GOLEADORES POR COMPETICION:DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA

POS JUGADOR EQUIPO PARTIDOS GOLES MEDIA
1 FERNANDO HERNANDEZ CASADO AT. VALLADOLID 29 241 8,31
2 EDUARD NONO QUINTANA CLUB HANDBOL BORDILS 30 224 7,47
3 ALEXIS RODRIGUEZ PERDIGUERO MERIDIANO ANTEQUERA 29 208 7,17
4 DAVID FERNANDEZ ALONSO VIVEROS HEROL BM. NAVA 29 186 6,41
5 JOSE CARLOS HERNANDEZ MENENDEZ BM. TORRELAVEGA 30 184 6,13
6 LUIS MANUEL LORASQUE ORTEGA VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI 30 179 5,97
7 DAVID AGUIRREZABALAGA GARCIA AMENABAR ZKE 29 175 6,03
8 CARLOS ALBERTO GARCIA FREIJEIRO CONDES DE ALBAREI TEUCRO 29 170 5,86
9 OIER GARCIA MENDIOLA BM. BARAKALDO 29 170 5,86
10 ALEJANDRO ALVAREZ LIAÑO DS AUTO GOMAS SINFIN 30 169 5,63
11 VICTOR SAEZ LOZANO F. C. BARCELONA B LASSA 29 161 5,55
12 EDUARDO MOLEDO TOURIÑO CONDES DE ALBAREI TEUCRO 30 154 5,13
13 JON AZKUE SAIZAR BIDASOA IRUN 30 151 5,03
14 ALFONSO DE LA RUBIA RIAZA AT. VALLADOLID 29 149 5,14
15 JOSE ANGEL FERNANDEZ SEDANO CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO 26 148 5,69
16 OSCAR SILVA RODRIGUEZ CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO 30 147 4,9
17 ERIC BALENCIAGA AZCUE AMENABAR ZKE 30 146 4,87
18 MANUEL CATALINA FALCON SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 30 143 4,77
19 DANIEL HERNANDEZ MENENDEZ CONDES DE ALBAREI TEUCRO 30 134 4,47
20 IAGO MUIÑA GARCIA BIDASOA IRUN 30 133 4,43
21 MARC CANYIGUERAL PUIGDEVALL CLUB HANDBOL BORDILS 30 132 4,4
22 DIOGO MIGUEL QUEIROS DE OLIVEIRA CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO 30 131 4,37
23 ADRIAN CROWLEY CARRASCO BIDASOA IRUN 29 128 4,41
24 CESAR BERET RODRIGUEZ SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 30 125 4,17
25 FILIPE VIDAL TAVARES DA SILVA MARTINS ARS PALMA DEL RÍO 28 120 4,29
26 DAVID GARCIA PICHEL CONDES DE ALBAREI TEUCRO 30 118 3,93
27 CRISTIAN POSTIGO REDONDO DS AUTO GOMAS SINFIN 30 118 3,93
28 ROBERTO PEREZ MINGUEZ AT. VALLADOLID 29 116 4
29 VICTOR TREMPS DOMINGUEZ F. C. BARCELONA B LASSA 28 116 4,14
30 PEDRO JORGE DA MOTA TEIXEIRA ARS PALMA DEL RÍO 29 114 3,93
31 DARIO AJO VILLARRASO VIVEROS HEROL BM. NAVA 30 110 3,67
32 JOSE MANUEL HERRERO LON DS AUTO GOMAS SINFIN 29 108 3,72
33 BORJA LANCINA DOMINGO F. C. BARCELONA B LASSA 29 108 3,72
34 CARLOS VILLAGRAN MARUGAN VIVEROS HEROL BM. NAVA 28 108 3,86
35 IKER MOMEÑE SAUCEDO BM. BARAKALDO 29 105 3,62
36 GERMAN HERMIDA NUÑEZ CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO 29 103 3,55
37 JAVIER BERTOS PAEZ MERIDIANO ANTEQUERA 28 103 3,68
38 ESTEVE FERRER LLOBET CLUB HANDBOL BORDILS 29 102 3,52
39 IÑIGO JORAJURIA CALVO DS AUTO GOMAS SINFIN 30 102 3,4
40 PERE VAQUER GRIMALT BM LA ROCA 30 101 3,37
41 JOSE ANTONIO CALDERON SERRANO DS AUTO GOMAS SINFIN 30 101 3,37
42 ALEJANDRO MARQUEZ COLOMA F. C. BARCELONA B LASSA 27 100 3,7
43 BORJA MENDEZ PAN CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO 27 100 3,7
44 MIGUEL ANGEL CORRAL DUBLINO ARS PALMA DEL RÍO 23 98 4,26
45 DIOGENES CRUZ JUNIOR ARS PALMA DEL RÍO 16 97 6,06
46 ALBERTO CASTRO DUARTE MERIDIANO ANTEQUERA 30 97 3,23
47 PAU PEREZ CRUZ BM LA ROCA 29 93 3,21
48 JON ORTUONDO BARCENA BM. BARAKALDO 29 93 3,21
49 JULIAN PORTERO CRUZ ARS PALMA DEL RÍO 29 92 3,17
50 MIKEL IRAETA SANCHEZ AMENABAR ZKE 29 88 3,03
51 XOSE CANEDO REY DS AUTO GOMAS SINFIN 30 88 2,93
52 SERGIO FERNANDEZ MUNGUIA BM. BARAKALDO 29 88 3,03
53 JORDI DEUMAL TORROELLA BM LA ROCA 30 88 2,93
54 EUGENIO GONZALEZ RAMIRO BM. TORRELAVEGA 28 86 3,07
55 SEBASTIAN KRAMARZ NOVINSKY SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 30 85 2,83
56 ADRIAN PUMAR ALONSO CONDES DE ALBAREI TEUCRO 30 84 2,8
57 RUBEN FIGUEIRIDO PEIXOTO CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO 27 84 3,11
58 JURGI ONDARRA SEGUROLA AMENABAR ZKE 29 84 2,9
59 JOSE ANDRES MARCO GIMENEZ VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI 24 83 3,46
60 ANTONIO LLOPIS MURO SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 26 82 3,15
61 JOAN AMIGO BOADA F. C. BARCELONA B LASSA 30 80 2,67
62 NICOLAS LOPEZ DIEZ VIVEROS HEROL BM. NAVA 30 79 2,63
63 MARC SANCHEZ ENRIQUEZ BM LA ROCA 24 78 3,25
64 MARC GARCIA MONTOLIO BM LA ROCA 30 77 2,57
65 GUILLERMO BARBON MIER BM. TORRELAVEGA 28 77 2,75
66 BORJA FERNANDEZ AROSA CONDES DE ALBAREI TEUCRO 30 77 2,57
67 JESUS MORALES FERNANDEZ ARS PALMA DEL RÍO 23 76 3,3
68 JOAQUIN MARTINEZ MARTINEZ VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI 25 76 3,04
69 BRUNO VIRSEDA CHAVES VIVEROS HEROL BM. NAVA 30 75 2,5
70 SERGI RAFAEL GROSSI LACASA AT. VALLADOLID 28 75 2,68
71 JUAN AGUSTIN VIDAL VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI 20 73 3,65
72 LEONARDO CEBALLOS CALDERON MERIDIANO ANTEQUERA 26 72 2,77
73 ALBERTO CAMINO DE LA CAL VIVEROS HEROL BM. NAVA 30 72 2,4
74 AMER ZILDIC BIDASOA IRUN 30 72 2,4
75 ROGER ESTAPE BARTRES BM LA ROCA 30 72 2,4
76 JOSEP REIXACH PRAT CLUB HANDBOL BORDILS 29 71 2,45
77 FRANCISCO JOSE MORALES BRAVO MERIDIANO ANTEQUERA 29 71 2,45
78 ALEIX GOMEZ ABELLO F. C. BARCELONA B LASSA 29 70 2,41
79 IGNACIO DEL CASTILLO GARFIA ARS PALMA DEL RÍO 30 70 2,33
80 ALEJANDRO BLAZQUEZ BARCO DS AUTO GOMAS SINFIN 30 69 2,3
81 JUAN MANUEL CABRERA GALLEGO MERIDIANO ANTEQUERA 28 69 2,46
82 GONZALO VELASCO MARTIN SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 28 68 2,43
83 GONZALO MATIAS VISCOVICH AT. VALLADOLID 28 68 2,43
84 ASIER NIETO MARCOS BM. BARAKALDO 27 65 2,41
85 JOAQUIN MARCOS MARCOS BM. TORRELAVEGA 25 65 2,6
86 GERARDO BORRAS FRASQUET VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI 26 65 2,5
87 ISMAEL VILLAGRAN GARCIA VIVEROS HEROL BM. NAVA 30 64 2,13
88 MARIO MARTINEZ JURADO BM LA ROCA 30 64 2,13
89 VICENTE BENITO HERNANDEZ VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI 19 63 3,32
90 ALBERTO MIRALLES ANGUERA DE SOJO F. C. BARCELONA B LASSA 25 63 2,52
91 CARLOS ESQUER BISBAL VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI 22 63 2,86
92 IGNACIO MORENO ZAZO CLUB HANDBOL BORDILS 30 63 2,1
93 SERGIO CRESPO DIEGO BM. TORRELAVEGA 29 61 2,1
94 DANIEL DUJSHEBAEV DOVICHEBAEVA F. C. BARCELONA B LASSA 29 61 2,1
95 DAVID CHAPELA PASTORIZA CONDES DE ALBAREI TEUCRO 26 61 2,35
96 ADRIAN PRIETO JIMENEZ SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 30 59 1,97
97 DANIEL PEREZ BRAVO AT. VALLADOLID 29 58 2
98 ARKAITZ PIRIZ ZURITA BM. BARAKALDO 24 56 2,33
99 LUIS CASTRO DUARTE MERIDIANO ANTEQUERA 29 56 1,93
100 SERGIO RODRIGUEZ VALLE BM. TORRELAVEGA 29 55 1,9
101 ANTONIO CARO DE LA BARRERA GODOY ARS PALMA DEL RÍO 30 54 1,8
102 ARKAITZ MORENO SAEZ BM. BARAKALDO 28 54 1,93
103 IGNACIO GIMENO DEL SANTO SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 24 53 2,21
104 SANTIAGO LOPEZ GARCIA SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 30 52 1,73
105 GONZALO CARRO CASTRO CONDES DE ALBAREI TEUCRO 30 52 1,73
106 ALBERTO GARCIA HERRANZ VIVEROS HEROL BM. NAVA 30 52 1,73
107 GORAN TRKULJA BIDASOA IRUN 29 50 1,72
108 IÑAKI CAVERO ECHEPARE BIDASOA IRUN 30 50 1,67
109 JOSEP ORIOL CATAFAL CARBONELL BM LA ROCA 29 50 1,72
110 ALEJANDRO EGEA ALVAREZ AT. VALLADOLID 29 50 1,72
111 SIMON ANTONIO GARCIA CANDAU VIVEROS HEROL BM. NAVA 29 50 1,72
112 ORIOL MARQUEZ CABAÑO CLUB HANDBOL BORDILS 30 50 1,67
113 ALAN ERNESTO VILLALOBOS MEDINA BM. TORRELAVEGA 17 49 2,88
114 JOSE CARLOS MORENO BLANCO VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI 25 48 1,92
115 TXOMIN BUJANDA GARATE AMENABAR ZKE 28 48 1,71
116 IBON SASIAIN URANGA AMENABAR ZKE 16 47 2,94
117 JOSEP MORALES VILA BM LA ROCA 22 47 2,14
118 FLORIAN BAUMGARTNER F. C. BARCELONA B LASSA 28 46 1,64
119 DAVID MASMIQUEL VILANOVA CLUB HANDBOL BORDILS 24 46 1,92
120 ADRIAN SANTAMARIA GOMEZ MERIDIANO ANTEQUERA 30 45 1,5
121 FRANCISCO JAVIER CASTRO PEÑA F. C. BARCELONA B LASSA 30 44 1,47
122 ALBERTO PLA CASTELLANOS DS AUTO GOMAS SINFIN 28 44 1,57
123 MANUEL DIAZ MATA BM. TORRELAVEGA 29 43 1,48
124 JON IMANOL VAZQUEZ-ANDUEZA PORTUGAL BIDASOA IRUN 30 43 1,43
125 ANDER IRIARTE MARTIN BIDASOA IRUN 25 43 1,72
126 ENDIKA SARASOLA RUIZ BM. BARAKALDO 29 43 1,48
127 JOSU LERTXUNDI ARRIETA AMENABAR ZKE 23 43 1,87
128 CRISTOBAL ORTEGA SORIA MERIDIANO ANTEQUERA 29 41 1,41
129 VICTOR RODRIGUEZ COSTAS CONDES DE ALBAREI TEUCRO 29 41 1,41
130 GUILLERMO ROS ARRIBAS DS AUTO GOMAS SINFIN 30 41 1,37
131 JOSE JAVIER ABAD VELASCO BM. TORRELAVEGA 28 38 1,36
132 PAU SALES LAIRON VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI 26 37 1,42
133 ALEXIS GIMENO RAMBLA BIDASOA IRUN 29 37 1,28
134 RAMIRO MERINO DE LA CRUZ DS AUTO GOMAS SINFIN 30 37 1,23
135 IÑIGO ETXANIZ ZUBIAURRE AMENABAR ZKE 30 36 1,2
136 FRANCESC REIXACH PRAT CLUB HANDBOL BORDILS 29 36 1,24
137 JUAN CARLOS QUINTAS ALLER CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO 29 36 1,24
138 JOSEP FOLQUES ORTIZ F. C. BARCELONA B LASSA 29 35 1,21
139 PEDRO FUENTES SANCHEZ MIGALLON BIDASOA IRUN 18 34 1,89
140 ANDER ATORRASAGASTI AIZPURU AMENABAR ZKE 26 33 1,27
141 JAVIER BARBA TORRES SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 19 33 1,74
142 MIGUEL LACASA TRIANA AT. VALLADOLID 28 33 1,18
143 MARC COMBIS GANIGUE CLUB HANDBOL BORDILS 21 33 1,57
144 ROGER ROJAS SAYOL BM LA ROCA 22 33 1,5
145 GUILLERMO PEREZ LOPEZ SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 23 33 1,43
146 ANTONIO CORCERA SERRANO CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO 30 32 1,07
147 MIKEL BERISTAIN ASTIGARRAGA AMENABAR ZKE 30 30 1
148 JOSU VALDERRAMA MONTALBAN BM. BARAKALDO 29 30 1,03
149 MIKHAIL REVIN BIDASOA IRUN 25 30 1,2
150 ALONSO MORENO GUIRAO ARS PALMA DEL RÍO 30 30 1
151 MARCOS DORADO ALVAREZ CONDES DE ALBAREI TEUCRO 30 29 0,97
152 JULIO MORGADO GARCIA ARS PALMA DEL RÍO 25 29 1,16
153 MARC NAVARRO SERRA BM LA ROCA 14 29 2,07
154 ANDER GARATE ARRUTI AMENABAR ZKE 28 28 1
155 SAUL CAMPO GARCIA DS AUTO GOMAS SINFIN 17 28 1,65
156 JAVIER PEÑA DEL RIO BM. TORRELAVEGA 17 27 1,59
157 GERARD FARRERONS RIBAS CLUB HANDBOL BORDILS 27 27 1
158 VICTOR LEON BARCIELA CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO 30 26 0,87
159 ROBERTO TURRADO HERNAN AT. VALLADOLID 29 26 0,9
160 DAVID MASO GAROLERA CLUB HANDBOL BORDILS 27 26 0,96
161 LANDER BORDA BARRIOS BM. BARAKALDO 28 25 0,89
162 ABEL LAMADRID AGUDO BM. TORRELAVEGA 12 25 2,08
163 SERGI FERRER POLO BM LA ROCA 10 25 2,5
164 DIEGO MUÑIZ GONZALEZ DS AUTO GOMAS SINFIN 29 24 0,83
165 MIGUEL MUÑOZ CABEZON SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 7 23 3,29
166 JORGE QUILES FENOLLAR VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI 21 23 1,1
167 DIDAC CURIA CASTELLNOU BM LA ROCA 22 22 1
168 JULIAN RASERO HERNANDEZ AT. VALLADOLID 16 22 1,38
169 JULEN AGUIRREGOMEZCORTA UCIN AMENABAR ZKE 26 21 0,81
170 DUARTE BATAN RODRIGUEZ CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO 30 21 0,7
171 ORIOL REY MORALES F. C. BARCELONA B LASSA 27 21 0,78
172 EDGAR PENON NIEVES BIDASOA IRUN 32 21 0,66
173 ANDRES ALONSO ISA BM. TORRELAVEGA 30 21 0,7
174 BORJA LUCAS CALVO BM. BARAKALDO 29 20 0,69
175 SERGIO LUQUE PEREZ BM LA ROCA 18 19 1,06
176 CRISTIAN MARTINEZ BULDAIN BIDASOA IRUN 5 19 3,8
177 ALBERTO JOSE REQUENA MOLINA ARS PALMA DEL RÍO 9 18 2
178 JESUS DE LA HERA LABARGA VIVEROS HEROL BM. NAVA 14 18 1,29
179 FILIP KALLMAN AT. VALLADOLID 3 17 5,67
180 SERGIO GARCIA PEREZ SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 27 17 0,63
181 JESUS LOPEZ RIVERA MERIDIANO ANTEQUERA 30 17 0,57
182 IVAN FERNANDEZ CASTIÑEIRA CONDES DE ALBAREI TEUCRO 29 17 0,59
183 JOSE ANGEL DELGADO AVILA AT. VALLADOLID 24 16 0,67
184 JOSU ATORRASAGASTI AIZPURU AMENABAR ZKE 30 16 0,53
185 JOSE ANTONIO CONSUEGRA NOGALES ARS PALMA DEL RÍO 22 16 0,73
186 VICENTE BOTELLA BERENGUER VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI 30 16 0,53
187 ALBERTO AGUIRREZABALAGA GARCIA AMENABAR ZKE 3 15 5
188 DAVID MERINO GARCIA DS AUTO GOMAS SINFIN 29 15 0,52
189 CARLOS BARROSO ALVARO SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 30 15 0,5
190 CARLOS POMBO BLANCO CONDES DE ALBAREI TEUCRO 25 14 0,56
191 DALMAU HUIX TRENCO CLUB HANDBOL BORDILS 26 14 0,54
192 ALBERTO PEREZ GOMEZ BM. TORRELAVEGA 25 14 0,56
193 HECTOR GONZALEZ DIAZ SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 22 14 0,64
194 DANIEL BERNARDEZ CABALEIRO CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO 14 14 1
195 FRANCISCO JAVIER SALAZAR MEDRANO CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO 7 14 2
196 DARIO AJO MARTIN VIVEROS HEROL BM. NAVA 27 14 0,52
197 YOEL MANUEL MORENO LOPEZ ARS PALMA DEL RÍO 30 13 0,43
198 JESUS ALGAR RODRIGUEZ MERIDIANO ANTEQUERA 28 13 0,46
199 JAIME NAVARRO ILLANA VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI 15 12 0,8
200 MIKEL ALZAGA MARTINEZ BIDASOA IRUN 30 12 0,4
201 VICENTE TORTAJADA ROSA VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI 16 12 0,75
202 ALBERTO GOMEZ RODRIGUEZ SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 28 12 0,43
203 DARIO MATA BEJAR MERIDIANO ANTEQUERA 16 12 0,75
204 ALVARO FERRER VECILLA BM LA ROCA 5 10 2
205 FRANCISCO DE BORJA ESCOBAR LOPEZ MERIDIANO ANTEQUERA 30 8 0,27
206 JAVIER GUTIERREZ CASTILLO BM. TORRELAVEGA 24 8 0,33
207 SALVADOR PASTOR TARAZONA VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI 18 8 0,44
208 JOAN VILANOVA I COSTA CLUB HANDBOL BORDILS 25 8 0,32
209 KOLDO JAUREGI GARCIA BIDASOA IRUN 12 7 0,58
210 XABIER BORDEGARAY PEREZ BM. BARAKALDO 29 7 0,24
211 XABAT OLAIZOLA ARISTI AMENABAR ZKE 7 6 0,86
212 MIGUEL BUENO CARRASCO VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI 14 6 0,43
213 PABLO RODRIGUEZ ESCOLAR VIVEROS HEROL BM. NAVA 17 5 0,29
214 CARLOS DOMINGUEZ YUSTE VIVEROS HEROL BM. NAVA 30 5 0,17
215 GERARD CARMONA AGUSTIN F. C. BARCELONA B LASSA 4 5 1,25
216 DAVID TORRES ADAM VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI 8 4 0,5
217 ALVARO LOPEZ NOVOA BM LA ROCA 31 4 0,13
218 LLUIS MONTSERRAT SANZ BM LA ROCA 23 4 0,17
219 SALVA SALES LAIRON VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI 22 3 0,14
220 ADRIAN ACEVES ARRANZ VIVEROS HEROL BM. NAVA 10 3 0,3
221 DAMASO GOMEZ TIERNO ARS PALMA DEL RÍO 22 3 0,14
222 POL VALLHONESTA LAGARRIGA BM LA ROCA 2 3 1,5
223 SERGIO HERRANZ MOYA VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI 13 3 0,23
224 FERNANDO MORENO AGUILAR MERIDIANO ANTEQUERA 6 3 0,5
225 RAUL ALVAREZ VELASCO AT. VALLADOLID 21 3 0,14
226 ANXO OTERO SIEIRO CONDES DE ALBAREI TEUCRO 5 3 0,6
227 ALBERTO RUIZ LOPEZ ARS PALMA DEL RÍO 7 3 0,43
228 JOSE OLIVER HERNANDEZ F. C. BARCELONA B LASSA 27 3 0,11
229 ALBERT CARRERAS BRUGUES CLUB HANDBOL BORDILS 10 3 0,3
230 OSCAR ARROYO RUIZ BM. TORRELAVEGA 15 3 0,2
231 JOSE CARLOS AMEIJEIRAS ARDAO CONDES DE ALBAREI TEUCRO 18 2 0,11
232 ALBERTO SANTIAGO QUINTANILLA GONZALEZ AT. VALLADOLID 29 2 0,07
233 PABLO NAVARRO ILLANA VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI 3 2 0,67
234 ABRAHAM FONTANEDA GONZALEZ BM. TORRELAVEGA 4 2 0,5
235 PABLO DIEZ DEL POZO SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 6 2 0,33
236 PABLO PASTOR MUÑIZ BM. TORRELAVEGA 3 2 0,67
237 ALEJANDRO JIMENEZ RUIZ MERIDIANO ANTEQUERA 5 2 0,4
238 MARC PRAT CASELLAS CLUB HANDBOL BORDILS 2 2 1
239 IGOR URBIETA ZUMETA AMENABAR ZKE 11 2 0,18
240 ALEJANDRO CONDE FERNANDEZ CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO 30 2 0,07
241 CARLOS LOPEZ ADARVE ARS PALMA DEL RÍO 10 2 0,2
242 JOEL GOMEZ HERRADOR AT. VALLADOLID 17 2 0,12
243 JORGE MANUEL DIEGO MOLINS CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO 7 2 0,29
244 ENDIKA MARTINEZ ANGELINA BM. BARAKALDO 6 1 0,17
245 DANIEL ARGUILLAS ALVAREZ VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI 24 1 0,04
246 ASIER ZUBIRIA AYERBE BIDASOA IRUN 30 1 0,03
247 RUBEN CABELLO GALLEGO F. C. BARCELONA B LASSA 29 1 0,03
248 MIKEL ROTETA ALDAZ AMENABAR ZKE 28 1 0,04
249 Asier Satrustegi Martinez BIDASOA IRUN 4 1 0,25
250 XOAN MANUEL LEDO MENENDEZ F. C. BARCELONA B LASSA 21 1 0,05
251 IGNASI ADMELLA IZARD F. C. BARCELONA B LASSA 22 1 0,05
252 JAVIER LABAIRU BANDRES AMENABAR ZKE 28 1 0,04
253 GUSTAVO GIL GERMAN BM. TORRELAVEGA 16 1 0,06
254 ANDRES DELGADO MALAGON SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 30 1 0,03
255 SANTIAGO GOMEZ PERISCAL CONDES DE ALBAREI TEUCRO 30 1 0,03
256 MARTI GASCON COMAS BM LA ROCA 8 1 0,12
257 CARLOS CALLE LOBO SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS 30 1 0,03
258 PEDJA DEJANOVIC BIDASOA IRUN 26 1 0,04
259 Mikel Mindegia Urroz BIDASOA IRUN 6 1 0,17
260 FRANCISCO JAVIER GAMARRA GONZALEZ VIVEROS HEROL BM. NAVA 9 1 0,11
261 YERAY LAMARIANO URIZAR VIVEROS HEROL BM. NAVA 19 1 0,05
262 JACOB MELIAN MORENO BM. TORRELAVEGA 30 1 0,03
Volver atrás
Tiempo de Carga: 1,970703 [Seg]

 

 

 

 

 

Patrocinadores

Correos Banco Popular Sacyr Loterías y Apuestas del Estado - Patrocinador oficial de la R.F.E.BM. HELVETIA. Patrocinador Oficial de la R.F.E.BM. LFP RASAN. Proveedor Oficial del Comité Técnico Arbitral de la R.F.E.BM. HALCON VIAJES. Patrocinador Oficial y Agencia Oficial de la R.F.E.BM. Go Fit HISPANITAS IBERDROLA Air Europa León, Cuna del Parlamentarismo Dólmenes de Antequera Spagnolo Alquiler de Coches AVIS GERFLOR AON SaxoPrint
Evento
Granollers Cup 2017 Torrellano Cup 2017 Festa Major 2015 ZARAGOZA CUP Toledo Handball Cup 2017
Colaboradores
Iberia. Linea Aérea Preferente. IVIVA. Colaborador de la R.F.E.BM. DCL / Federatio DIPn GRIP
Arena Handball Tour 2017 Guía #LigaLoterías Espacio Entrenadores RFEBM

Patrocinadores
Eventos
Mujer y Balonmano Suecia 2016 CESA 2017 Francia 2017 Tarragona 2017 Campaña contra la Violencia de Género Becas del COI Campeonato del Mundo de España 2013 Campeonato de Europa de España 2015