GOLEADORES POR COMPETICION:DIVISION DE HONOR FEMENINA

POS JUGADOR EQUIPO PARTIDOS GOLES MEDIA
1 LARA GONZALEZ ORTEGA ELCHE MUSTANG 25 220 8,8
2 MARTA LOPEZ HERRERO BALONMANO ALCOBENDAS 26 202 7,77
3 PATRICIA ALONSO JIMENEZ VALENCIA AICEQUIP 26 178 6,85
4 LAURA GINA CRACIUN UCAM MURCIA 26 144 5,54
5 MARIYA BOKLASHCHUK KUKULLAGA ETXEBARRI 25 139 5,56
6 ALEXANDRINA CABRAL BARBOSA S.D. ITXAKO 26 139 5,35
7 PATRICIA ELORZA EGUIARA BM. CASTRO-URDIALES A.A. 26 138 5,31
8 ESTELA DOIRO RODRIGUEZ GODOY MACEIRA BM PORRIÑO 23 138 6
9 MIREYA GONZALEZ ALVAREZ BALONMANO ALCOBENDAS 26 135 5,19
10 ISABEL Mª ORTUÑO TORRICO C.B. MAR ALICANTE 26 133 5,12
11 TANIA YAÑEZ MARTINEZ BM. CASTRO-URDIALES A.A. 26 130 5
12 RAQUEL CAÑO DOMINGUEZ CLEBA LEON BM. 26 126 4,85
13 MARIZZA ALEJANDRA FARIA SERVIN BM. FEMENINO ELDA 24 124 5,17
14 ANA ISABEL MARTINEZ MARTINEZ ELCHE MUSTANG 26 118 4,54
15 DAVINIA LOPEZ HERNANDEZ ROCASA GRAN CANARIA ACE 25 116 4,64
16 ELIZABETH PINEDO SAENZ BALONMANO BERA BERA 26 113 4,35
17 TIDDARA TROJAOLA CABEZUDO BM. CASTRO-URDIALES A.A. 26 109 4,19
18 BEATRIZ FERNANDEZ IBAÑEZ BALONMANO BERA BERA 26 109 4,19
19 MARIA LUJAN SUAREZ ROCASA GRAN CANARIA ACE 26 108 4,15
20 ALBA ALBALADEJO SANCHEZ ROCASA GRAN CANARIA ACE 26 108 4,15
21 SANDRA AZCONA BARRERAS KUKULLAGA ETXEBARRI 26 107 4,12
22 VANESA LOZANO LOBO BM. GIJON 26 101 3,88
23 EIDER RUBIO PONCE BALONMANO BERA BERA 25 101 4,04
24 RADOSTINA STEFANOVA GENKOVA UCAM MURCIA 26 99 3,81
25 BEATRIZ ESCRIBANO SANCHEZ MATEOS VALENCIA AICEQUIP 25 98 3,92
26 SILVIA ARDERIUS MARTIN BALONMANO ALCOBENDAS 24 96 4
27 MYRIAME SAID MOHAMED BM. FEMENINO ELDA 24 93 3,88
28 IRINA ALEXANDRA POP BM. GIJON 26 91 3,5
29 ALBA SIMON FERRERES BM. GIJON 26 90 3,46
30 DARIA ILINA CLEBA LEON BM. 26 88 3,38
31 PAULA FERNANDEZ MOLINOS GODOY MACEIRA BM PORRIÑO 25 87 3,48
32 PATRICIA MARTINEZ ALVAREZ BM. CASTRO-URDIALES A.A. 26 87 3,35
33 NURIA BENZAL ANDALOUSSI CLEBA LEON BM. 24 87 3,62
34 ELISA ALVAREZ RANCAÑO BALONMANO ALCOBENDAS 26 86 3,31
35 MARIJA POPOVIC C.B. MAR ALICANTE 23 84 3,65
36 AFRICA SEMPERE HERRERA ELCHE MUSTANG 26 82 3,15
37 CARMEN DOLORES MARTIN BERENGUER S.D. ITXAKO 25 81 3,24
38 FABIANA CARVALHO CARNEIRO DINIZ BALONMANO BERA BERA 23 81 3,52
39 MARIUTA LIPAN UCAM MURCIA 22 81 3,68
40 ALICIA FERNANDEZ FRAGA VALENCIA AICEQUIP 26 80 3,08
41 ANA PETRINJA ROCASA GRAN CANARIA ACE 26 79 3,04
42 VANESA AMOROS QUILES C.B. MAR ALICANTE 26 77 2,96
43 MATXALEN ZIARSOLO AREITIOAURTENA BALONMANO BERA BERA 26 76 2,92
44 NATASA KRNIC HRVATSKO C.B. MAR ALICANTE 26 75 2,88
45 HARIDIAN RODRIGUEZ HERNANDEZ ROCASA GRAN CANARIA ACE 26 75 2,88
46 ZULEMA GONZALEZ ASENSIO UCAM MURCIA 26 74 2,85
47 NAIARA EGOZKUE EXTREMADO S.D. ITXAKO 24 74 3,08
48 PILAR VILA RACIONERO ELCHE MUSTANG 26 74 2,85
49 LENE TOBIASEN C.B. MAR ALICANTE 26 73 2,81
50 MAJA ZEBIC S.D. ITXAKO 23 73 3,17
51 ANABEL MATEO CAMACHO VALENCIA AICEQUIP 26 73 2,81
52 ELIZABET CHAVEZ HERNANDEZ VALENCIA AICEQUIP 26 72 2,77
53 ZULAI AGUIRRE ALEGRIA S.D. ITXAKO 25 72 2,88
54 MELINDA BERTA BALONMANO BERA BERA 25 69 2,76
55 TERESA FRANCES AGUADO BM. FEMENINO ELDA 22 67 3,05
56 JESSICA ALONSO BERNARDO S.D. ITXAKO 24 67 2,79
57 PATRICIA PINEDO SAENZ S.D. ITXAKO 23 67 2,91
58 JANIRE ECHAVE CHACON KUKULLAGA ETXEBARRI 23 66 2,87
59 Mº CARMEN RODRIGUEZ MACHADO BM. FEMENINO ELDA 26 66 2,54
60 ENARA BAYON GALLEGO KUKULLAGA ETXEBARRI 26 66 2,54
61 ANDREA MUGOSA CLEBA LEON BM. 23 63 2,74
62 MARIA JOSE GUTIERREZ CARMONA VALENCIA AICEQUIP 26 62 2,38
63 MARIA GONZALEZ MENDEZ ROCASA GRAN CANARIA ACE 26 61 2,35
64 VERONICA CUÑA LAGE BALONMANO BERA BERA 26 60 2,31
65 MARIA NUÑEZ NISTAL C.B. MAR ALICANTE 26 58 2,23
66 MELANIA FALCON GONZALEZ ROCASA GRAN CANARIA ACE 26 57 2,19
67 ESTHER MARTINEZ NAVARRO ELCHE MUSTANG 26 57 2,19
68 LEYRE ARAMENDIA YERRO BALONMANO ALCOBENDAS 26 57 2,19
69 DEONISE FACHINELLO CAVALEIRO S.D. ITXAKO 20 56 2,8
70 BEATRIZ MORALES TENDERO C.B. MAR ALICANTE 19 55 2,89
71 ANNA PUNKO BALONMANO BERA BERA 18 55 3,06
72 ROCIO GUEROLA GALERA VALENCIA AICEQUIP 14 54 3,86
73 IRENE ESPINOLA PEREZ BM. FEMENINO ELDA 23 53 2,3
74 ANAIS LORENZO FRANCO UCAM MURCIA 26 53 2,04
75 MACARENA AGUILAR DIAZ S.D. ITXAKO 20 52 2,6
76 ALICIA MORANTE ARENAS BALONMANO ALCOBENDAS 25 52 2,08
77 JUCELI APARECIDA SALES DA ROSA CLEBA LEON BM. 20 51 2,55
78 INES HERNANDEZ RUZ UCAM MURCIA 26 50 1,92
79 ALICIA CEMBRANOS BRUZON CLEBA LEON BM. 24 50 2,08
80 VERONICA VERDU VERDU UCAM MURCIA 25 50 2
81 VIVIANE RODRIGUES JACQUES VALENCIA AICEQUIP 19 49 2,58
82 MARTA BELLOSO RIVERA KUKULLAGA ETXEBARRI 19 49 2,58
83 ALOA MARTINEZ PEREZ GODOY MACEIRA BM PORRIÑO 24 48 2
84 REBECA LOPEZ MARTIN BM. GIJON 25 48 1,92
85 PAULA ENGELMO ALEJANDRO CLEBA LEON BM. 26 48 1,85
86 BEGOÑA FERNANDEZ MOLINOS S.D. ITXAKO 18 46 2,56
87 SAMARA DA SILVA VIEIRA CLEBA LEON BM. 20 45 2,25
88 BIBIANA AMOEDO CABALEIRO GODOY MACEIRA BM PORRIÑO 25 45 1,8
89 MARIA ISABEL BASTERO ARTOS GODOY MACEIRA BM PORRIÑO 25 44 1,76
90 YACAIRA ALEXANDRA TEJEDA PENA BM. GIJON 22 44 2
91 VERONICA DE LAS HERAS LASTRA BM. GIJON 26 43 1,65
92 CRISTINA GABALDON GARCIA BM. FEMENINO ELDA 22 42 1,91
93 LIBE ALTUNA ODRIOZOLA BALONMANO BERA BERA 26 42 1,62
94 BEATRIZ MORALES DELTELL BM. FEMENINO ELDA 25 42 1,68
95 NURIA ANDREU SEMPERE ELCHE MUSTANG 25 41 1,64
96 NEREA PENA ABAURREA S.D. ITXAKO 12 39 3,25
97 SHEILA SEGURA GRAU BM. FEMENINO ELDA 21 38 1,81
98 CRISTINA BARRIOS GARCIA C.B. MAR ALICANTE 26 37 1,42
99 AITZIBER DE LA FUENTE MORENO BM. CASTRO-URDIALES A.A. 16 36 2,25
100 ANETT KARMEN SOPRONYI S.D. ITXAKO 16 36 2,25
101 MAIALEN MUGICA ARAMENDI GODOY MACEIRA BM PORRIÑO 25 33 1,32
102 NURIA GRACIA ARDERIU C.B. MAR ALICANTE 26 33 1,27
103 CRISTINA CABEZA GUTIERREZ ELCHE MUSTANG 25 31 1,24
104 SANDRA COSTAS FONTAN GODOY MACEIRA BM PORRIÑO 24 31 1,29
105 CARLOTA LASTRA LORENZO BM. GIJON 26 31 1,19
106 GORETTI CASTAÑEDA MORA KUKULLAGA ETXEBARRI 26 30 1,15
107 ANA FERRER PROHIAS BALONMANO ALCOBENDAS 25 30 1,2
108 SILVIA RODRIGUEZ COLON KUKULLAGA ETXEBARRI 24 28 1,17
109 IZASKUN MUJICA IBARRA KUKULLAGA ETXEBARRI 25 28 1,12
110 LUCIA GARCIA BERMEJO BM. GIJON 26 28 1,08
111 ANDREA BARNO SAN MARTIN S.D. ITXAKO 22 27 1,23
112 PAULA GARCIA AVILA BM. FEMENINO ELDA 24 27 1,12
113 CECILIA CACHEDA GONZALEZ GODOY MACEIRA BM PORRIÑO 16 26 1,62
114 CELIA LOPEZ GARRIDO BM. FEMENINO ELDA 22 26 1,18
115 JESSICA NOGALES FERNANDEZ BM. CASTRO-URDIALES A.A. 18 26 1,44
116 MARIELA ALTAGRACIA ANDINO BM. GIJON 15 25 1,67
117 ANITA CAMPA BALONMANO BERA BERA 26 23 0,88
118 AINHOA AZAOLA GOYENECHEA KUKULLAGA ETXEBARRI 26 23 0,88
119 Mª CRUZ ASENSI VIDAL VALENCIA AICEQUIP 14 22 1,57
120 ANA VICENTE ORTIZ ELCHE MUSTANG 21 22 1,05
121 NEREA FERNANDEZ BOLAÑOS VALENCIA AICEQUIP 18 22 1,22
122 LAURA MARIA ORTUÑO TORRICO C.B. MAR ALICANTE 25 21 0,84
123 MARIA CADENS ROCA GODOY MACEIRA BM PORRIÑO 25 21 0,84
124 ALBA MENENDEZ MARTINEZ BALONMANO BERA BERA 22 20 0,91
125 LORENA PEREZ ALONSO GODOY MACEIRA BM PORRIÑO 17 20 1,18
126 RAQUEL DE LA CRUZ GOMEZ CLEBA LEON BM. 9 20 2,22
127 GEMA GOMEZ VALERO ELCHE MUSTANG 24 19 0,79
128 REBECA CEMBRANOS BRUZON BM. FEMENINO ELDA 25 19 0,76
129 ANDREA FERNANDEZ DURAN BM. CASTRO-URDIALES A.A. 21 19 0,9
130 MONICA AUSAS BUSQUETS CLEBA LEON BM. 21 19 0,9
131 JUNE CASTAÑOS VICANDI KUKULLAGA ETXEBARRI 24 19 0,79
132 Mº CARMEN RODRIGUEZ MACHADO ELCHE MUSTANG 26 18 0,69
133 REBECA VALIENTE TEJEDOR UCAM MURCIA 26 18 0,69
134 ANNA MANAUT CAIXAL C.B. MAR ALICANTE 26 18 0,69
135 ANA RODRIGUEZ RODRIGUEZ GODOY MACEIRA BM PORRIÑO 24 17 0,71
136 MARTA MENDEZ GARCIA CLEBA LEON BM. 13 16 1,23
137 PATRICIA MARTINEZ CASTELLANOS BM. GIJON 13 15 1,15
138 SONIA RODRIGUEZ CUBERO CLEBA LEON BM. 11 14 1,27
139 RAPHAELLE TERVEL S.D. ITXAKO 22 14 0,64
140 Mª CONCEPCION BERENGUEL VERDEGAY BM. FEMENINO ELDA 4 13 3,25
141 ANDREA SAN ANTONIO FERNANDEZ BM. CASTRO-URDIALES A.A. 17 13 0,76
142 ANGELA MARTIN GARCIA DEL CASTILLO C.B. MAR ALICANTE 25 12 0,48
143 IRENE COSTALES ALVAREZ BM. CASTRO-URDIALES A.A. 23 12 0,52
144 CLAUDIA SAAVEDRA PEREZ VALENCIA AICEQUIP 24 11 0,46
145 RAQUEL NAVAS FLOX BALONMANO ALCOBENDAS 24 10 0,42
146 DEBORA TORREIRA ORTIZ BM. GIJON 23 10 0,43
147 MARTA MARTINEZ IZQUIERDO UCAM MURCIA 14 9 0,64
148 MAIALEN AGIRREGOMEZKORTA BOUZO KUKULLAGA ETXEBARRI 20 9 0,45
149 ALBA GARCIA BUENO BALONMANO ALCOBENDAS 26 9 0,35
150 ERIKA SIGÜENZA MARTINEZ BM. FEMENINO ELDA 8 9 1,12
151 ALBA FERNANDEZ SALAZAR KUKULLAGA ETXEBARRI 16 9 0,56
152 MARIA GRACIA DE GARNICA GARCIA CLEBA LEON BM. 19 9 0,47
153 SARAY Mª PRIETO CORDERO BALONMANO ALCOBENDAS 26 9 0,35
154 CAROLINA ESTEVEZ GILSANZ GODOY MACEIRA BM PORRIÑO 14 8 0,57
155 JEZABEL LOPEZ PEREZ ROCASA GRAN CANARIA ACE 16 8 0,5
156 ALICIA REQUENA LOPEZ BM. FEMENINO ELDA 22 8 0,36
157 VALERIE GONZALEZ RIESTRA BM. GIJON 24 7 0,29
158 MARIA JESUS HERMIDA PEREZ GODOY MACEIRA BM PORRIÑO 7 7 1
159 MARIA CADENS ROCA BM. CASTRO-URDIALES A.A. 25 7 0,28
160 NOELIA ANTON BOLAÑOS ELCHE MUSTANG 4 7 1,75
161 MARIA VICTORIA HERNANDO HORMAECHEA BM. CASTRO-URDIALES A.A. 8 7 0,88
162 ITZIAR UBILLOS HERNANDEZ CLEBA LEON BM. 24 6 0,25
163 NEKANE TERES RODANES S.D. ITXAKO 8 6 0,75
164 LLANOS TRIGUEROS MARTINEZ BM. FEMENINO ELDA 24 6 0,25
165 ANTONELLA LUCIA MENA BALONMANO BERA BERA 14 6 0,43
166 ANDREA RODA MARTINEZ UCAM MURCIA 26 6 0,23
167 NAGORE ARIZAGA IRIBARREN BALONMANO BERA BERA 21 6 0,29
168 CELIA IGLESIAS CANO BALONMANO ALCOBENDAS 23 6 0,26
169 YASMINA SANCHEZ BARBOSA KUKULLAGA ETXEBARRI 18 5 0,28
170 MARINA CURCIC ROCASA GRAN CANARIA ACE 9 5 0,56
171 ISABEL SAINER BOTO BALONMANO ALCOBENDAS 25 5 0,2
172 NOEMI FERNANDEZ MAOJO BM. GIJON 19 5 0,26
173 CARLA RIVAS GARRIDO GODOY MACEIRA BM PORRIÑO 10 5 0,5
174 MARIA FLORES ADSUARA ELCHE MUSTANG 15 4 0,27
175 ESTELA CARRERA FERNANDEZ BALONMANO ALCOBENDAS 26 4 0,15
176 ARIMA LOPEZ FONTAN GODOY MACEIRA BM PORRIÑO 14 4 0,29
177 MARIA VILELLA RIVAS BM. CASTRO-URDIALES A.A. 21 4 0,19
178 MERCEDES CASTELLANOS SOANEZ C.B. MAR ALICANTE 26 4 0,15
179 QUINESVIDA MORENO TERCERO ELCHE MUSTANG 7 3 0,43
180 ANDREA SEGARRA AGUILERA ELCHE MUSTANG 22 3 0,14
181 TAINARA LUNA GONÇALVES ROCASA GRAN CANARIA ACE 7 3 0,43
182 TANIA RODRIGUEZ ROMERO ROCASA GRAN CANARIA ACE 21 3 0,14
183 PATRICIA AISA ZAMORA KUKULLAGA ETXEBARRI 26 3 0,12
184 SIHEM BENT SALAH LAOUINI GODOY MACEIRA BM PORRIÑO 1 3 3
185 LAURA GUTIERREZ MACIAS CLEBA LEON BM. 1 2 2
186 Mª LUISA GAYO MADENA C.B. MAR ALICANTE 3 2 0,67
187 VERONICA CASCALES SOLER BM. FEMENINO ELDA 7 2 0,29
188 CARLA SANCHEZ SOLER VALENCIA AICEQUIP 5 2 0,4
189 ARASSAY DURAN MORENS KUKULLAGA ETXEBARRI 4 2 0,5
190 AINHOA FUENTES SANCHEZ ELCHE MUSTANG 12 1 0,08
191 VICTORIA ROMEU PELAEZ UCAM MURCIA 7 1 0,14
192 MARTA SEIJO VILA GODOY MACEIRA BM PORRIÑO 2 1 0,5
193 MARIA GOMEZ GUTIERREZ BM. CASTRO-URDIALES A.A. 26 1 0,04
194 LAURA ROSARIO GARCIA ROCASA GRAN CANARIA ACE 12 1 0,08
195 ANA TEMPRANO FERNANDEZ UCAM MURCIA 26 1 0,04
196 INES LOZANO TORRO VALENCIA AICEQUIP 11 1 0,09
197 SARAI SAMARTIN LAGO GODOY MACEIRA BM PORRIÑO 2 1 0,5
198 OLGA KUPRICHENKOVA KUKULLAGA ETXEBARRI 3 1 0,33
199 GLADYS DEVORA TORRES ROCASA GRAN CANARIA ACE 21 1 0,05
200 ANA MARIA MIRCA OLARIU BM. GIJON 26 1 0,04
201 NOELIA CARDADOR GALAN BALONMANO ALCOBENDAS 1 1 1
202 MIRJANA MILENKOVIC S.D. ITXAKO 24 1 0,04
203 MARINA GONZALEZ GONZALEZ CLEBA LEON BM. 2 1 0,5
204 ANDREA ALVAREZ IBAN CLEBA LEON BM. 17 1 0,06
Volver atrás
Tiempo de Carga: 1,890869 [Seg]

 

 

 

 

 

Patrocinadores

Correos Banco Popular Sacyr Loterías y Apuestas del Estado - Patrocinador oficial de la R.F.E.BM. HELVETIA. Patrocinador Oficial de la R.F.E.BM. LFP RASAN. Proveedor Oficial del Comité Técnico Arbitral de la R.F.E.BM. HALCON VIAJES. Patrocinador Oficial y Agencia Oficial de la R.F.E.BM. Go Fit HISPANITAS IBERDROLA Air Europa León, Cuna del Parlamentarismo Dólmenes de Antequera Spagnolo Alquiler de Coches AVIS GERFLOR AON SaxoPrint
Evento
Granollers Cup 2017 Torrellano Cup 2017 Festa Major 2015 ZARAGOZA CUP Toledo Handball Cup 2017
Colaboradores
Iberia. Linea Aérea Preferente. IVIVA. Colaborador de la R.F.E.BM. DCL / Federatio DIPn GRIP
Arena Handball Tour 2017 Guía #LigaLoterías Espacio Entrenadores RFEBM

Patrocinadores
Eventos
Mujer y Balonmano Suecia 2016 CESA 2017 Francia 2017 Tarragona 2017 Campaña contra la Violencia de Género Becas del COI Campeonato del Mundo de España 2013 Campeonato de Europa de España 2015