,62
91 ALBERTO CASTRO DUARTE MERIDIANO ANTEQUERA 27 62 2,3
92 JOSE CARLOS LOPEZ HERRERO MERIDIANO ANTEQUERA 21 62 2,95
93 JOAN AMIGO BOADA F. C. BARCELONA B LASSA 28 62 2,21
94 RUBEN GOMEZ GARCIA BM. CHAPELA 27 62 2,3
95 GERMAN HERMIDA NUÑEZ CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO 30 61 2,03
96 ADRIAN SANTAMARIA PEREZ BM. BENIDORM 22 61 2,77
97 YOEL MANUEL MORENO LOPEZ ARS PALMA DEL RÍO 21 60 2,86
98 NICOLAS LOPEZ REY SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 27 60 2,22
99 ARITZ OTEGUI ALFARO EREINTZA AGUAPLAST 26 59 2,27
100 OSCAR ARROYO RUIZ BM. TORRELAVEGA 28 59 2,11
101 MATHEUS PERELLA FILHO ARS PALMA DEL RÍO 14 59 4,21
102 MARC COMBIS GANIGUE CLUB HANDBOL BORDILS 16 59 3,69
103 JORGE HERNANDEZ CANDELA BM. BENIDORM 30 58 1,93
104 VICTOR RODRIGUEZ COSTAS CONDES DE ALBAREI TEUCRO 28 58 2,07
105 ALONSO RUIZ PARRA CLUB BALONMANO POZOBLANCO 20 56 2,8
106 TXOMIN BUJANDA GARATE AMENABAR ZKE 28 56 2
107 JURGI ONDARRA SEGUROLA AMENABAR ZKE 27 55 2,04
108 OIER AGUADO ARMENDARIZ EREINTZA AGUAPLAST 26 55 2,12
109 ANGEL MARTINEZ FERREIRA BM. CHAPELA 29 55 1,9
110 MIGUEL PORTO MIGUELEZ CONDES DE ALBAREI TEUCRO 29 54 1,86
111 MARC PRAT CASELLAS CLUB HANDBOL BORDILS 25 54 2,16
112 EDUARDO MOLEDO TOURIÑO CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO 13 51 3,92
113 IGNACIO MORENO ZAZO CLUB HANDBOL BORDILS 27 50 1,85
114 ORIOL MARQUEZ CABAÑO CLUB HANDBOL BORDILS 28 50 1,79
115 FRANCESC REIXACH PRAT CLUB HANDBOL BORDILS 22 50 2,27
116 MANUEL MARTINEZ VICENTE CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO 24 49 2,04
117 GUILLEM LOZANO FIGUEROLA F. C. BARCELONA B LASSA 28 48 1,71
118 ALAIN SASETA ETXEBESTE EREINTZA AGUAPLAST 21 47 2,24
119 ANDRES JESUS ORTIZ LOPEZ ARS PALMA DEL RÍO 12 46 3,83
120 JAVIER BETETA NAVARRO ARS PALMA DEL RÍO 24 44 1,83
121 SEBASTIAN KRAMARZ NOVINSKY SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 24 44 1,83
122 DAVID CHAPELA PASTORIZA CONDES DE ALBAREI TEUCRO 15 43 2,87
123 PABLO LORENZO ALEMANY CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO 26 43 1,65
124 GUILLERMO GARCIA CARBALLO MMT SEGUROS ZAMORA 30 43 1,43
125 GUILLERMO HERRERO MORAN DS AUTO GOMAS SINFIN 29 43 1,48
126 ALEJANDRO RUBIALES VALLEJO MERIDIANO ANTEQUERA 22 42 1,91
127 ALEJANDRO POMBO FERNANDEZ CONDES DE ALBAREI TEUCRO 27 40 1,48
128 VICTOR LEON BARCIELA CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO 28 40 1,43
129 JOSE ANGEL FERNANDEZ SEDANO CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO 6 40 6,67
130 IÑIGO ETXANIZ ZUBIAURRE AMENABAR ZKE 23 39 1,7
131 JOSE CARLOS HERNANDEZ MENENDEZ BM. TORRELAVEGA 10 39 3,9
132 SEBASTIAN IGNACIO CEBALLOS GUTIERREZ MMT SEGUROS ZAMORA 24 38 1,58
133 IGNACIO GIMENO DEL SANTO SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 29 38 1,31
134 FRANCISCO LLOPIS POLVOREDA BM. BENIDORM 30 38 1,27
135 MIGUEL ROBERTO SIO LOPEZ CONDES DE ALBAREI TEUCRO 30 37 1,23
136 BORJA LUCAS CALVO BM. BARAKALDO 30 36 1,2
137 JULIO MORGADO GARCIA ARS PALMA DEL RÍO 24 36 1,5
138 OSCAR RIO RASILLO MERIDIANO ANTEQUERA 10 36 3,6
139 MARCO FERNANDEZ AROSA BM. CHAPELA 27 35 1,3
140 CESAR ARMAN DORADO CONDES DE ALBAREI TEUCRO 28 35 1,25
141 THOR LARSEN LECHUGA BM. TORRELAVEGA 17 34 2
142 ARITZ TOLARETXIPI MATZIZIOR EREINTZA AGUAPLAST 28 33 1,18
143 IGOR BARCENILLA NEIRA BM. BARAKALDO 24 33 1,38
144 MIKEL REDONDO MARTINEZ MERIDIANO ANTEQUERA 19 33 1,74
145 MATHIEU PASCAL MARIN BARRERE CLUB BALONMANO POZOBLANCO 19 32 1,68
146 ALBERTO PEREZ GOMEZ BM. TORRELAVEGA 25 31 1,24
147 JOSU LERTXUNDI ARRIETA AMENABAR ZKE 18 31 1,72
148 JOSEP REIXACH PRAT CLUB HANDBOL BORDILS 24 31 1,29
149 DAVID MERINO GARCIA DS AUTO GOMAS SINFIN 30 30 1
150 JOSU VALDERRAMA MONTALBAN BM. BARAKALDO 28 30 1,07
151 JOHNNY MEDINA SILVA F. C. BARCELONA B LASSA 26 29 1,12
152 SERGIO IGLESIAS LOPEZ SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 29 28 0,97
153 ADRIAN PRIETO JIMENEZ SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 27 27 1
154 ALEJANDRO BLAZQUEZ BARCO DS AUTO GOMAS SINFIN 18 27 1,5
155 MANUEL CASTAÑO RODRIGUEZ DS AUTO GOMAS SINFIN 21 27 1,29
156 GONZALO CARRO CASTRO CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO 30 27 0,9
157 ALEJANDRO CUTANDA LLOTICH BM. BENIDORM 10 26 2,6
158 MARCOS DORADO ALVAREZ CONDES DE ALBAREI TEUCRO 29 26 0,9
159 JESUS IÑAKI GOMEZ DOMINGUEZ MMT SEGUROS ZAMORA 27 26 0,96
160 JULEN AGUIRREGOMEZCORTA UCIN AMENABAR ZKE 29 25 0,86
161 SERGIO GARCIA PEREZ SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 28 25 0,89
162 XABIER BORDEGARAY PEREZ BM. BARAKALDO 30 24 0,8
163 FLORIAN BAUMGARTNER F. C. BARCELONA B LASSA 19 24 1,26
164 SERGIO RODRIGUEZ VALLE DS AUTO GOMAS SINFIN 20 23 1,15
165 GUILLERMO ROS ARRIBAS DS AUTO GOMAS SINFIN 5 22 4,4
166 BORJA LOMBILLA DEL RIO BM. TORRELAVEGA 30 22 0,73
167 JUAN DE DIOS LINARES GONZALEZ CLUB BALONMANO POZOBLANCO 9 22 2,44
168 POL VILAPLANA MARZ F. C. BARCELONA B LASSA 18 21 1,17
169 VICTOR MONTESINOS FERNANDEZ ARS PALMA DEL RÍO 24 21 0,88
170 EDUARDO AGREDA ESPATOLERO EREINTZA AGUAPLAST 24 20 0,83
171 LUIS CASTRO DUARTE MERIDIANO ANTEQUERA 22 19 0,86
172 MIGUEL LLORENS MIRA BM. BENIDORM 30 19 0,63
173 GONZALO VELASCO MARTIN SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 28 19 0,68
174 LANDER BORDA BARRIOS BM. BARAKALDO 30 18 0,6
175 JOAN VILANOVA I COSTA CLUB HANDBOL BORDILS 29 17 0,59
176 DIOGENES CRUZ JUNIOR ARS PALMA DEL RÍO 4 17 4,25
177 FRANCISCO JAVIER CASTRO PEÑA F. C. BARCELONA B LASSA 12 17 1,42
178 MIKEL BERISTAIN ASTIGARRAGA AMENABAR ZKE 19 16 0,84
179 ANDRES ALONSO POLO MMT SEGUROS ZAMORA 30 16 0,53
180 ION LINAZASORO GIL EREINTZA AGUAPLAST 17 16 0,94
181 CARLOS POMBO BLANCO CONDES DE ALBAREI TEUCRO 29 16 0,55
182 ABRAHAM MARIN SIERRA CLUB BALONMANO POZOBLANCO 21 15 0,71
183 ENRIQUE FERNANDEZ ALVAREZ BM. CHAPELA 28 15 0,54
184 OSCAR RIO RASILLO MERIDIANO ANTEQUERA 10 15 1,5
185 IORITZ HUETE ZULOAGA EREINTZA AGUAPLAST 23 15 0,65
186 JESUS MARTINEZ VERDUGO ARS PALMA DEL RÍO 26 13 0,5
187 ANDER GARATE ARRUTI AMENABAR ZKE 17 13 0,76
188 JADIM OMAR SOUR CAMPO BM. TORRELAVEGA 21 13 0,62
189 JOSE ANTONIO CALDERON SERRANO BM. TORRELAVEGA 30 13 0,43
190 CRISTOBAL ORTEGA SORIA CLUB BALONMANO POZOBLANCO 29 13 0,45
191 VICTOR SAEZ LOZANO F. C. BARCELONA B LASSA 28 13 0,46
192 CARLOS PRIETO PRIETO MMT SEGUROS ZAMORA 21 12 0,57
193 FERNANDO QUINTANA NIETO MERIDIANO ANTEQUERA 16 12 0,75
194 GERARD FARRARONS RIBAS CLUB HANDBOL BORDILS 14 12 0,86
195 ANDER ATORRASAGASTI AIZPURU AMENABAR ZKE 23 11 0,48
196 JOSU ATORRASAGASTI AIZPURU AMENABAR ZKE 27 11 0,41
197 ALBERTO JOSE REQUENA MOLINA CLUB BALONMANO POZOBLANCO 28 11 0,39
198 PABLO PASTOR MUÑOZ BM. TORRELAVEGA 7 11 1,57
199 JESUS MORALES FERNANDEZ ARS PALMA DEL RÍO 24 11 0,46
200 EDUARD NONO QUINTANA CLUB HANDBOL BORDILS 26 11 0,42
201 UNAI RODRIGUEZ GALPARSORO EREINTZA AGUAPLAST 15 11 0,73
202 ADRIAN FIGUERAS TREJO F. C. BARCELONA B LASSA 25 10 0,4
203 MILOS MILOSEVIC MERIDIANO ANTEQUERA 3 10 3,33
204 GUILLERMO PEREZ LOPEZ SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 5 10 2
205 ALEX MARCO VALLS CLUB HANDBOL BORDILS 21 10 0,48
206 ANTONIO CARO DE LA BARRERA GODOY ARS PALMA DEL RÍO 20 10 0,5
207 ALEXIS RODRIGUEZ PERDIGUERO MERIDIANO ANTEQUERA 23 9 0,39
208 ABEL LAMADRID AGUDO BM. TORRELAVEGA 29 9 0,31
209 JAVIER PEÑA DEL RIO BM. TORRELAVEGA 7 9 1,29
210 DIEGO MUÑIZ GONZALEZ DS AUTO GOMAS SINFIN 30 9 0,3
211 JORDI MASO CRISOL CLUB HANDBOL BORDILS 5 9 1,8
212 ALEJANDRO ALVAREZ LIAÑO DS AUTO GOMAS SINFIN 28 9 0,32
213 JOAQUIN MARCOS MARCOS BM. TORRELAVEGA 25 9 0,36
214 MIGUEL ANGEL CORRAL DUBLINO ARS PALMA DEL RÍO 19 9 0,47
215 ALBERT MASO GAROLERA CLUB HANDBOL BORDILS 4 9 2,25
216 FERNANDO RUIZ DEL RIO MMT SEGUROS ZAMORA 30 8 0,27
217 FRANCISCO CAMINO AÑEL BM. CHAPELA 5 8 1,6
218 MICHAL KASAL F. C. BARCELONA B LASSA 23 8 0,35
219 JOSE MANUEL HERRERO LON DS AUTO GOMAS SINFIN 30 8 0,27
220 ORIOL REY MORALES F. C. BARCELONA B LASSA 28 8 0,29
221 ADRIAN BLANCO CABALEIRO BM. CHAPELA 30 8 0,27
222 LEONARDO CEBALLOS CALDERON MERIDIANO ANTEQUERA 25 8 0,32
223 VICTOR RECIO GARCIA BM. BENIDORM 13 8 0,62
224 DIOGENES CRUZ JUNIOR ARS PALMA DEL RÍO 4 8 2
225 LUIS MANUEL LORASQUE ORTEGA MERIDIANO ANTEQUERA 20 7 0,35
226 ALBERTO MIRALLES ANGUERA DE SOJO F. C. BARCELONA B LASSA 27 7 0,26
227 MARC CANYIGUERAL PUIGDEVALL CLUB HANDBOL BORDILS 27 7 0,26
228 GUILLERMO BARBON MIER BM. TORRELAVEGA 30 7 0,23
229 ALEJANDRO BECERRA SERRANO ARS PALMA DEL RÍO 10 7 0,7
230 ANTON GIRALDEZ ALONSO CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO 6 7 1,17
231 JAVIER BERTOS PAEZ MERIDIANO ANTEQUERA 28 7 0,25
232 ALFONSO DE LA RUBIA RIAZA SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 29 7 0,24
233 IVAN FERNANDEZ CASTIÑEIRA CONDES DE ALBAREI TEUCRO 13 7 0,54
234 ERIC BALENCIAGA AZCUE AMENABAR ZKE 29 7 0,24
235 ORIOL MARQUEZ CABAÑO CLUB HANDBOL BORDILS 28 7 0,25
236 JOSE ANGEL FERNANDEZ SEDANO CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO 6 7 1,17
237 ESTEVE FERRER LLOBET CLUB HANDBOL BORDILS 5 7 1,4
238 JULIAN PORTERO CRUZ CLUB BALONMANO POZOBLANCO 30 7 0,23
239 DAVID AGUIRREZABALAGA GARCIA AMENABAR ZKE 28 6 0,21
240 OSCAR MONTESINOS FERNANDEZ ARS PALMA DEL RÍO 21 6 0,29
241 VICTOR DIAZ DIEZ MERIDIANO ANTEQUERA 29 6 0,21
242 OSCAR SILVA RODRIGUEZ BM. CHAPELA 30 6 0,2
243 CLAUDIO IGNACIO VICO TIRADO MERIDIANO ANTEQUERA 3 6 2
244 PABLO PAREDES LAPEÑA BM. BARAKALDO 29 6 0,21
245 DAVID CHAPELA PASTORIZA CONDES DE ALBAREI TEUCRO 15 6 0,4
246 JON IMANOL VAZQUEZ-ANDUEZA PORTUGAL EREINTZA AGUAPLAST 24 6 0,25
247 JORGE MARTIN CORDERO MMT SEGUROS ZAMORA 29 6 0,21
248 LUIS ANGEL PARRO PATIN BM. BENIDORM 16 6 0,38
249 IAGO CUADRADO MORENO BM. CHAPELA 24 6 0,25
250 JOSE MARIA CID TEIXEIRA BM. CHAPELA 29 6 0,21
251 SAUL CAMPO GARCIA DS AUTO GOMAS SINFIN 29 6 0,21
252 ALEXIS GIMENO RAMBLA EREINTZA AGUAPLAST 24 6 0,25
253 DAVID MASO GAROLERA CLUB HANDBOL BORDILS 29 6 0,21
254 OIER GARCIA MENDIOLA BM. BARAKALDO 30 6 0,2
255 ALEJANDRO MARQUEZ COLOMA SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 27 6 0,22
256 JOSE CARLOS LOPEZ HERRERO MERIDIANO ANTEQUERA 21 5 0,24
257 ALBERTO CASARES SUAREZ CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO 29 5 0,17
258 VICTOR RODRIGUEZ COSTAS CONDES DE ALBAREI TEUCRO 28 5 0,18
259 MIGUEL MUÑOZ CABEZON SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 28 5 0,18
260 MARC PRAT CASELLAS CLUB HANDBOL BORDILS 25 5 0,2
261 OCTAVIO MAGADAN DURON MMT SEGUROS ZAMORA 30 5 0,17
262 ASIER NIETO MARCOS BM. BARAKALDO 8 5 0,62
263 DAVID BALAGUER ROMEU F. C. BARCELONA B LASSA 23 5 0,22
264 JORGE HERNANDEZ CANDELA BM. BENIDORM 30 5 0,17
265 ALEJANDRO LOPEZ HORNILLOS BM. TORRELAVEGA 14 5 0,36
266 DAVID JIMENEZ JIMENEZ BM. BENIDORM 29 5 0,17
267 IGNACIO MORENO ZAZO CLUB HANDBOL BORDILS 27 5 0,19
268 MIKEL IRAETA SANCHEZ EREINTZA AGUAPLAST 16 5 0,31
269 JAVIER FERNANDEZ LOPEZ CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO 22 5 0,23
270 YOEL MANUEL MORENO LOPEZ ARS PALMA DEL RÍO 21 4 0,19
271 TOMAS MOREIRA RODRIGUEZ CONDES DE ALBAREI TEUCRO 30 4 0,13
272 DAVID SANDIN MARTIN MMT SEGUROS ZAMORA 8 4 0,5
273 ANGEL POVEDANO CASTILLO CLUB BALONMANO POZOBLANCO 27 4 0,15
274 JAVIER SANCHEZ RODRIGUEZ BM. BENIDORM 26 4 0,15
275 JUAN CARLOS ARIZA BRAVO MERIDIANO ANTEQUERA 7 4 0,57
276 JOSE BAENA PODADERA CLUB BALONMANO POZOBLANCO 7 4 0,57
277 OSCAR ARROYO RUIZ BM. TORRELAVEGA 28 4 0,14
278 MIGUEL CAMINO DE LA CAL MMT SEGUROS ZAMORA 30 4 0,13
279 DAVID GARCIA PICHEL CONDES DE ALBAREI TEUCRO 30 4 0,13
280 ALEX MARCO VALLS CLUB HANDBOL BORDILS 21 4 0,19
281 MARC COMBIS GANIGUE CLUB HANDBOL BORDILS 16 4 0,25
282 ALBERTO PLA CASTELLANO DS AUTO GOMAS SINFIN 28 4 0,14
283 JOAN AMIGO BOADA F. C. BARCELONA B LASSA 28 4 0,14
284 POL VILAPLANA MARZ F. C. BARCELONA B LASSA 18 4 0,22
285 MARTI VILA GIRO CLUB HANDBOL BORDILS 26 4 0,15
286 ESTEVAN JOAQUIN SALINAS MUÑOZ MMT SEGUROS ZAMORA 29 4 0,14
287 IGNACIO MIRALLAVE CAPO BM. BENIDORM 30 4 0,13
288 ALBERTO PEREZ GOMEZ BM. TORRELAVEGA 25 4 0,16
289 DANIEL GOMEZ GOMEZ CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO 31 3 0,1
290 IKER GARMENDIA OSTOLAZA EREINTZA AGUAPLAST 27 3 0,11
291 MARCO FERNANDEZ AROSA BM. CHAPELA 27 3 0,11
292 ANDRES PEREZ BARBA MMT SEGUROS ZAMORA 13 3 0,23
293 JAVIER BARBA TORRES CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO 19 3 0,16
294 SERGIO BALDOR RIVERO DS AUTO GOMAS SINFIN 8 3 0,38
295 IGNACIO SERRANO SILES CLUB BALONMANO POZOBLANCO 1 3 3
296 DIEGO ABASCAL CUESTA BM. TORRELAVEGA 12 3 0,25
297 DALMAU HUIX TRENCO CLUB HANDBOL BORDILS 7 3 0,43
298 AGUSTIN CASADO MARCELO CLUB BALONMANO POZOBLANCO 25 3 0,12
299 PABLO DIEZ DEL POZO SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 8 3 0,38
300 HUGO EUGENIO GRAO BM. BENIDORM 12 3 0,25
301 ALBERT CARRERAS BRUGUES CLUB HANDBOL BORDILS 2 3 1,5
302 LUIS IBAÑEZ CONTINENTE ARS PALMA DEL RÍO 5 3 0,6
303 IORITZ HUETE ZULOAGA EREINTZA AGUAPLAST 23 3 0,13
304 ALEJANDRO RUBIALES VALLEJO MERIDIANO ANTEQUERA 22 3 0,14
305 IÑIGO ETXANIZ ZUBIAURRE AMENABAR ZKE 23 3 0,13
306 ALEJANDRO BECERRA SERRANO ARS PALMA DEL RÍO 10 3 0,3
307 ALVARO QUINTANA NIETO MERIDIANO ANTEQUERA 8 3 0,38
308 IKER MOMEÑE SAUCEDO BM. BARAKALDO 27 3 0,11
309 MIKEL BERISTAIN ASTIGARRAGA AMENABAR ZKE 19 3 0,16
310 LUIS CANO HERNANDEZ MMT SEGUROS ZAMORA 27 3 0,11
311 XABIER BORDEGARAY PEREZ BM. BARAKALDO 30 3 0,1
312 MIKEL REDONDO MARTINEZ MERIDIANO ANTEQUERA 19 2 0,11
313 FERNANDO MARTINEZ FERNANDEZ BM. CHAPELA 27 2 0,07
314 MATHEUS PERELLA FILHO ARS PALMA DEL RÍO 14 2 0,14
315 MANUEL CATALINA FALCON SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 29 2 0,07
316 DIEGO CRISTIAN REYES FIGUEROA MMT SEGUROS ZAMORA 27 2 0,07
317 EUGENIO GONZALEZ RAMIRO BM. TORRELAVEGA 30 2 0,07
318 DANIEL SOLANO BENDAÑA EREINTZA AGUAPLAST 28 2 0,07
319 FRANCISCO MAIRELES MARRON MERIDIANO ANTEQUERA 24 2 0,08
320 DIDAC VILLAR ALEJO BM. BENIDORM 28 2 0,07
321 JON IRIZAR ARANGUREN EREINTZA AGUAPLAST 5 2 0,4
322 GERMAN HERMIDA NUÑEZ CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO 30 2 0,07
323 CESAR ARMAN DORADO CONDES DE ALBAREI TEUCRO 28 2 0,07
324 PABLO VIDAL ESTEVEZ BM. CHAPELA 27 2 0,07
325 JORGE CORBI GOMIS BM. BENIDORM 21 2 0,1
326 RUBEN GOMEZ GARCIA BM. CHAPELA 27 2 0,07
327 FLORIAN BAUMGARTNER F. C. BARCELONA B LASSA 19 2 0,11
328 ARKAITZ PIRIZ ZURITA BM. BARAKALDO 30 2 0,07
329 BORJA FERNANDEZ AROSA CONDES DE ALBAREI TEUCRO 30 2 0,07
330 JURGI ONDARRA SEGUROLA AMENABAR ZKE 27 2 0,07
331 GUILLERMO GARCIA CARBALLO MMT SEGUROS ZAMORA 30 2 0,07
332 DAVID MASMIQUEL VILANOVA CLUB HANDBOL BORDILS 21 2 0,1
333 PABLO CASAL PAZOS BM. CHAPELA 30 2 0,07
334 JOSEBA YEROBI ARENAZA EREINTZA AGUAPLAST 1 2 2
335 JOSU ATORRASAGASTI AIZPURU AMENABAR ZKE 27 2 0,07
336 VICTOR MONTOYA ARMENGOL F. C. BARCELONA B LASSA 28 2 0,07
337 IBON SASIAIN URANGA AMENABAR ZKE 28 2 0,07
338 FRANCISCO JAVIER CASTRO PEÑA F. C. BARCELONA B LASSA 12 2 0,17
339 JON ORTUONDO BARCENA BM. BARAKALDO 29 2 0,07
340 DAVID MERINO GARCIA DS AUTO GOMAS SINFIN 30 2 0,07
341 JOAN VILANOVA I COSTA CLUB HANDBOL BORDILS 29 2 0,07
342 LANDER BORDA BARRIOS BM. BARAKALDO 30 2 0,07
343 JULIO MORGADO GARCIA ARS PALMA DEL RÍO 24 2 0,08
344 DANIEL PEREIRA CADILLA CONDES DE ALBAREI TEUCRO 30 2 0,07
345 ENRIQUE PEREZ DE LEON VALLECILLO MERIDIANO ANTEQUERA 5 2 0,4
346 ADRIAN SANTAMARIA GOMEZ CLUB BALONMANO POZOBLANCO 25 2 0,08
347 JORGE MIGUEL MARTINEZ GUTIERREZ BM. TORRELAVEGA 5 2 0,4
348 EDUARDO AGREDA ESPATOLERO EREINTZA AGUAPLAST 24 1 0,04
349 MATHIEU PASCAL MARIN BARRERE CLUB BALONMANO POZOBLANCO 19 1 0,05
350 FRANCISCO JOSE MORALES BRAVO MERIDIANO ANTEQUERA 28 1 0,04
351 ENDIKA SARASOLA RUIZ BM. BARAKALDO 30 1 0,03
352 ION ALZAGA MARTINEZ AMENABAR ZKE 21 1 0,05
353 MARTI VILA GIRO CLUB HANDBOL BORDILS 26 1 0,04
354 A. EIZAGUIRRE GARRASTAZU AMENABAR ZKE 1 1 1
355 ALONSO RUIZ PARRA CLUB BALONMANO POZOBLANCO 20 1 0,05
356 ALBERTO CASTRO DUARTE MERIDIANO ANTEQUERA 27 1 0,04
357 SERGIO RODRIGUEZ VALLE DS AUTO GOMAS SINFIN 20 1 0,05
358 JOAO PEDRO FRANCISCO DA SILVA F. C. BARCELONA B LASSA 23 1 0,04
359 MIGUEL LLORENS MIRA BM. BENIDORM 30 1 0,03
360 CARLOS POMBO BLANCO CONDES DE ALBAREI TEUCRO 29 1 0,03
361 JOHNNY MEDINA SILVA F. C. BARCELONA B LASSA 26 1 0,04
362 JULEN AIZPITARTE ICETA AMENABAR ZKE 2 1 0,5
363 ARITZ TOLARETXIPI MATZIZIOR EREINTZA AGUAPLAST 28 1 0,04
364 CARLOS CALLE LOBO SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 28 1 0,04
365 IGOR BARCENILLA NEIRA BM. BARAKALDO 24 1 0,04
366 SEBASTIAN KRAMARZ NOVINSKY SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 24 1 0,04
367 FRANCISCO PADILLA SOLBES BM. BENIDORM 22 1 0,05
368 RUBEN FIGUEIRIDO PEIXOTO CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO 10 1 0,1
369 JOSE ANTONIO LAFUENTE FRANCO BM. CHAPELA 29 1 0,03
370 ALEJANDRO BLAZQUEZ BARCO DS AUTO GOMAS SINFIN 18 1 0,06
371 UNAI RODRIGUEZ GALPARSORO EREINTZA AGUAPLAST 15 1 0,07
372 ARKAITZ MORENO SAEZ BM. BARAKALDO 30 1 0,03
373 IGNACIO DEL CASTILLO GARFIA CLUB BALONMANO POZOBLANCO 29 1 0,03
374 JESUS IÑAKI GOMEZ DOMINGUEZ MMT SEGUROS ZAMORA 27 1 0,04
375 MARCOS GONZALEZ COLORADO CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO 26 1 0,04
376 MARC ABALOS BADIA ARS PALMA DEL RÍO 23 1 0,04
377 FRANCISCO LLOPIS POLVOREDA BM. BENIDORM 30 1 0,03
378 SERGIO CRESPO DIEGO BM. TORRELAVEGA 28 1 0,04
379 SERGIO IGLESIAS LOPEZ SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 29 1 0,03
380 JUAN MANUEL CABRERA GALLEGO MERIDIANO ANTEQUERA 2 1 0,5
381 ALBERTO GOMEZ RODRIGUEZ SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 1 1 1
382 JORGE LOPEZ ARIZA CLUB BALONMANO POZOBLANCO 5 1 0,2
383 FRANCISCO BUSTOS GAMEZ CLUB BALONMANO POZOBLANCO 29 1 0,03
Volver atrás
Tiempo de Carga: 2,204102 [Seg]

 

 

 

 

 

Patrocinadores

Correos Banco Popular Sacyr Loterías y Apuestas del Estado - Patrocinador oficial de la R.F.E.BM. HELVETIA. Patrocinador Oficial de la R.F.E.BM. LFP RASAN. Proveedor Oficial del Comité Técnico Arbitral de la R.F.E.BM. HALCON VIAJES. Patrocinador Oficial y Agencia Oficial de la R.F.E.BM. Go Fit HISPANITAS IBERDROLA Air Europa León, Cuna del Parlamentarismo Dólmenes de Antequera Spagnolo Alquiler de Coches AVIS GERFLOR AON SaxoPrint
Evento
Granollers Cup 2017 Torrellano Cup 2017 Festa Major 2015 ZARAGOZA CUP Toledo Handball Cup 2017
Colaboradores
Iberia. Linea Aérea Preferente. IVIVA. Colaborador de la R.F.E.BM. DCL / Federatio DIPn GRIP
Arena Handball Tour 2017 Guía #LigaLoterías Espacio Entrenadores RFEBM

Patrocinadores
Eventos
Mujer y Balonmano Suecia 2016 CESA 2017 Francia 2017 Tarragona 2017 Campaña contra la Violencia de Género Becas del COI Campeonato del Mundo de España 2013 Campeonato de Europa de España 2015