DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA
DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA
LIGA REGULAR
Grupo: D
LIGA 2 Vueltas

J. LOCAL VISITANTE FECHA HORALUGAR
RESULTADO
1 18/09/2016 11:30 PABELLON ALHONDIGA 14-21 **
1 17/09/2016 19:00 P. MPAL. MOISES RUIZ 29-23 **
1 17/09/2016 20:00 P. MPAL. SAN BARTOLOME 33-34 **
1 17/09/2016 20:00 COMPLEJO DEPORTIVO ELOLA 29-25 **
1 17/09/2016 18:00 PAB. MPAL. OLIMPIA 27-23 **
1 17/09/2016 18:00 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA 22-27 **
1 18/09/2016 12:30 P. FRAY FRANCISCO BAÑOS - C. LOS OLIVOS 36-23 **
2 24/09/2016 17:00 P. MPAL. DE TIAS 25-22 **
2 24/09/2016 19:00 P. MPAL. MOISES RUIZ 30-31 **
2 24/09/2016 18:00 P. MPAL. LAS ESPARTANAS DE POZUELO DE CALATRAVA 22-18 **
2 25/09/2016 12:00 PAB. BARRIO DE LA FUENSANTA 24-12 **
2 24/09/2016 18:00 PAB. SAN BASILIO 26-19 **
2 24/09/2016 19:00 P. MPAL. MACARENA AGUILAR 28-19 **
2 24/09/2016 18:00 P. UNIV. FUENTENUEVA 25-25 **
3 01/10/2016 20:00 P. MPAL. DE TIAS 33-24 **
3 02/10/2016 12:00 PABELLON ALHONDIGA 27-27 **
3 02/10/2016 12:30 PAB. MUNICIPAL JOSE CANO, LA GANGOSA 18-20 **
3 01/10/2016 20:30 P. MPAL. SAN BARTOLOME 32-31 **
3 01/10/2016 20:00 COMPLEJO DEPORTIVO ELOLA 25-25 **
3 01/10/2016 18:00 PAB. MPAL. OLIMPIA 23-21 **
3 01/10/2016 18:30 P. FRAY FRANCISCO BAÑOS - C. LOS OLIVOS 31-28 **
4 08/10/2016 17:00 P. MPAL. MOISES RUIZ 24-28 **
4 08/10/2016 21:00 P. MPAL. LAS ESPARTANAS DE POZUELO DE CALATRAVA 25-24 **
4 09/10/2016 13:00 PAB. BARRIO DE LA FUENSANTA 25-19 **
4 09/10/2016 12:00 PAB. SAN BASILIO 18-22 **
4 08/10/2016 20:30 P. MPAL. MACARENA AGUILAR 20-24 **
4 08/10/2016 17:00 P. UNIV. FUENTENUEVA 29-34 **
4 07/10/2016 20:30 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA 24-20 **
5 15/10/2016 18:00 PAB. C. P. SAN INDALECIO 20-27 **
5 15/10/2016 18:00 P. MPAL. DE TIAS 23-27 **
5 16/10/2016 12:00 PABELLON ALHONDIGA 23-22 **
5 15/10/2016 18:00 PAB. MUNICIPAL JOSE CANO, LA GANGOSA 24-20 **
5 16/10/2016 12:00 P. MPAL. SAN BARTOLOME 21-23 **
5 15/10/2016 19:30 COMPLEJO DEPORTIVO ELOLA 28-24 **
5 15/10/2016 18:30 P. FRAY FRANCISCO BAÑOS - C. LOS OLIVOS 28-22 **
6 23/10/2016 12:00 P. MPAL. LAS ESPARTANAS DE POZUELO DE CALATRAVA 24-24 **
6 23/10/2016 13:00 PAB. BARRIO DE LA FUENSANTA 28-24 **
6 23/10/2016 12:00 PAB. SAN BASILIO 18-24 **
6 22/10/2016 20:00 P. MPAL. MACARENA AGUILAR 26-17 **
6 22/10/2016 18:00 P. UNIV. FUENTENUEVA 25-30 **
6 22/10/2016 18:00 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA 31-18 **
6 22/10/2016 18:00 PAB. MPAL. OLIMPIA 23-23 **
7 29/10/2016 20:00 P. MPAL. LAS ESPARTANAS DE POZUELO DE CALATRAVA 16-28 **
7 29/10/2016 19:00 P. MPAL. MOISES RUIZ 22-28 **
7 16/11/2016 20:00 P. MPAL. DE TIAS 25-17 **
7 30/10/2016 12:00 PABELLON ALHONDIGA 28-25 **
7 29/10/2016 19:00 P. MPAL. DE CARBONERAS 26-15 **
7 30/10/2016 12:00 P. MPAL. SAN BARTOLOME 22-25 **
7 30/10/2016 12:30 P. FRAY FRANCISCO BAÑOS - C. LOS OLIVOS 24-23 **
8 06/11/2016 13:00 PAB. BARRIO DE LA FUENSANTA 30-18 **
8 05/11/2016 18:30 PAB. SAN BASILIO 22-27 **
8 05/11/2016 18:00 P. MPAL. MACARENA AGUILAR 30-21 **
8 06/11/2016 11:30 P. UNIV. FUENTENUEVA 22-21 **
8 16/11/2016 20:30 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA 24-22 **
8 05/11/2016 18:00 PAB. MPAL. OLIMPIA 21-29 **
8 05/11/2016 20:00 COMPLEJO DEPORTIVO ELOLA 32-24 **
9 13/11/2016 13:00 PAB. BARRIO DE LA FUENSANTA 24-17 **
9 12/11/2016 18:00 P. MPAL. LAS ESPARTANAS DE POZUELO DE CALATRAVA 22-22 **
9 12/11/2016 18:45 PAB. MPAL. DE OLULA DEL RIO 24-31 **
9 12/11/2016 18:00 P. MPAL. DE TIAS 26-25 **
9 13/11/2016 12:00 PABELLON ALHONDIGA 26-19 **
9 12/11/2016 19:00 PABELLON MUNICIPAL DE BALERMA 28-23 **
9 12/11/2016 19:30 P. FRAY FRANCISCO BAÑOS - C. LOS OLIVOS 29-13 **
10 19/11/2016 18:15 PAB. SAN BASILIO 23-29 **
10 19/11/2016 20:00 P. MPAL. MACARENA AGUILAR 31-28 **
10 19/11/2016 17:30 P. UNIV. FUENTENUEVA 25-25 **
10 19/11/2016 18:00 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA 36-26 **
10 19/11/2016 20:00 PAB. MPAL. OLIMPIA 16-21 **
10 20/11/2016 12:30 COMPLEJO DEPORTIVO ELOLA 29-29 **
10 19/11/2016 18:00 P. MPAL. SAN BARTOLOME 19-22 **
11 03/12/2016 18:15 PAB. SAN BASILIO 19-20 **
11 04/12/2016 13:00 PAB. BARRIO DE LA FUENSANTA 30-21 **
11 04/12/2016 12:00 P. MPAL. LAS ESPARTANAS DE POZUELO DE CALATRAVA 25-31 **
11 03/12/2016 19:00 P. MPAL. MOISES RUIZ 28-28 **
11 03/12/2016 18:00 P. MPAL. DE TIAS 25-19 **
11 04/12/2016 12:00 PABELLON ALHONDIGA 19-19 **
11 04/12/2016 12:30 P. FRAY FRANCISCO BAÑOS - C. LOS OLIVOS 21-22 **
12 07/12/2016 20:30 P. FRAY FRANCISCO BAÑOS - C. LOS OLIVOS 23-27 **
12 07/12/2016 19:15 P. UNIV. FUENTENUEVA 32-21 **
12 08/12/2016 13:00 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA 25-31 **
12 06/12/2016 12:30 PAB. MPAL. OLIMPIA 27-25 **
12 07/12/2016 20:30 COMPLEJO DEPORTIVO ELOLA 28-26 **
12 07/12/2016 20:30 P. MPAL. SAN BARTOLOME 21-25 **
12 06/12/2016 12:30 P. MPAL. MOISES RUIZ 24-21 **
13 10/12/2016 18:00 P. MPAL. MACARENA AGUILAR 27-25 **
13 10/12/2016 18:30 PAB. SAN BASILIO 24-28 **
13 11/12/2016 13:00 PAB. BARRIO DE LA FUENSANTA 24-23 **
13 10/12/2016 18:00 P. MPAL. LAS ESPARTANAS DE POZUELO DE CALATRAVA 30-31 **
13 11/12/2016 10:15 PAB. C. P. SAN INDALECIO 26-25 **
13 10/12/2016 18:00 P. MPAL. DE TIAS 26-25 **
13 11/12/2016 12:00 PABELLON ALHONDIGA 23-17 **
14 17/12/2016 18:00 P. MPAL. DE TIAS 25-23 **
14 18/03/2017 19:30 P. MPAL. MOISES RUIZ 24-22 **
14 17/12/2016 20:30 P. MPAL. LAS ESPARTANAS DE POZUELO DE CALATRAVA 30-23 **
14 18/12/2016 13:00 PAB. BARRIO DE LA FUENSANTA 28-21 **
14 17/12/2016 18:30 PAB. SAN BASILIO 17-15 **
14 17/12/2016 18:00 P. MPAL. MACARENA AGUILAR 26-21 **
14 18/12/2016 12:00 P. UNIV. FUENTENUEVA 22-24 **
15 14/01/2017 20:00 P. FRAY FRANCISCO BAÑOS - C. LOS OLIVOS 24-25 **
15 15/01/2017 12:00 PABELLON ALHONDIGA 31-20 **
15 14/01/2017 17:00 P. MPAL. MOISES RUIZ 26-20 **
15 14/01/2017 19:00 P. MPAL. SAN BARTOLOME 25-34 **
15 14/01/2017 19:00 COMPLEJO DEPORTIVO ELOLA 30-22 **
15 14/01/2017 18:00 PAB. MPAL. OLIMPIA 31-24 **
15 14/01/2017 18:00 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA 31-24 **
16 21/01/2017 21:30 PABELLON NUEVO UNIVERSIDAD ALMERIA 28-29 **
16 21/01/2017 18:00 P. MPAL. LAS ESPARTANAS DE POZUELO DE CALATRAVA 22-22 **
16 22/01/2017 13:00 PAB. BARRIO DE LA FUENSANTA 24-22 **
16 21/01/2017 18:30 PAB. SAN BASILIO 23-19 **
16 21/01/2017 20:00 P. MPAL. MACARENA AGUILAR 24-21 **
16 21/01/2017 18:00 P. UNIV. FUENTENUEVA 21-25 **
16 21/01/2017 18:00 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA 28-25 **
17 29/01/2017 12:30 P. FRAY FRANCISCO BAÑOS - C. LOS OLIVOS 28-22 **
17 28/01/2017 18:00 P. MPAL. DE TIAS 26-25 **
17 29/01/2017 12:00 PABELLON ALHONDIGA 19-28 **
17 28/01/2017 18:00 PAB. MUNICIPAL JOSE CANO, LA GANGOSA 29-21 **
17 28/01/2017 19:00 P. MPAL. SAN BARTOLOME 22-21 **
17 28/01/2017 19:00 COMPLEJO DEPORTIVO ELOLA 34-23 **
17 28/01/2017 18:00 PAB. MPAL. OLIMPIA 27-18 **
18 04/02/2017 18:00 P. MPAL. LAS ESPARTANAS DE POZUELO DE CALATRAVA 26-23 **
18 05/02/2017 12:00 PAB. BARRIO DE LA FUENSANTA 29-28 **
18 04/02/2017 18:30 PAB. SAN BASILIO 21-21 **
18 04/02/2017 20:00 P. MPAL. MACARENA AGUILAR 19-14 **
18 04/02/2017 20:00 P. UNIV. FUENTENUEVA 31-16 **
18 04/02/2017 18:00 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA 30-27 **
18 04/02/2017 18:00 PAB. MPAL. OLIMPIA 26-23 **
19 12/02/2017 12:30 P. FRAY FRANCISCO BAÑOS - C. LOS OLIVOS 27-24 **
19 12/02/2017 12:30 PAB. MUNICIPAL DE DEPORTES DE TABERNA 22-29 **
19 11/02/2017 18:00 P. MPAL. DE TIAS 24-17 **
19 12/02/2017 12:00 PABELLON ALHONDIGA 20-18 **
19 11/02/2017 17:00 P. MPAL. MOISES RUIZ 27-17 **
19 11/02/2017 19:00 P. MPAL. SAN BARTOLOME 24-35 **
19 11/02/2017 19:00 COMPLEJO DEPORTIVO ELOLA 27-27 **
20 19/02/2017 13:00 PAB. BARRIO DE LA FUENSANTA 25-18 **
20 18/02/2017 18:30 PAB. SAN BASILIO 25-31 **
20 18/02/2017 20:30 P. MPAL. MACARENA AGUILAR 21-20 **
20 18/02/2017 17:30 P. UNIV. FUENTENUEVA 18-26 **
20 18/02/2017 18:00 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA 32-22 **
20 18/02/2017 20:00 PAB. MPAL. OLIMPIA 31-27 **
20 18/02/2017 19:00 COMPLEJO DEPORTIVO ELOLA 26-27 **
21 26/02/2017 12:30 P. FRAY FRANCISCO BAÑOS - C. LOS OLIVOS 24-29 **
21 25/02/2017 16:30 P. MPAL. LAS ESPARTANAS DE POZUELO DE CALATRAVA 31-26 **
21 25/02/2017 19:00 PABELLON MUNICIPAL DE VIATOR 24-25 **
21 25/02/2017 20:00 P. MPAL. DE TIAS 25-16 **
21 26/02/2017 12:00 PABELLON ALHONDIGA 24-19 **
21 25/02/2017 18:00 PAB. MUNICIPAL JOSE CANO, LA GANGOSA 20-22 **
21 25/02/2017 19:00 P. MPAL. SAN BARTOLOME 25-22 **
22 04/03/2017 18:15 PAB. SAN BASILIO 15-32 **
22 03/03/2017 21:00 P. MPAL. MACARENA AGUILAR 22-21 **
22 04/03/2017 17:30 P. UNIV. FUENTENUEVA 24-25 **
22 04/03/2017 20:00 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA 26-25 **
22 04/03/2017 18:00 PAB. MPAL. OLIMPIA 19-25 **
22 04/03/2017 19:00 COMPLEJO DEPORTIVO ELOLA 23-26 **
22 04/03/2017 19:00 P. MPAL. SAN BARTOLOME 30-32 **
23 26/03/2017 12:30 P. FRAY FRANCISCO BAÑOS - C. LOS OLIVOS
23 26/03/2017 13:00 PAB. BARRIO DE LA FUENSANTA
23 25/03/2017 18:00 P. MPAL. LAS ESPARTANAS DE POZUELO DE CALATRAVA
23 25/03/2017 20:30 P. MPAL. MOISES RUIZ
23 25/03/2017 18:00 P. MPAL. DE TIAS
23 26/03/2017 12:00 PABELLON ALHONDIGA
23 25/03/2017 18:00 PAB. MUNICIPAL JOSE CANO, LA GANGOSA
24 01/04/2017 20:00 P. MPAL. MACARENA AGUILAR
24 01/04/2017 18:00 P. UNIV. FUENTENUEVA
24 01/04/2017 16:30 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA
24 01/04/2017 17:30 PAB. MPAL. OLIMPIA
24 01/04/2017 20:00 COMPLEJO DEPORTIVO ELOLA
24 01/04/2017 19:00 P. MPAL. SAN BARTOLOME
24 01/04/2017 19:00 P. MPAL. MOISES RUIZ
25 08/04/2017 20:00 P. MPAL. MACARENA AGUILAR
25 08/04/2017 18:30 PAB. SAN BASILIO
25 09/04/2017 13:00 PAB. BARRIO DE LA FUENSANTA
25 08/04/2017 18:00 P. MPAL. LAS ESPARTANAS DE POZUELO DE CALATRAVA
25 08/04/2017 16:30 P. MPAL. MOISES RUIZ
25 07/04/2017 21:00 P. MPAL. DE TIAS
25 08/04/2017 18:30 PABELLON ALHONDIGA
26 23/04/2017
26 23/04/2017
26 23/04/2017
26 12/03/2017 13:00 COMPLEJO DEPORTIVO ELOLA 31-34 **
26 23/04/2017
26 22/04/2017 19:00 P. MPAL. MOISES RUIZ
26 22/04/2017 19:00 P. FRAY FRANCISCO BAÑOS - C. LOS OLIVOS


OPCIONES
Volver Volver a la competición
Volver Calendario completo Volver Version impresora
Volver Todos los partidos y
resultados
Cuadro de Resultados Cuadro de Resultados
Patrocinadores

Correos Banco Popular Sacyr Loterías y Apuestas del Estado - Patrocinador oficial de la R.F.E.BM. HELVETIA. Patrocinador Oficial de la R.F.E.BM. LFP RASAN. Proveedor Oficial del Comité Técnico Arbitral de la R.F.E.BM. HALCON VIAJES. Patrocinador Oficial y Agencia Oficial de la R.F.E.BM. Go Fit HISPANITAS IBERDROLA Air Europa León, Cuna del Parlamentarismo Dólmenes de Antequera Spagnolo Alquiler de Coches AVIS GERFLOR AON SaxoPrint
Evento
Granollers Cup 2017 Torrellano Cup 2017 Festa Major 2015 ZARAGOZA CUP
Colaboradores
Iberia. Linea Aérea Preferente. IVIVA. Colaborador de la R.F.E.BM. DCL / Federatio DIPn GRIP
Espacio Entrenadores RFEBM Guía Liga

Patrocinadores
Eventos
Mujer y Balonmano Suecia 2016 CESA 2017 Francia 2017 Tarragona 2017 Campaña contra la Violencia de Género Becas del COI Campeonato del Mundo de España 2013 Campeonato de Europa de España 2015